Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А разве не как у Т1? 90-10. Постоянный полный?
Когда менял подвесной на кардане, ездил снимать наличные деньги на переднем приводе. Такого "шуршания" передка при троганье с места, не слышал никогда за 5 лет владения

подтверждаю. На т1 передние никогда не шлифовал передом. Только когда отрубился задний.
На новом получается иногда он переднеприводным становится на старте?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
подтверждаю. На т1 передние никогда не шлифовал передом. Только когда отрубился задний.
На новом получается иногда он переднеприводным становится на старте?
И я о том. При интенсивном, даже не резком, старте он конечно уезжает от недопривода, но перед буксует довольно заметно.
То же и на скорости.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
И я о том. При интенсивном, даже не резком, старте он конечно уезжает от недопривода, но перед буксует довольно заметно.
То же и на скорости.

Не замечал такого, пи старте крутит либо четырмя, либо диагоналкой. Легкая задержка при подключении задка есть, но едва заметная глазу. Тестил неоднократно.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
90/10 это конечно формально полный привод
Без всяких "формально". Полный. Нет никакого переднеприводного поведения. Есть с чем сравнивать.
Никогда не боялся поворотов. Именно на Тигуане.
Ну и на Туареге :)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ни кто и не говорит бояться поворотов))) 90/10 этоформально полный привод))
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
но перед буксует довольно заметно.
Повторю. За пять лет владения Т1 - пробуксовку передка слышал ТОЛЬКО при снятом кардане.
Со светофоров ухожу быстро. И "терпеть ненавижу" тех, кто до 60-и разгоняется в тошнотном режиме.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
И я о том. При интенсивном, даже не резком, старте он конечно уезжает от недопривода, но перед буксует довольно заметно.
То же и на скорости.

Странно, не знаю как вы ездите или с авто что-то не то. Может резина не айс?
Что на Т1, что на Т2 - нажал и поехал. Конечно, немного шлифовка есть, если совсем сколько, физику никто не отменял.

п.с. Еще хочу добавить, что у Т2, как мне показалось, ЕSP настроена очень жестко, упор на безопасность. Кажется, у Т1 было более распущенно. Т.е. даже провоцируя занос специально, это сделать очень сложно. Я, конечно, про маленькие скорости (до 40-50). НО, стоит долго нажать на ASR OFF и получаем распущенную ESP, и можно очень круто хулигать. На Т1 такой функции не было.

По мне так прикольно - по умолчанию безопасность, хочешь хулигать - делай это принудительно и сознательно.
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
До 30т. км. ещё долго. Резина nokian suv 7.
То есть всё таки пробуксовка передка допускаете что есть.
Ну а к человеку «немогущему терпеть» вопросов нет.
Да и доказывать что либо, а уж тем более местным гуру, смыла не вижу.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
До 30т. км. ещё долго. Резина nokian suv 7.
То есть всё таки пробуксовка передка допускаете что есть.
Я этого и не отрицал, понятно что у нас не шишига, но и не аутлендер, вот там при подключении задержка, что морда закопаться успевает. У нас едва заметное глазу пробуксовка.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Да и доказывать что либо, а уж тем более местным гуру, смыла не вижу.
Но всё продолжаете. :D
В сервис. Срочно. Что-то у вас с машиной не то

Добавлено через 2 минуты
Ну а к человеку «немогущему терпеть» вопросов нет.
Так вы из этих? Тошнотиков?
И поворотов боитесь :D
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Пробуксовки как на переднем приводе возникают, если реально хорошо топнуть. Передний, конечно, срывался в букс чаще, но у меня тогда была механика, поэтому тут зависимость устанавливать сложно. Полагаю, особой разницы на деле нет, просто ДСГ старается не "бросать сцепление". У кого 4ВД на механике, вероятно, смогут это подтвердить.

Поведение у машины практически абсолютно переднеприводное. Нюанс лишь в том, что в случае начала скольжения не просто морда едет мимо поворота, а преимущественно всю машину уносит боком, но это непредсказуемый момент - как повезёт. Потому что это не честный полный привод, а продвинутый парт-тайм. Если вы верите, что он "настоящий", то маркетологи не зря едят свой хлеб.

Один раз на прошлой машине в крутом повороте на высокой скорости решил немного притормозить. В общем, больше такую ошибку не повторюсь. И да пребудет с вами система стабилизации.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
На днях один "джиппер" решил войти в поворот на скорости (впереди на одну машину от меня), крутануло будьте нате, благо вечер и не очень людная улица, остался без бампера и фар. К сожалению марку не разглядела, но явно 4х4. Так что полный, хоть какой, не панацея. Всегда торможу перед поворотом, видимо привычка.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
жипирам в зимнюю переобуваться западно они 365 дней на ат/мт
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
УАЗик - тоже может быть большим и чёрным, а это задний привод фактически.

А вообще в городе лучше не лихачить. К сожалению, при одних и тех же действиях Тигуан может вести себя совершенно по-разному. И если нет достаточно свободного места, то можно куда-нибудь или в кого-нибудь "приехать". Хотя если удаётся выйти под газом в скольжении, ощущения, безусловно, приятные. :rolleyes:
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
SauberF1,
Сколько вижу подобные маневры в городе на перекрестках, всегда одно слово на языке - "дебил". И большинство обычных людей думают так же. Из того же разряда что заниженные тазы или пердящие развалюхи с большой трубой.
 
Сверху Снизу