Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну да. По описанию больше похоже на следы от дополнительной сварки........... Крышу еще снесет потом как - нибудь (в буквальном смысле) не дай бог. :)

А фотки нельзя выложить ? Может там на самом деле проблема - "выеденного яйца" не стоит ? :)
 

Zlobinson

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
фф2, тигуан T&F 1,4
Подсажите, кто нибудь ставил круиз? Как работает, сколько ОД запросил?
 

iriad

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
tiguan
Да доустановил круиз-контроль,работает прекрасно)))) не через ОД,искал на форуме и нашел))
 

Aleks72

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г.Тюмень
Автомобиль
хочу Тигуан
Господа, два вопрса по теме:
- Так все таки стали ставить РТС или нет? Я двум действующим ОД звонил в своем городе - не подтверждают.
- Че -то реклама про тигуан промелькнула по ТВ - цена от 849 т.р...
База подешевела? Ошибся,наверное...
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Aleks72, действитель цена такая была в рекламе, но это скорее всего на 2011 год выпуска
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
цена сейчас от 899.... ну да скорее всего от 849 на 2011 год.
 

bankir23

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Фокус 2
Сегодня прошел тест-драйв тигуана - если и были какие-то сомнения в покупке данного агрегата, то они рассеялись. Самое главное понравилось и мне, и супруге. Особенно понравилась работа подвески, шумоизоляция на высоком уровне, кроме приятного звука движка, при выключенной музыке вообще ни один посторонний не был слышен. Отдельное "спасибо" надо сказать динамике - просто самолет, одно "но" - дыижок 2-х литровый был. Но думаю 1,4 тож не плох будет, тем более в планах, прочиповать его до 150 лс. Одним словом осталось подкопить "целковых" да и вперед за авто. Вот в связи с этим имеется вопросик - думали с женой покупать машину к концу года, чтобы попасть под скидку от VW, так же от работы имеется скида на VW. Вот сам вопрос - действует ли скидка на машины предыдущего года? Может кто сталкивался с такой ситуацией?
P.S. Оценка машины 5-. Я думаю даже не совсем "-", а скорее маленький недочет - багажник бы чуть побольше и вообще цены бы машине не было.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Сегодня прошел тест-драйв тигуана - если и были какие-то сомнения в покупке данного агрегата, то они рассеялись. Самое главное понравилось и мне, и супруге. Особенно понравилась работа подвески, шумоизоляция на высоком уровне, кроме приятного звука движка, при выключенной музыке вообще ни один посторонний не был слышен. Отдельное "спасибо" надо сказать динамике - просто самолет, одно "но" - дыижок 2-х литровый был. Но думаю 1,4 тож не плох будет, тем более в планах, прочиповать его до 150 лс. Одним словом осталось подкопить "целковых" да и вперед за авто. Вот в связи с этим имеется вопросик - думали с женой покупать машину к концу года, чтобы попасть под скидку от VW, так же от работы имеется скида на VW. Вот сам вопрос - действует ли скидка на машины предыдущего года? Может кто сталкивался с такой ситуацией?
P.S. Оценка машины 5-. Я думаю даже не совсем "-", а скорее маленький недочет - багажник бы чуть побольше и вообще цены бы машине не было.
Не хрена ждать автокредит!!!
 

bankir23

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Фокус 2

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Человек под ником "Банкир" принципиально не берет кредитов!-есть о чем задуматься.
По поводу чип-тюнинга.Если фольксваген выжал из этого движка 122л.с,а дяди из сервиса обещают 150-есть о чем задуматься.Хорошо,если эта прибавка обеспечена снижением евро5 на евро4 или даже евро3.Тогда только плюсы.Но если эти лошадки выжаты за счет ухудшения экономичности и появляются только в узком диапазоне оборотов где-то на верхах-оно Вам надо?Кроме того чиповка-слет с гарантии.А думаю,человек,покупающий фольксваген,не захочет уйти от фиренного сервиса к дяде Васе или ремонтировать(обслуживать) сам не станет.
Вообще всегда,когда слышу,что какое-нибудь тюнинг ателье,прибавило сил какой-нибудь модели,возникает мысль-а что в фирме-производителе дураки сидят?Мое мнение-хочешь мощный мотор-покупай,а не играйся с чиповкой,нулевиками и прямоточным выхлопом.
 

upgpwnz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
нск
Автомобиль
tiguan
Человек под ником "Банкир" принципиально не берет кредитов!-есть о чем задуматься.
По поводу чип-тюнинга.Если фольксваген выжал из этого движка 122л.с,а дяди из сервиса обещают 150-есть о чем задуматься.Хорошо,если эта прибавка обеспечена снижением евро5 на евро4 или даже евро3.Тогда только плюсы.Но если эти лошадки выжаты за счет ухудшения экономичности и появляются только в узком диапазоне оборотов где-то на верхах-оно Вам надо?Кроме того чиповка-слет с гарантии.А думаю,человек,покупающий фольксваген,не захочет уйти от фиренного сервиса к дяде Васе или ремонтировать(обслуживать) сам не станет.
Вообще всегда,когда слышу,что какое-нибудь тюнинг ателье,прибавило сил какой-нибудь модели,возникает мысль-а что в фирме-производителе дураки сидят?Мое мнение-хочешь мощный мотор-покупай,а не играйся с чиповкой,нулевиками и прямоточным выхлопом.

1) слета с гарантии не будет
2) расход в спокойном режиме езды уменьшится
3) ресурс естественно уменьшается, но вряд ли заденет 1-го владельца авто.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
1) слета с гарантии не будет
2) расход в спокойном режиме езды уменьшится
3) ресурс естественно уменьшается, но вряд ли заденет 1-го владельца авто.
С чиповкой двигало не только уменьшения ресурса , есть вариация прожига поршневой !!!!
 

upgpwnz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
нск
Автомобиль
tiguan
С чиповкой двигало не только уменьшения ресурса , есть вариация прожига поршневой !!!!

ну если на нем поехать на нюрбургринг, и там в спорт режиме отъездить n-ое количество кругов то может быть что нибудь и случится)))
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
ну если на нем поехать на нюрбургринг, и там в спорт режиме отъездить n-ое количество кругов то может быть что нибудь и случится)))
Да осталось в него касторки залить вместе с метанолом тогда вечно служить будет !!!!
 

upgpwnz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
нск
Автомобиль
tiguan
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу