Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Lirik, да как ты их с сервисного положения рвать будешь? Завел двигатель, чистишь заднюю часть авто, пока дошел до лобовухи, дворники без проблем отходят от стекла. Ни разу не было, чтобы их с усилием отдирать пришлось. Одно дело просто поднять их от стекла, другое дело проскрести ими по всему стеклу с ледяной крошкой. Пару раз случайно задевал ручку стеклоочистителей, когда вылазил машину чистить, так меня аж передергивало всего, когда дворники, с мерзким скрежетом, по по ледяной крошке, как по шкурке, опускались. Правильно немцы сделали, так резинки дольше проживут.

Если забываю поднять, что, естественно, не редкость, чищу как есть, не пытаясь ничего поднимать. А вообще, со стороны пассажира, весь снег из-под дворников прекрасно убирается, правда щетка подлиньше нужна.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
В мануале отсутствует инфа по заправочной емкости масла в двигателе. Кто знает сообщите.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Все правильно сделано. Не надо забывать, а утром рвать примерзшие дворники, пытаясь перевести из в сервисное положение.
и что в этом правильного? Вчера вечером было например +5, ночью пошёл снег и утром - 10, или их всегда производитель предлагает с вечера в сервисное переводить? В семье в6 и тиг и у обоих этот гимор. Просто тот кто придумал эту "фичу", не подумал в своё время, о том, что не все покупатели их машин, проживают в мягком евроклимате, сюда же можно отнести и замерзающую в больших количествах талую воду ниже дворников, при езде в снегопад, которую выцарапать оттуда, то ещё "удовольствие", а уж если после такой езды не перевести их в пресловутое сервисное положение, то утром, "потеха" будет полной :(
А в мануале, про перевод в сервисное, упоминается только в контексте замены щёток, а про засаду со снегом/льдом ни слова.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Vitaliy72, ты попробуй прочитать мой последний пост полностью. Вроде все справедливо описал.
И еще я не пойму, зачем так тщательно вычищать снег под дворниками? Через 20 минут езды там уже само все тает.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Через 20 минут езды там уже само все тает.
Время езды от дома до работы 5 минут. И на фига мне это. Спасает только гараж. А другим что делать? Имхо также не совсем продумано, хотя Джетта, но проблема одинакова.
Но это не тот недостаток, чтобы оказываться от Тига.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Да почему же то, что дворники нельзя перевести в сервисное положение утром, является недостатком? Неужели для них так полезно, проскрестись по корке льда, предварительно оторвавшись от примерзшего стекла? Не пойму где положительная сторона подобного действия.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Да почему же то, что дворники нельзя перевести в сервисное положение утром, является недостатком? Неужели для них так полезно, проскрестись по корке льда, предварительно оторвавшись от примерзшего стекла? Не пойму где положительная сторона подобного действия.
На предыдущих машинах таких проблем не возникало !!! Сейчас вечером приезжая домой вечером солнышко свети не предвещая не кого снега , а в 3 утра бац и посыпали обильные хлопья , что прикажете тут-же бежать и переводить дворники в сервисное положения ?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
На предыдущих машинах таких проблем не возникало !!! Сейчас вечером приезжая домой вечером солнышко свети не предвещая не кого снега , а в 3 утра бац и посыпали обильные хлопья , что прикажете тут-же бежать и переводить дворники в сервисное положения ?
Каких проблем не возникало? Если у вас примерзает дворник к окну, значит все окно во льду. Переводя его при этом в сервисное положение, вы шкрябаете, как по шкурке, об лед. Зачем вам это надо? Ну забыли вы его с вечера перевести и что теперь? Зачем его пытаться поднять, обдирая резинку об лед? Оставшийся под капотом снег ни разу не критичен, он вообще ничему там не мешает. Лучше снег под капотом, чем ускоренный износ резинки. Вот не могу я понять вашей логики. Тут даже люди жалуются, что дворник иногда по грязи метет, вода не успевает на стекло брызнуть, какие-то обратные клапана для этого ставят, а вы расстраиваетесь, что нельзя резинку по льду, в любое время, елозить.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Каких проблем не возникало? Лучше снег под капотом, чем ускоренный износ резинки. Вот не могу я понять вашей логики. Тут даже люди жалуются, что дворник иногда по грязи метет, вода не успевает на стекло брызнуть, какие-то обратные клапана для этого ставят, а вы расстраиваетесь, что нельзя резинку по льду, в любое время, елозить.
Моя логика проста как 3 копейки !!!! Я не хочу голову забивать в каком положении оставлять дворники с вечера . При шёл с утра откинул дворники в каком -бы положении они не находились-бы почистил снег сел и поехал , а не производить глупых манипуляции с ключами от замка зажигания и рычагом управления дворника . А про обратный клапан на насосе люди правильно пишут потому что при первом нажатии ударной волны подаваемой жидкости не получается при этом дворник автоматический начинает гребсти по стеклу на сухую. Может оставлять царапины на стекли от скопившихся на дворнике мелкого мусора . И всё надо завязывать с этой темой !!!
 
Последнее редактирование:

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Моя логика проста как 3 копейки !!!! Я не хочу голову забивать в каком положении оставлять дворники с вечера . При шёл с утра откинул дворники в каком -бы положении они не находились-бы почистил снег сел и поехал , а не производить глупых манипуляции с ключами от замка зажигания и рычагом управления дворника . А про обратный клапан на насосе люди правильно пишут потому что при первом нажатии ударной волны подаваемой жидкости не получается при этом дворник автоматический начинает гребсти по стеклу на сухую. Может оставлять царапины на стекли от скопившихся на дворнике мелкого мусора . И всё надо завязывать с этой темой !!!

Вам как-то бы в Сочи неплохо, у меня так и нет таких проблем, и если б коллеги не поделились новостью, что щётки примерзают к стеклу, так и не знал бы. Купили машинку за лям, купите ей и место под солнцем!
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
maxsus, вы даже не понимаете, что я пытаюсь донести до вас. Не дали возможности поднимать дворники в любой момент - дебилы тупые. А то что это сделано специально, для защиты от износа, вам пофигу. Вам не нравится, что дворники могут пройтись по сухому стеклу, но в то же время готовы сами, скрести им по льду, который с большим успехом может поцарапать стекло (про испорченные резинки дворников я уже молчу, вам похоже до них вообще пофигу). И зачем вообще создавать такую проблему из не поднятых дворников? Вас бесит сам факт, что под капотом немного снега остается? Чем он вам там мешает? Вам же пофигу когда дворниками скрести. Через пару минут прогрева включите омыватели и жидкость с дворниками уберут остатки снега и льда.

Кстати. Если держать рычак подачи омывающий жидкости в нажатом состоянии пару секунд, то дворники не начинают двигаться, пока все стекло в воде не будет. Не нужен никакой обратный клапан. Я, после своих старых авто, вообще постоянно удивляюсь, насколько все продумано в этом автомобиле.

Wowan1964, а щетки и не примерзают. У меня по крайней мере ни разу не возникало необходимости их отдирать от стекла.
 
Последнее редактирование:

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Дык в принципе я и не возражаю, что машинка не идеальная, однако раздражают особо мнительные, которым кажется, что они слышат шум перекатываемых шариков в подшипнике коробки перемены передач и особо требовательные, которым неудобно пользоваться щётками стеклоочистителя. Ломаете кайф от обладания очень даже неплохой машинки.
 

Goldti

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
привет всем вчера стал обладателем нового тиги 1.4 150л.с. подскажите где можно недорого купить накладки на пороги
 

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
Всем привет! Я тоже вчера стал хозяином Тигуана 1.4 122 л.с.!!!
Есть вопрос: внимательно, на протяжении 2-х недель, читал эту ветку форума, а также про сигналки с автозапуском, но так и не понял, т.к. мнения разошлись, вопрос, а точнее их пока два, следующие:
1. Можно или нельзя (нужно или не нужно) прогревать двигатель, который стоит на наших тигах.
2. (вытекает из первого) стОит ли ставить сигналку с автозапуском? Может кто-то себе поставил?
Жду ваших советов. Спасибо заранее.
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Прогрев не нужен. Сел-поехал.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
привет всем вчера стал обладателем нового тиги 1.4 150л.с. подскажите где можно недорого купить накладки на пороги
Когда будете покупать обязательно уточняйте, что у вас мотор не просто 1.4, а 150 л.с., а то продадут накладки от 122 л.с. будете мучатся
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
привет всем вчера стал обладателем нового тиги 1.4 150л.с. подскажите где можно недорого купить накладки на пороги

Внимательно читаем форум, при необходимости учимся пользоваться поиском. Вот ссылка

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8102

там недорого, но долго ждать.
Можно дорого и сразу - тогда Вам к официалам.
Выбирайте.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
В полку обладателей 1,4(122) прибыло !
Сёдня, руководствуясь исключительно правилом "пришёл,увидел,купил" - приобрёл себе чёрный перламутр с техником и комфортом - менеджереы были в ауте: 2-ая машина уходит из салона не простояв и суток.
Очень порадовал расход: при общем пробеге в 11 км, гнал из Самары, заметил что в небольшую горку при моментальном расходе 7,7 л/100км еду (в горку !!!) 90 км/ч на 6 передаче.
Радости нет предела !
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
AIRAS,извините, что не по теме спрашиваю. Что за авто на аватарке? На тигу не похоже, размеры меньше.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу