Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
GPS, Я что-то не пойму-приняли исправной машину,а после ковыряния их она не заводится?И сомневаются в гарантийности случая?
Иногда помогает обращение на горячую линию производителя по телефону либо по электронке.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Ответе, пожалуйста: что делать дальше? Может быть проблемы из-за «Webasto»? Что делать по истечению 10-и дней если машина будит неисправна? Могу ли я в данном отказаться от установки и потребовать возмещение расходов на аренду др.машины.
- Изучать правовые аспекты проблемы в это время(( Ну и плюс звонить на гор.линию, встречаться с диром ОД
- Возмещение расходов будет возможно, думаю, только через суд.

По проблеме, безусловно, сочувствую!
Кажется мне криворукие товарищи что-то натворили...

ПыСы. Ездил тут на мойку, мне предложили в "офисе подождать", а я в боксе отстоял весь процесс. При мне таджик поставил царапины!! на капот... Вообще, страшно машину кому-то отдавать для чего-то без присмотра. Или фотографировать её да как каждый раз подписывать целый кг бумаг, что она в порядке была при сдаче.

Добавлено через 14 минут
Ответе, пожалуйста: что делать дальше? Может быть проблемы из-за «Webasto»? Что делать по истечению 10-и дней если машина будит неисправна? Могу ли я в данном отказаться от установки и потребовать возмещение расходов на аренду др.машины.
- Изучать правовые аспекты проблемы в это время(( Ну и плюс звонить на гор.линию, встречаться с диром ОД
- Возмещение расходов будет возможно, думаю, только через суд.

По проблеме, безусловно, сочувствую!
Кажется мне криворукие товарищи что-то натворили...

ПыСы. Ездил тут на мойку, мне предложили в "офисе подождать", а я в боксе отстоял весь процесс. При мне таджик поставил царапины!! на капот... Вообще, страшно машину кому-то отдавать для чего-то без присмотра. Или фотографировать её да как каждый раз подписывать целый кг бумаг, что она в порядке была при сдаче.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Ну как статейка?
Бросил читать после фразы, что двигатель 1,4 TSI "почти перестали устанавливать". Очередной писака, не знающий темы. Перо отобрать, в зад засунуть. Я уж не говорю о том, что афтар и знать не знает, что 1,4 TSI бывают разными))) Ф топку!)))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Ну сразу в топку вы зря.Почитайте про двигатель 1.4 в темах и найдёте много схожих проблем от владельцев данного движка!
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
SHCANIK, ну дак аффтар статьи видимо и почитал, где-нибудь на профильном форуме, может и отсюда много чего взял, только до конца видимо не понял.. мне тоже материал не айс...

Добавлено через 38 секунд
Бросил читать после фразы, что двигатель 1,4 TSI "почти перестали устанавливать"
Возможно имелось ввиду 150 кобыльный
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
SHCANIK, вообще, тут тема другого двигателя.
ПыСы. А от ЗР я другого и не ждал. Да я, вообще, от ЗР ничего не ждал!)))))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А что неправда,что перескакивает ремень,что клапана сталкиваются?Так почитайте проблемы двигателя 1.4. 122 Л.С. двигатель недавно ставившийся на тиг.Подождём подольше и там будет видно.И дело не в турбинах а в натяжителе ремня,А ОН НА 1.4 ПОДОЗРЕВАЮ ОДИН И ТОДЖЕ.Внимательно проштудируйте все темы и найдёте много,много схожего со статьёй!

Добавлено через 3 минуты
Да и замена задних колодок, действительно требует обязательного посещения сервиса!

Добавлено через 17 минут
Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.
 
Последнее редактирование:

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
SHCANIK, почитайте форум Гольф клуба и найдите проблемы двигателя 1.4tsi 122 названного лучшим в мире в 2011 вроде году ;)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да двигатель 1.4 с 2 турбинами тож был признан лучшим двигателем в какомто году.И что?А на гольф ставится мож и такой же двигатель,да нагрузка и каробка там другие.И где то здесь на форуме я читал,что уже появились проблемы с этим движком.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
А что неправда,что перескакивает ремень,что клапана сталкиваются?Так почитайте проблемы двигателя 1.4. 122 Л.С. двигатель недавно ставившийся на тиг.Подождём подольше и там будет видно.И дело не в турбинах а в натяжителе ремня,А ОН НА 1.4 ПОДОЗРЕВАЮ ОДИН И ТОДЖЕ.Внимательно проштудируйте все темы и найдёте много,много схожего со статьёй!

Добавлено через 3 минуты
Да и замена задних колодок, действительно требует обязательного посещения сервиса!

Добавлено через 17 минут
Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Были единичные случаи на 150 л.с., думаю на ВАГе додумались поставить пружину под башмак натяжителя цепи, обратного никто не доказал, статистики по этому отказу на 122 л.с. не видел и раздувать не стоит.
Относительно замены задних тормозных колодок ниже статьи есть сноска с фото, что поршни умельцы отжимают переполюсовкой. К моменту замены колодок думаю все АРА-сервисы будут к этому способны.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да я и нераздуваю.Просто люди должны знать к чему быть готовым,дабы потом нерастраиваться от неожиданных сюрпризов.

Добавлено через 1 минуту
А растроенных тут от тиги(не я пока) очень много.

Добавлено через 3 минуты
Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.Тут почитаеш и неважно про 122 или про 150 пишут.Поршня они там одинаковые!
 
Последнее редактирование:

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Да двигатель 1.4 с 2 турбинами тож был признан лучшим двигателем в какомто году
может с турбиной и компрессором? ;) Честно говоря не слышал, а про 122 знаю

Добавлено через 2 минуты
И наверно многие, кто сейчас на форуме в этой теме, читали про проблемы с 1.4tsi 150. В этой теме пока не слышал ни от одного человека о проблемах со 122 сильным движком
 
Последнее редактирование:

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Да я и нераздуваю.Просто люди должны знать к чему быть готовым,дабы потом нерастраиваться от неожиданных сюрпризов.

Добавлено через 1 минуту
А растроенных тут от тиги(не я пока) очень много.

Добавлено через 3 минуты
Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.Тут почитаеш и неважно про 122 или про 150 пишут.Поршня они там одинаковые!

Движки разные, а список расстроенных можно?
 

Sarov

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Sarov
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вот вам и Das Auto, на пробеге 6666.6 загорелась лапочка, что это мистика или фонтастиш я не знаю. После диагностики в сервисе меня обрадовали, турбине трындец. Менеджер успокоил заменим по гарантии на турбину нового образца.
 

Вложения

  • 13102012062.jpg
    13102012062.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 92

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Да я и нераздуваю.Просто люди должны знать к чему быть готовым,дабы потом нерастраиваться от неожиданных сюрпризов.

Добавлено через 1 минуту
А растроенных тут от тиги(не я пока) очень много.

Добавлено через 3 минуты
Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.Тут почитаеш и неважно про 122 или про 150 пишут.Поршня они там одинаковые!

Заправляйте ХОРОШИМ бензином и проблем не будет.
122лс, кстати, относительно беспроблемный мотор ;) Беспроблемный, если масло вовремя менять и бензин хороший лить.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
А что неправда,что перескакивает ремень,что клапана сталкиваются?

Вообще то в этом двигателе стоит цепь на ГРМ. Изучайте мат. часть уважаемый!

Для понимания вопроса неважно - цепь, ремень, шнурок. Последовательность событий та же. Практически все движки с верхним расположением распредвала имеют склонность по разным причинам к проскоку цепей, ремней с зубьев шестерен. Никто из этого трагедии не делает. Только на Тигуане - беда.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,144
Благодарности
2,356
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Заправляйте ХОРОШИМ бензином и проблем не будет.
А Вы лично гарантию на это дадите?:eek:
Помнится спорили мы с одним товарищем еще года два назад на шкодовском форуме... Как раз про только что купленный Тигуан 150 hp... Он тогда сказал фразу точь в точь как Вы сейчас... Через полтора года, при пробеге 30 тыс - капиталка:mad:
122лс, кстати, относительно беспроблемный мотор
Ключевое слово выделено... По сравнению со 150 hp он действительно паинька:)
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
А Вы лично гарантию на это дадите?:eek:
Помнится спорили мы с одним товарищем еще года два назад на шкодовском форуме... Как раз про только что купленный Тигуан 150 hp... Он тогда сказал фразу точь в точь как Вы сейчас... Через полтора года, при пробеге 30 тыс - капиталка:mad:

Ключевое слово выделено... По сравнению со 150 hp он действительно паинька:)

И на солнце есть пятна, но вот чего не понимаю, так это забраться на чужой автофорум и начать флуд типа Ваша машина гуано хе-хе. Вечного ничего не бывает, люди и то умирают, а уж по поводу железа расстраиваться - других проблем валом. Поломается - починим. Не понравится - продадим и другую купим. Делов-то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу