Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olegopus

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ситроен
выжимной на ваших 1-2 летних машинах полетел?
 

надым

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
волгоград
Автомобиль
шкода а5 тигуан
всем привет.что можите сказать о движке 2.0 tsi???
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
надым, привет, название темы читал? мы все тут ни хрена про этот движок не знаем, переходи в тему к мажорам))))))
 

lambunda

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
птз
Автомобиль
фв тигуан
прошел слух что скоро тигу будут делать и российской стали... как вы думаете, стоит ли скептически к этому относиться или в принципе на качестве не скажется? т.е детали кузова будут делаться из нашей стали у нас

http://www.livecars.ru/news/2012/03/31/steel/
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
lambunda, КАК это относится к этой теме?? или набиваете сообщения?)
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
По двигателю я понял следующее он предназначен для людей не гоняющихся за спортрежимом. У меня была киа спектра 101 л.с. вес авто примерно 1340кг, и этой мощности мне хватало. По надежности двигателя 1.4 122л.с. плохих отзывов практически нет. Для сравнения почитайте отзывы по кашкаю 1.6 там и залегание колец и повышенный расход масла.
 

marat5555

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
34
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте всем.
Добавляю информацию по 1.4 Bm.
Пробег 8900 владею с сентября 2011г.
1. Расход средний на сегодня 10.4(высчитан за все обнуления) Сейчас 10.9 за 1760 км. Кто не знает расход и все такое обнуляется при 1999 км или 99 ч.99м.
Минусы На большой кочке за городом подпрыгнул и разбил зеркало макияжное( был не пристегнут).
Система ЕДС под нагрузкой не работает. То есть два колеса крутяться при небольшой нагрузке, а если нагружено одно колесо при диагональном вывешивании , переднее соответственно, то оно не крутиться не может , так как все таки это не жесткая блокировка а имитация. Но как я писал ранее все равно помогает. Застревал 3 раза , сам вылезал без помощи не выходя из авто. Раскачка и.т.д.
При наросте снега и льда , при обильном снегопаде, нарост спереди переднего колеса сорвал передний брызговичек справа.
Обзор сзади все таки плоховат. Маленькие боковые зеркала.
Маленький багажник. Спереди места существенно меньше чем Х трейл, СРВ, СХ5. Левая стойка как у седана слишком близко. Лобовое стекло не большое с большим углом, например у СРВ стекло в 1,5 раза больше и угол соответственно меньше.
Плюсы.
Цена этой версии. Мягкая машина. Проходимость для переднего привода. Хорошая комплектация. Расход топлива не большой. Маневренность. Место для задних пассажиров -могут реально сидеть нога на ногу.
Проехал более 8000 км и понимаю, немец= веет качеством и надежностью во всем. Хотя 8000 это ничто, но такие ощущения есть все таки не просто так.
 

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
Приветствую всех владельцев Тигуанов!
1. На протяжении 2-х недель читал эту тему, получил массу полезной информации. :))
2. Сегодня был у ОФ (г. Саратов) оформил автокредит и страховки, если всё будет нормально, то к пятнице (06.04.2012) будет готова ПТС и я смогу забрать свою машину. Сегодня рассмотрел свою машину, вроде бы никаких недостатков не заметил.
3. (САМОЕ ГЛАВНОЕ) Когда неделю назад был у ОФ, то из предложенных машин выбрал именно эту - 1.4, 122 л.с., темно-синий, пакет "Техник" + 16" легкосплавные диски. Когда сегодня начал разговаривать с менеджером (им оказался уже другой человек, не тот, который мне показывал в первый раз, т.к. уехал в Москву), так вот сегодняшний менеджер мне сказал, что у этой машины (которую я зарезервировал на прошлой неделе) не установлена сигнализазия с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки, поэтому цена на 15 тыр меньше. Когда я спросил почему так, он мне ответил, что если мне надо, то они установят сигнализацию за эти 15 тыщ и еще с обратной связью. У меня это вызвало сомнение. С одной стороны, я в любом случае собирался ставить сигнализацию с обратной связью и с автозапуском (типа "ШерХан-9"), поэтому как бы та сигнализация мне и не нужна, а с другой стороны возник вопрос - может ли ОД произвольно изменять комплектацию пакетов, например, пакета "Техник"? Может ли тут быть подвох? Посоветуйте как мне поступить - стоит ли влезать в разборки относительно неустановленной сигнализации? У меня есть еще 2 дня, акт приема-передачи не подписан, хотя первоначальный взнос я сегодня уже заплатил и договор купли-продажи с указанной стоимостью автомобиля подписал. Очень надеюсь на ваши советы. Прошу сильно не пинать.
PS: ПТС не был оформлен полностью, дата, которая стоит в ПТС 12.03.2012, предподготовку машина не проходила, я смотрел ее на стоянке, пробег 7 км.
 
Последнее редактирование:

marat5555

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
34
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
Еще забыл добавить, что действительно греется машина и салон достаточно времени, если прогреется то в салоне тепло.
Думаю это в связи с тем что двигатель то всего 1.4 объем, маленький.
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
marat5555, "На большой кочке за городом подпрыгнул и разбил зеркало макияжное" с удовольствием бы посмотрел))))

Добавлено через 1 минуту
pep, развод, даная сига есть в пакете Техникс
 
Последнее редактирование:

marat5555

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
34
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
разбил зеркало головой.
"pep, развод, даная сига есть в пакете Техникс"?
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Ребята, читаю про вал, подшипник... Правда, вам делать нех?
Ну, купите себе Ниву 21213-14 (я на ней 5 лет ездил-знаю, о чём говорю, и то - она меня "не жарила"!), ну зачем вы мозг дюдям @бёте? Не понимаю! СкуШно? Вам дорога - на другоой форум-"Кому делать нех!"
Вывод-идите в жопу (!), болтаете "ниочём" :cool:
Видимо, скуШно? Не дают?:rolleyes: А мы причём? Е@ите мозги другим!:cool:
Где же ваша культура общения?Не нравится-не читайте.пропустите.Никто же вам ,на самом деле,в мозг не вколачивает сообщения.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Да с лексикой у некоторых плохо!

Добавлено через 2 минуты
Давайте перейдем к теме. Может у кого есть данные по максимальной накатке двигателя, этот тип двигателя уже давно выпускается.
 
Последнее редактирование:

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Да с лексикой у некоторых плохо!

Добавлено через 2 минуты
Давайте перейдем к теме. Может у кого есть данные по максимальной накатке двигателя, этот тип двигателя уже давно выпускается.

Не накатка, а наработка на отказ. У некоторых плохо с техническим.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
судя по гольф клубу- там есть кто и 100 и даже 130 тысяч км прошел без особых проблем
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Всё-таки хотелось бы видеть данные не по гольф-клубу, а именно по нашей машинке.
ИМХО - немного разные аппараты.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Всё-таки хотелось бы видеть данные не по гольф-клубу, а именно по нашей машинке.
ИМХО - немного разные аппараты.
Аппараты разные, движок один. По тигуану такой статистики ты не увидишь, недавно ставить начали. На гольф ставят давно, поэтому смотри там.
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Я думаю что моторесурс будет сопоставим с гольфами. Разница в массе не настолько уж и велика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу