Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey565

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
92
Благодарности
23
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
Господа, два вопрса по теме:
- Так все таки стали ставить РТС или нет? Я двум действующим ОД звонил в своем городе - не подтверждают.
- Че -то реклама про тигуан промелькнула по ТВ - цена от 849 т.р...
База подешевела? Ошибся,наверное...
Я тоже по ТВ такую рекламу видел(((
 

bankir23

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Фокус 2
Если фольксваген выжал из этого движка 122л.с,а дяди из сервиса обещают 150-есть о чем задуматься.Хорошо,если эта прибавка обеспечена снижением евро5 на евро4 или даже евро3.Тогда только плюсы...
Во-первых, чиповка только в планах, если 122 лс будут полностью устраивать, то все оставлю как есть. Во-вторых, насколько я знаю - как раз на заводе VW все уже продумали - 122 и 150 движки абсолютно одинаковы, только мозги по-разному прошиты.
ЗЫ Про скидку спросил вчера у манагера, он вообще сказал, что скидки в этом году не предоставлялись. Что-то ребята темнят:):):)
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Если фольксваген выжал из этого движка 122л.с,а дяди из сервиса обещают 150-есть о чем задуматься.Хорошо,если эта прибавка обеспечена снижением евро5 на евро4 или даже евро3.Тогда только плюсы...
Во-первых, чиповка только в планах, если 122 лс будут полностью устраивать, то все оставлю как есть. Во-вторых, насколько я знаю - как раз на заводе VW все уже продумали - 122 и 150 движки абсолютно одинаковы, только мозги по-разному прошиты.
ЗЫ Про скидку спросил вчера у манагера, он вообще сказал, что скидки в этом году не предоставлялись. Что-то ребята темнят:):):)
Да не только мозги по-разному настроены.Еще для 150 л.с добавлена одна мелочь-механический компрессор в помощь к турбине.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Если фольксваген выжал из этого движка 122л.с,а дяди из сервиса обещают 150-есть о чем задуматься.Хорошо,если эта прибавка обеспечена снижением евро5 на евро4 или даже евро3.Тогда только плюсы...
Во-первых, чиповка только в планах, если 122 лс будут полностью устраивать, то все оставлю как есть. Во-вторых, насколько я знаю - как раз на заводе VW все уже продумали - 122 и 150 движки абсолютно одинаковы, только мозги по-разному прошиты.
ЗЫ Про скидку спросил вчера у манагера, он вообще сказал, что скидки в этом году не предоставлялись. Что-то ребята темнят:):):)

Движки не одинаковы, уже обсуждалось. А вообще какой смысл покупать в Вашем случае младший в линейке движок? Машинка в принципе заточена на экономию. И чего жаловаться на маленький багажник, двигло, шум, сверчки? Бачили ж очи чего берёте.
 

bankir23

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Фокус 2
Вот в принципе и одна из причин почему выбрали этот движок - экономичный
 

yurko

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
ФФ2 1,8МКП
VW Golf VI 1.4 TSi 122/145л.с. 200/235Нм
шьют в Краснодаре http://corbo.ru гольфа с таким же двигателем.
 

KSN

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер всем.
Хочется сказать огромное спасибо, всем участникам данной темы форума. На протяжении 2 месяцев, каждый день читал новые сообщения. Благодаря форуму узнал очень много полезной информации. Уже мысленно представлял как выеду из салона как и что буду нажимать(изучил все нюансы и кнопочки).
Но, к сожалению, мечтам сбыться, наверное, несуждено. Заказал машину, а дилер взял предоплату и лишился лицензии фольксваген. Теперь ни денег ни машины(((((
Искренне рад за тех, кто владеет таким классным автомобилем.
 
Последнее редактирование модератором:

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Добрый вечер всем.
Хочется сказать огромное спасибо, всем участникам данной темы форума. На протяжении 2 месяцев, каждый день читал новые сообщения. Благодаря форуму узнал очень много полезной информации. Уже мысленно представлял как выеду из салона как и что буду нажимать(изучил все нюансы и кнопочки).
Но, к сожалению, мечтам сбыться, наверное, несуждено. Заказал машину, а дилер взял предоплату и лишился лицензии фольксваген. Теперь ни денег ни машины(((((
Искренне рад за тех, кто владеет таким классным автомобилем.

На этом форуме уже писала девушка из липецка, про вашего дилера! Объединитесь с ней, чтобы получить Ваши деньги.

Добавлено через 50 секунд
Вот в принципе и одна из причин почему выбрали этот движок - экономичный

А мне и динамика нравится, 3 и 4 передачи по-моему классные, лично я получаю удовольствие =)
 
Последнее редактирование модератором:

Отто Ларинголог

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
Добрый вечер всем.
Хочется сказать огромное спасибо, всем участникам данной темы форума. На протяжении 2 месяцев, каждый день читал новые сообщения. Благодаря форуму узнал очень много полезной информации. Уже мысленно представлял как выеду из салона как и что буду нажимать(изучил все нюансы и кнопочки).
Но, к сожалению, мечтам сбыться, наверное, несуждено. Заказал машину, а дилер взял предоплату и лишился лицензии фольксваген. Теперь ни денег ни машины(((((
Искренне рад за тех, кто владеет таким классным автомобилем.

Желаю успехов в борьбе. Сам еле успел, забрал машинку 25 ноября.
 
Последнее редактирование модератором:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Добрый вечер всем.
Хочется сказать огромное спасибо, всем участникам данной темы форума. На протяжении 2 месяцев, каждый день читал новые сообщения. Благодаря форуму узнал очень много полезной информации. Уже мысленно представлял как выеду из салона как и что буду нажимать(изучил все нюансы и кнопочки).
Но, к сожалению, мечтам сбыться, наверное, несуждено. Заказал машину, а дилер взял предоплату и лишился лицензии фольксваген. Теперь ни денег ни машины(((((
Искренне рад за тех, кто владеет таким классным автомобилем.

Ну лишиться "лицензии" Фольксвагена Ваш Дилер не мог, поскольку таковой не существует в природе. Судя по всему его лишили "Дилерства"...........вероятно - за "особые заслуги". Но, обязательств по отношению к Вам с него это не снимает. Вы не у Фольксвагена заказывали машину, а у него. Если начинается "свистопляска" с деньгами - советую очень быстро получить от него документальный ответ о невозможности выплаты денег и предоставления Вам машины в оговоренный договором срок (для чего подать письменный запрос), после чего сразу бежать в суд, подавать исковое и накладывать арест на счет этого "Дилера" в размере исковых требований. Иначе все пойдет по стандартной схеме, в результате которой будет - банкротство, после которого Вы вряд ли что - нибудь получите.

Удачи !
 
Последнее редактирование модератором:

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Судя по последним сообщениям всё больше склоняюсь к схеме "пришёл-увидел-купил" даже если придётся ехать в соседнюю область.
 

yurko

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
ФФ2 1,8МКП
denzhig,
правильна, на майл ру рекламный банер Тига от 846 тыс. 2011года. ссылка на официальный сайт и все.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
По поводу чиповки сколко раз уже говорилось,"железно" caxa и cava одинаковы,за исключением пристёгнутого нагнетателя,как одинаковы коробка и шрусы,122л.с задушен программно-маркетинг однако.
 

Вложения

  • Speedo084.jpg
    Speedo084.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 117

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
По поводу чиповки сколко раз уже говорилось,"железно" caxa и cava одинаковы,за исключением пристёгнутого нагнетателя,как одинаковы коробка и шрусы,122л.с задушен программно-маркетинг однако.
Отстегнутый нагнетатель-это программно?
 

OlegBN

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan
Подскажите где можно узнать информацию о машинке по VIN
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
fatboy, вот цитата из программы самообучения по CAXA

От двух двигателей TSI с двойным наддувом его отличает прежде всего отсутствие компрессора и новая система охлаждения наддувочного воздуха.

В отличие от обоих устанавливаемых до этого двигателей TSI наддув на двигателе TSI 1,4 л/90 кВт осуществляется исключительно турбонагнетателем.
.................
Другой особенностью является встроенный во впускной коллектор охладитель наддувочного воздуха с жидкостным охлаждением. За счёт изменения формы всасывающего канала в ГБЦ и на поршнях удалось отказаться от переключающих заслонок впускного коллектора.

Ну и всякие мелочи: на движках с битурбо выпускные клапаны заполнены натрием, на 122 л.с. устанавливаются полнотелые клапаны без натриевого наполнителя и пр.
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
По поводу чипа , многим известный Amet из REVO не очень рекомендует для 1.4
К сожалению на 1.2 ничего нет, а даже если и появится - крайне не рекомендую это делать, т.к. нет нормального охлаждения воздуха, а как всем известно - больше мощность=выше наддув=выше температура, вкупе с 95 бензином например это повлечет за собой возможность возникновения реальной детонации, если на бытовом уровне объяснять. Причем подобная история уже была - 1.4 турбо+компрессор (140-170лс) на тяжелых машинах типа VW Touran - мастера из VW уставали их "капиталить" даже без "чипов".
1.4 крайне не охотно и строго под 98 бензин. Рево - были первыми в 2008 году кто сделали реверс инжиниринг Мед17 и научились их шить через ОБД, в 2011 году стали первыми кто научился шить опять таки напрямую Симос 8.40 на новых Ауди S4, поэтому в данном вопросе главное желание и целесообразность :)
 

Nikiyan

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122 hp + Technic + Comfort
Не пойму желающих чиповаться ... Вам на самом деле мало 200 нм на 1.4 л ? Такую тягу дают 2.0 - 2.5 литровые атмосферники. Обкатайте правильно машинку и через 1500 км она вас начнет радовать своей резвостью. Если нужен спорткар - смотреть надо на Subaru WRX STI, недавно меня катали в нем, с тех пор я пересмотрел свое представление о старте с места, ускорении и перегрузках. Смешно, ей-богу, слышать про чиповку кроссоверов и добавление 10-15% мощности к тому, что дано производителем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу