Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
как батарейка и утопленный брелок относится к теме Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps ) дасис фантастиш!
Как немец японцу. Объясняю:
Этот раздел ну никак не работает в формате вопросов покупателей и ответов владельцев, мы, владельцы, часто тут общаемся между собой, и временами ведём себя не серьёзно, фигню всякую пишем. Открою секрет (немецкий) - да проблем нет! Иначе бы выли, ревели и ругали Калугу, дойчляндию и не только. А мы такие, вот, можем и погоду обсудить :)
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Привет, всем. Все я наконец-то стал обладателем Тигуана 1.4 122. Пока привыкаю к машинке, вчера пытался осилить мануал но не смог. буду на выходных изучать. Прошел пока не много 50 км, хочется по быстрее пройти обкатку. чтобы можно было движок крутить и по больше драйва. Конечно после старой машинки (Suzuki Sx4) совсем другие впечатления, чувствуется что машина классом выше. Надеюсь что не подведет в эксплуатации машина.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Пхочется по быстрее пройти обкатку. чтобы можно было движок крутить и по больше драйва.

Это вы машиной ошиблись, про драйв, она просто нормально едет

Больше 4 ее крутить смысла нет, а до 4 и сейчас можно, вообще обкатка это уже просто слово
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Да нет мне как раз драйва вполне хватает. я просто стараюсь сейчас все плавно делать (разгоняться, тормозить).
 

ork

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
УР
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI
Иду завтра смотреть белого тигуана с 1.4, с пакетом "техник". До этого был нацелен на октавию 1.8TSI мкпп, но ждать только после НГ.

О тигуане вообще не думал, буквально второй день стал перелопачивать форумы, отзывы и т.п..

Думаю не ошибусь и в скором времени стану участником Вашего клуба :)
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
без комментариев ...


Не, не, это не расовое!
Ни разу! Это не моя война :)

Просто раз в профиле указана японская машина, я ради красного словца и завернул. У нас тут не принято войны воевать на эту тему

Привет, всем. Все я наконец-то стал обладателем Тигуана 1.4 122.

Поздравляю!

Ну, вот, созрел вопрос владельцам как раз 122 сильного Тиги. Жесткость подвески не достаёт? Да, в обзорах писали, что хороший компромисс между управляемостью и мягкостью, да, на тест-драйве трамвайные рельсы довольно тихо преодолелись. Но! Со временем проезд неровностей не небольшой скорости стал привлекать внимание, причём пассажиров :) Говорят, что "трясёт". Возил тех, кто на тазиках ездит, те в восторге, что понятно. Конечно, не седан, и не валкий америкос, физику Тиг не перевернул. Но по ощущениям как у всех?

Как бы первые впечатления у большинства уже улеглись, и у меня тоже. И не пойму, то ли я придираюсь, то ли жетсковатость выросла (дороги-то не подарок!, хотя всего-то около 3 тыс накатал), то ли у всех так? (ветку про жесткость подвески читал, но решил сюда написать)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
TIGman, нормальная жесткость. Фабия моя была жестче раза в два :) Поэтому меня устраивает. Сделате давление поменьше в колесах, наконец :)))

Кстати, на заднем диване и болтает и трясет больше, нежели спереди.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Эт правильно - самое главное водителю-владельцу комфортно.
А остальные могут идти лесом если что не устривает.
По-моему при наших дорогах надо больше волноваться о пробое подвески - у тиги с этим всё в порядке, непробиваемая.
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
О! Свершилось. Поздравляю с обновой! Как тесть? Поди, завидует?))))
Тесть только вчера узнал, пригласил обмыть машинку:) Машинка с каждым днем все больше нравится, подвеска и шумоизоляция после suzuki sx4 в разы лучше, а мызыка хоть и стоит 310 но все равно классно играет. меня пока все устраивает. правда магуал еще не до конца осилил. :)
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
предупреждали что будет трясти

да, обратил внимание на то, что трясётся))
(видел ролик, оф кос)


Эт правильно - самое главное водителю-владельцу комфортно.
А остальные могут идти лесом если что не устривает.

Или просто пешком ;)

На самом деле, ветка про жесткость подвески содержит советы по уменьшению тряски на неровностях, дело в том, что есть разница между Тигой 122 и другими (все, в общем-то, отличаются). И добиться изменения можно только опытным путём. Меняя давление, резину и т.п. Вопрос решил задать,а то, вдруг, кто-то озадачился темой, экспериментирует, а тут не отписался. А то я в поисках зимней резины, как раз актуально :)
 

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
Иду завтра смотреть белого тигуана с 1.4, с пакетом "техник". До этого был нацелен на октавию 1.8TSI мкпп, но ждать только после НГ.

О тигуане вообще не думал, буквально второй день стал перелопачивать форумы, отзывы и т.п..

Думаю не ошибусь и в скором времени стану участником Вашего клуба :)
Шкода по резвей и автомат классический если надо! Не страшно?:)
 

GPS

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan 2012 1.4
Пожалуйста отнеситесь с пониманием и помогите конкретным советом, без эмоций
Вчера 27.10.2012 сдал ОД (официальный дилер) в Новокузнецке, на ул. Орджоникидзе машинку, для установки «Webasto», сегодня они сообщают, что машина по неизвестным для них причинам не заводится. Они выполнили диагностику, проблема с блоком управления двигателем. Машину на подмену до выяснения причин и устранения недостатков отказались выдать, ссылаясь, что машина на подмену выдается, если это гарантийный случай, а они это установить пока не могут. Написал претензию 28.10.12 по которой в течении 10-и рабочих дней должны дать ответ.
Ответе, пожалуйста: что делать дальше? Может быть проблемы из-за «Webasto»? Что делать по истечению 10-и дней если машина будит неисправна? Могу ли я в данном отказаться от установки и потребовать возмещение расходов на аренду др.машины.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Тесть только вчера узнал, пригласил обмыть машинку:) Машинка с каждым днем все больше нравится, подвеска и шумоизоляция после suzuki sx4 в разы лучше, а мызыка хоть и стоит 310 но все равно классно играет. меня пока все устраивает. правда магуал еще не до конца осилил. :)

У310 и 510 (рсд) звуковой тракт одинаковый. И акустика у всех одна. Лично для меня качество воспроизведения тоже было критерием. После рав4 у тига музон отлично звучит. Мне так показалось. Подвеска тоже очень нравится.
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Пожалуйста отнеситесь с пониманием и помогите конкретным советом, без эмоций
Вчера 27.10.2012 сдал ОД (официальный дилер) в Новокузнецке, на ул. Орджоникидзе машинку, для установки «Webasto», сегодня они сообщают, что машина по неизвестным для них причинам не заводится. Они выполнили диагностику, проблема с блоком управления двигателем. Машину на подмену до выяснения причин и устранения недостатков отказались выдать, ссылаясь, что машина на подмену выдается, если это гарантийный случай, а они это установить пока не могут. Написал претензию 28.10.12 по которой в течении 10-и рабочих дней должны дать ответ.
Ответе, пожалуйста: что делать дальше? Может быть проблемы из-за «Webasto»? Что делать по истечению 10-и дней если машина будит неисправна? Могу ли я в данном отказаться от установки и потребовать возмещение расходов на аренду др.машины.

Мое сочувствие.
1. Вы ключи отдали, а дальше они при Вас сами заводили, чтобы в бокс загонять? - если да, то тогда эта неисправность случилась уже у них в процессе обслуживания и их вина,
- если нет и Вы, передавая ключи не глушили мотор - то вопрос весьма спорный

2. Во всех случаях лучше попытаться договориться с директором.

3. Я бы отказался от установки чего бы то ни было у такого ОД не потому что он плохой (это еще ?), а просто раз уж там Вам не везет. Но лучше почитать бумагу с условиями, которую вы, наверняка подписали сдавая машину, а в остальном руководствоваться правами потребителя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу