Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
По всей площади арок в том числе и на брызговиках !!!!

Добавлено через 3 минуты
По всей площади арок в том числе и на брызговиках !!!!
Сегодня с утра заехал на мойку чтобы всё сбить струёй .
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
maxsus,хм)) не знаю.. не наблюдала подобного)) ну либо не обращала внимания)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
У вас в Москве за счёт реагентов всё тает !!!!!!
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
maxsus, да ничего ей не будет, всё это-пустые разговоры. Хотя, сдуру можно всё сломать, хоть автомат (Калашникова), хоть механику...;)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
maxsus, да ничего ей не будет, всё это-пустые разговоры. Хотя, сдуру можно всё сломать, хоть автомат (Калашникова), хоть механику...;)
Будет глюк на переключения скоростей , а на вариаторах растягивается цепь !!!!
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
Всем привет )
сканю форум может не заметил. но интересен ТрендФан 1,4 122 лс. Кто что может сказать о этом движке?

Взял себе такой на прошлой неделе. Тоже смотрю на полный привод как на переплату для города, да и дороговато пока)). кстати и штатный вес чуть более 1 450 кг (если докатку вынуть - еще меньше). При мощности в 122 коня такой вес и динамика вполне тащит. Прикольно работает система старт-стоп, хотя пробок не много, но так как остановка движка не влияет на работу системы в целом, пока использую. автохолд тоже ничего - аналог ассистента на подъеме. Из плюсов также - цена в 886 тыр. (со скидкой в 3% + с учетом пакета техникс).

Добавлено через 1 минуту
kokoz, земеля, уже взяли тигу-то )?
 
Последнее редактирование:

Cpk

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Черноземье
Автомобиль
Тойота
Полный привод - не переплата, а жесткая необходимость для наших условий, ИМХО
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Полный привод - не переплата, а жесткая необходимость для наших условий, ИМХО
Боюсь, что это зависит от места жительства и среды обитания покупателя. Лично мне полный привод не нужен. Ну не лажу я по такому г... А вот пластиковое брюхо и пороги - самое то для меня, поскольку по гравийке я езжу частенько :cool:
 

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
Там разница то 100к рублей между моноприводом и полным приводом. Я про 1.4 говорю.
>forester
я в размышлениях, но думаю все таки буду брать 1.4 150 полный привод, все таки для Мурманска с его горками и гололедицей постоянной полный получше.
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion

Да. Скидка так как брал авто кредит в сбере

Добавлено через 3 минуты
Там разница то 100к рублей между моноприводом и полным приводом. Я про 1.4 говорю.
>forester
я в размышлениях, но думаю все таки буду брать 1.4 150 полный привод, все таки для Мурманска с его горками и гололедицей постоянной полный получше.

Ну для меня не только разница в 100 рублей критична, но и расход, который в версии блюмошн ниже реально. А по горам в городе я не ковыряюсь, была фабия_Нигде не садился. Так что ина переднем приводе с хорошей резиной и опытом можно по говнам иногда ездить:)
А вот в финку мотаться _ там каждый литр на счету, это важнее :)
 
Последнее редактирование:

alkau

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Череповетск
Автомобиль
VW Tiguan-122
я в размышлениях, но думаю все таки буду брать 1.4 150 полный привод, все таки для Мурманска с его горками и гололедицей постоянной полный получше.
В нашей провинции глубокие ледяные колеи на прилегающих территориях. Без полного привода плохо.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сегодня обнаружил две странные "нашлепки" на внутренних сторонах задних дверей в районе арки колеса. Сделаны из серого легкого пластика (похожего на пенопласт), выпуклые 3 на 4 см по площади где то. Упираются в арку - видимо упоры (непонятно только, транспортировочные или постоянные). Так задумано или у меня на предпродажке забыли это отклеить?

Нашел я эту фиговину в каталоге: 5N0 839 927 A
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Сегодня обнаружил две странные "нашлепки" на внутренних сторонах задних дверей в районе арки колеса. Сделаны из серого легкого пластика (похожего на пенопласт), выпуклые 3 на 4 см по площади где то. Упираются в арку - видимо упоры (непонятно только, транспортировочные или постоянные). Так задумано или у меня на предпродажке забыли это отклеить?

Нашел я эту фиговину в каталоге: 5N0 839 927 A
Заглушка обыкновенная !!!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Заглушка обыкновенная !!!
ОД по телефону сказал, что это временный ограничитель и его надо отклеить. Однако, после того как я нашел эту детальку в каталоге VW, я засомневался в её временности - пока оставил. Но эта зараза царапает лак на крыле пылью.

Еще сегодня обнаружил, что МКПП моя работает с елеуловимым шелестом на нейтрали что прогретая, что холодная :confused: Пробег 600 км. Это она на обкатке так себя ведет?
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Еще сегодня обнаружил, что МКПП моя работает с елеуловимым шелестом на нейтрали что прогретая, что холодная :confused: Пробег 600 км. Это она на обкатке так себя ведет?
Может быть первичны вал , или на корзине грязь на летела щас под колёса что только не летит .
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Может быть первичны вал , или на корзине грязь на летела щас под колёса что только не летит .
Звук появляется еще до полного контакта сцепления и от оборотов не зависит. Он монотонен, елеуловим и появляется мгновенно, без перехода по нарастающей и так же мгновенно исчезает... Не похоже на первичный вал - там звук от оборотов меняется. Подозреваю, что он есть у всех, но не все его могут выделить. Если открыть капот и поиграть сцеплением, то в полной тишине слышен этот шелест.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу