Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Nikiyan, Мы общаемся, спорим, делимся опытом и никому не советуем.
Мне и 1.2 за глаза, а 1.4 зверь., просто есть люди отличные от остальных.
 

yurko

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
ФФ2 1,8МКП
по поводу чиповки скажу для меня к примеру это просто комфортное трогание с места без дополнительной подгазовки и придерживания сцеплением, более паровозная тяга на второй, третьей передаче (когда на полицейских притормаживаешь но не переключаешься на пониженную), безопасный обогон на трассе под загрузкой и с кондиционером. Мне ненужно постоянно гонять на предельных режимах, что как раз и может привести к усиленному износу двигателя, КПП вроде вообще неубиваемое. ИМХО.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
yurko, интересно конечно, но более высокий момент чипованный двиг будет развивать на небольших оборотах, так что повышенный износ все равно будет. Куда полезнее, имхо, гонять на средних оборотах, 1.4 тоже любит раскрутку хотя бы периодически.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
yurko, Вы описываете результат реально проведенной чиповки или пересказываете рекламные обещания?
 

Acapulco

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen
Это вечное ощущение недостатка у человека..сколько не дай - все мало... покатаешься на WRX STI.. через 2 недели захочешь 911 turbo ... ))) Мне раньше и 90 л.с. и 135 Нм на 3-м пассате хватало чтобы обойти несколько фур на московской трассе, когда сбоку жена, а сзади родители, собака и багажник полный вещей )))
Я хоть пока и обкатываю..но динамикой вполне доволен..а покатаца побыстрее - лучше на картинге ))
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
yurko, Вы описываете результат реально проведенной чиповки или пересказываете рекламные обещания?
Человек озвучивает свои пожелания и я к ним присоединяюсь,да и вообще пора заканчивать флуд по чипу-есть тема про тюнинг,там всё и пишут.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Человек озвучивает свои пожелания и я к ним присоединяюсь,да и вообще пора заканчивать флуд по чипу-есть тема про тюнинг,там всё и пишут.
Согласен,мечтать лучше в другой теме.
 

yurko

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
ФФ2 1,8МКП
Андрей71, это сугубо личное))))) прошил свой авто ФФ2 1,8 МКП до 125лс./ 165 Нм - после 138/181. Пробег после чипа 6000км. Стоимость 5000 руб. Хотя согласен что про чип рассуждают причем отрицательно как раз те кто читал только рекламу)))
я описал реальные плюсы от чипа именно для себя, а в рекламе важны сколько прибавилось лошадей и как теперь пацанчики отодрали фсех подряд)))


Acapulco, тут не только дело в динамике, а в том что двигатель возращают на евро 2, отсюда вменяемая реакция на газ, тяговитость на низах.

теперь только по теме ;)
 
Последнее редактирование:

Vadim64

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2 City
День добрый!
Хотел задать владельцам данного авто несколько вопросов, поскольку сам ясности так и не получил, хотя и комплектации исследовал и тест-драйв делал а все как то есть непонятки. Речь идет конкретно о тигуане конца 2011 г. в. то есть уже 2012 модельного года, 122 л.с., передний привод и сразу два пакета Комфорт и Текник.
Имеется ли в такой комплектации:
1. Датчик света
2. Датчик дождя
3. Моторизированное складывание боковых зеркал
4. Электронная блокировка дифференциала
5. Защита картера двигателя и какая
6. На мультируле есть кнопка телефона, она работает или что нужно сделать чтобы установить по возможности штатный BlueTooth?

Спасибо за ответы.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
yurko, Вот если двигатель опускают до евро-2(не возвращают,т.к.этот движок изначально разрабатывался под евро-4 как минимум)-то я понимаю,откуда берутся дополнительные лошади и ньютон-метры.
 

Nikiyan

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122 hp + Technic + Comfort
Vadim64,
4. XDS вроде как активируется через шнурок, правда я еще не видел отзывов от владельцев, решившихся на это
5. Пластик + металл
 

Vadim64

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2 City
Спасибо за ответ. Только вот про защиту можно подробней разъяснить где и сколько пластика а где металл? Менеджер в салоне мне рассказывала про защиту картера из углепластика? Пока в общем у меня ясности нету :(.
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
По поводу защиты из углепластика - это стандарт для России. тоже жду тигу 1.4. через месяц. при приемке буду все отражать на форуме.
 

yurko

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
ФФ2 1,8МКП
так защита не металлическая?
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Сколько можно пережёвывать про защиту!?Стальной лист+пластиковый брызковик по всему моторному отсеку.
По поводу защиты из углепластика - это стандарт для России
Что за бред?
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Nikiyan, А я читал, что для Тига XDS не доступно. Короткая кодировка в мозгах. Если получиться обязательно расскажу.
 

Nikiyan

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122 hp + Technic + Comfort
Крит, погуглил, и правда, на рестайле короткая кодировка и сделать, как в Yeti, не получится. Так что вопрос с XDS пока остается открытым !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу