Тигуан - пожиратель масла!

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Товарищи,

уверен, что инфа была, но не могу поиском найти в форуме ответы след вопросы:
1) Когда на Тиги стали ставить модернизированные 2.0 Tsi ?
2) Как по ВИНу понять - модернизированный у меня двигун или нет?
по вину не знаю, а модернизация была в 11 месяце 2011 года.
 

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
по вину не знаю, а модернизация была в 11 месяце 2011 года.

Спасибо за инфо. У кого-нибудь есть более точные данные ? ПРоверка по ВИНу?
Вопрос не праздный, мой двиг собран в 11 месяце 11 года.
 

i967

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Доброй день! Обращаюсь ко всем гуру с просьбой о помощи советом. Уже давно расход масла просто бешеный (1 л. – 2-2.5 т. км.) После морозов в Москве, стало выдавливать масло из заднего сальника коленвала, как я понял по темам нужно начинать с замены маслоотделителя 06H 103 495 H (CAWA 2010 г.в.)... есть ли шанс после замены течь остановится или приговор замена заднего сальника (АКПП - цена замены сальника???)
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Вот многие пишут, что им по гарантии меняли поршневую. Какая диагностика выявляет эту проблему? Уж не контрольный ли замер масла?
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Доброй день! Обращаюсь ко всем гуру с просьбой о помощи советом. Уже давно расход масла просто бешеный (1 л. – 2-2.5 т. км.) После морозов в Москве, стало выдавливать масло из заднего сальника коленвала, как я понял по темам нужно начинать с замены маслоотделителя 06H 103 495 H (CAWA 2010 г.в.)... есть ли шанс после замены течь остановится или приговор замена заднего сальника (АКПП - цена замены сальника???)
Я конечно не автомеханик... но давление в картере нормального двигателя ниже атмосферного и выдавливания масла быть не может. Повышение давления в картере вызывает прорыв газов из камеры сгорания... Вывод?:mad:
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
K.Serg, Кольца?....
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
K.Serg, все-таки сальник?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
733
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Вот уж действительно, "не читайте перед обедом советских газет", в смысле, форум Тигуан.:) Сколько лет имею дело с машинами, никогда особо не циклился на проблеме масла: заливал не самые худшие (как считал и считаю) BP Visko 5000 и Mobil1 требуемой вязкости, вовремя менял масло и фильтр и никаких проблем вроде бы не имел. Тут чёрт дёрнул почитать эту тему, а потом ещё и капельную пробу сделать.:( Теперь чешу одно место и думаю хорошее у меня масло или уже нет. Перечитал кучу информации по этим самым капельным тестам, ну нет у меня этих явно выраженных четырёх зон, типа ядро, краевая зона, диффузии и т.д. Есть ровно окрашенное пятно диаметром около 25 мм светло-серо-коричневого цвета с чуть более светлыми краями (что, видимо, и есть зона чистого масла) шириной мм пять. Масло Mobil1, 0W40, пробег после замены около 4000 км, общий пробег 33000 км. Тест делал на горячем масле, капля с щупа, бумага - фильтр от кофеварки. На вид масло уже темноватое, хотя на бумаге грязи не видно и на просвет чисто. Фото выкладывать не буду, фоткал телефоном, получилось не очень чётко. Может есть где почитать про этот тест более подробно: через сколько времени смотреть, какая картинка должна быть для наших моторов и масел, а не для "газонов" на автоле?:)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Ты знал!!!:bp:

Добавлено через 4 минуты
Вот уж действительно, "не читайте перед обедом советских газет", ................
Есть ровно окрашенное пятно диаметром около 25 мм светло-серо-коричневого цвета ...................
через сколько времени смотреть, какая картинка должна быть для наших моторов и масел, а не для "газонов" на автоле?:)
Я антисоветчик, но... ИМХО ...продолжайте дальше не читать... если так близко к серцу принимаете... тут народ развлекаецца и изгаляецца...:bo:
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fox fox

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А на 13г.в. жор есть у кого или кольца с поршнями уже другие?
 

CH_AA

Новичок
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Есть небольшой жор. До 1-го ТО доливал маслецо!

Добавлено через 46 секунд
Выпуск 2013 года
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
733
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
продолжайте дальше не читать... если так близко к серцу принимаете...... тут народ развлекаецца и изгаляецца..
Да я уже это понял.:D Буду продолжать думать и делать как и раньше.:)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,173
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Подскажите если масло выдавливает из заднего сальника коленвала, то как можно это увидеть, нужно на яму или сверху можно посмотреть? Спасибо.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Привет всем. Подскажите если масло выдавливает из заднего сальника коленвала, то как можно это увидеть, нужно на яму или сверху можно посмотреть? Спасибо.

Смотря что считать задним сальником. Обычно, при поперечном расположении двигателя, задний это стык с АКПП, в этом случае надо снимать коробас чтобы увидеть. В основном давит из заднего.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
yrgen, нужно на яму

Добавлено через 54 секунды
О, Пашкин опередил:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу