Тигуан - пожиратель масла!

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
И что за модель авто такая замечательная у тебя? Прямо сказка какая-то.

У меня Tiguan, SS-170, 2012 год.
Сразу после ТО-1 сделал чип APR, прошивка под 98-ой, около 250 л.с.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У меня Tiguan, SS-170, 2012 год.
Сразу после ТО-1 сделал чип APR, прошивка под 98-ой, около 250 л.с.

Свезло однако, или все-таки победил VAG масложор на 2.0 TSI. Тут одно из двух. Поздравляю!
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Свезло однако, или все-таки победил VAG масложор на 2.0 TSI. Тут одно из двух. Поздравляю!
Больше похоже на везение. Двигатель без дефектов.

У Вас сейчас пробег около 35 000 км, судя по Вашим данным, за это время Ваш двигатель прокачал через себя около 10 литров масла.
Думаю, не стоит дожидаться "гарантийных" 1 литра на 2000 км, съездите на диагностику, проверьте кольца.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Больше похоже на везение. Двигатель без дефектов.

У Вас сейчас пробег около 35 000 км, судя по Вашим данным, за это время Ваш двигатель прокачал через себя около 10 литров масла.
Думаю, не стоит дожидаться "гарантийных" 1 литра на 2000 км, съездите на диагностику, проверьте кольца.
Да, пожалуй пора уже. Только не понятно, что значит проверить кольца? Они же в двигатель не полезут. Для этого нужны веские основания и разрешение производителя. А компрессия скорее всего в норме.
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Да, пожалуй пора уже. Только не понятно, что значит проверить кольца? Они же в двигатель не полезут. Для этого нужны веские основания и разрешение производителя. А компрессия скорее всего в норме.

Почему не полезут? И в чем особая ценность официального дилера? Всё равно отошлют лесом, прикрываясь гарантией. Эндоскоп в руки и вперёд. Я бы на Вашем месте связался с этим человеком:
http://bmwservice.livejournal.com/
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Окей Probeerka, спасибо за совет. Пойду сначала к дилеру, получу для страховки отказ в комплексной проверке, а потом уже к рукастым обращусь. А то до конца гарантии всего то полгода осталось
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Окей Probeerka, спасибо за совет. Пойду сначала к дилеру, получу для страховки отказ в комплексной проверке, а потом уже к рукастым обращусь. А то до конца гарантии всего то полгода осталось

Cмотрите сами. Я думаю, что более целесообразно провести диагностику у неофициалов, а потом подъехать к дилеру. Будет хорошая такая "проверка на вшивость". Разумеется, при повторной диагностике у дилера надо стоять через плечо у мастера и "подсказывать" дефектные детали.
Я по такому алгоритму сайлент-блоки на Тойоте менял, мастера весь день ходили обиженными - какой-то паренёк с умным видом тыкает их носом в неисправные детали ;)
 

intercep

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
27
Благодарности
17
Адрес
Луганск
Автомобиль
VW Tiguan Sport & Style
12 000
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вполне нормально, что за 10000км человек в регионе масло не подливает. Единственное, что думается мне, что уровень он как то не так смотрит и создается такое впечатление, что оно не расходуется. Я в Москве раз в 8000км подливаю, учитывая завел-заглушил+езда в долгих пробках. Поэтому и спросил, что значит ТО1, он у всех разный, кто то масло вообще раз в 5000км меняет:rolleyes:

Я расход измеряю так: загорелась лампа масла, залил полную литрушку и езжу пока не загорится еще раз лампа масла, а далее дело математики с учетом пробега по приборке. А щупы и все остальное полная фигня в измерениях масла. Масло по щупу измерять не есть правильно, так как двигатель у нас не формы куба, а разной формы и на разном уровне щупа масло может передвигаться с разной скоростью, надеюсь меня поняли, что хотел донести.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Я расход измеряю так: загорелась лампа масла, залил полную литрушку и езжу пока не загорится еще раз лампа масла, а далее дело математики с учетом пробега по приборке.
точно так же делаю.
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Подскажите кто нибудь побывал доливать масло aral 5w40 в заводское(5w40) , агрессии веществ нет ?
В сравнении с родным если брать на долив , цена в 2 раза отличается.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Да ладно, я брал кастрюлю за 450 рэ литр, на доливку (лонг лайф 3)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А щупы и все остальное полная фигня в измерениях масла
я уже по звуку определяю уровень, причем даже из салона;) - движок громче тарахтеть начинает и где-то через пару-тройку сотен по городу загорается лампочка
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Почему не полезут? И в чем особая ценность официального дилера? Всё равно отошлют лесом, прикрываясь гарантией. Эндоскоп в руки и вперёд. Я бы на Вашем месте связался с этим человеком:
http://bmwservice.livejournal.com/
У ОД нет эндоскопов, измерять расход, попытаются всучить оригинал для замер за 1300 руб литр, за проверку компрессии сдерут пару тысяч - если меньше 0,5 литра то пошлют.минимальная компрессии 7 разброс в 3 атмосферы норма. Так что отказывайся 1000 км и слива у рукастых поллитра.

Добавлено через 2 минуты
Сам не успел так что лечусь раскоксовками промывками и перехожу на масло класса SAE 40.
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Подскажите кто нибудь побывал доливать масло aral 5w40 в заводское(5w40) , агрессии веществ нет ?
В сравнении с родным если брать на долив , цена в 2 раза отличается.
Думаю можно лить смело. :)
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
37000км. Долил сегодня около 500 грамм
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
518,
StasR,
Вроде опытные люди...Я с вас фигею. Сначала доводите уровень масла до критического, потом доливаете абы как и катаетесь......до следующего критического уровня. А с тормозухой и антифризом вы точно так же ждёте пока загорятся лампочки?
Зачем на машинах вообще щупы масла делают, всё равно измерения не "верны".
Впрочем учить и уговаривать не стану, каждый сам себе злобный Буратино)
Кстати поддон картера вполне себе нормальный прямоугольник. И ещё, когда в Альпах у меня загорелась маслёнка, то я сразу долил 1,5 литра и только тогда уровень по щупу стал "по середине".
 
Последнее редактирование:

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Сверху Снизу