Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genrih

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток. Жду с нетерпением своего Тигуанчика. Хочу спросить у счастливых обладателей новой машины? Парни подскажите плиз, какая торговая марка резины идет на штампованных дисках в новом Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps 2012 г. выпуска? На сколько ампер/час стоит новый аккумулятор? Хочеться быть готовым к приемке авто. Спасибо всем ответившим!!!
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Думаю что на какой резине придёт - на такой и заберёшь, бодаться тут бессмысленно.
У меня была бридж-дулер, 215х65хR16.
Аккумулятор там, ИМХО, из специальной серии, чтоб работал "старт-стоп" - поэтому просто-так его заменить - вряд-ли.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Аккумулятор там, ИМХО, из специальной серии, чтоб работал "старт-стоп" - поэтому просто-так его заменить - вряд-ли.
Гы. Что за специальная серия?

Мне сказал менеджер, что там обычный аккумулятор, только емкость больше - в магазах, мол, продаются.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Гы. Что за специальная серия?

Мне сказал менеджер, что там обычный аккумулятор, только емкость больше - в магазах, мол, продаются.

читал вот тут.

Для работы системы "старт-стоп", а так же рекуперативного торможения у нас применен специальный генератор (и стартер) который во время поездки часто "играет" напряжением (смотрим на стр.8).
Там же, чуть ниже, в таблице написано что применена специальная батарея со стекловолоконным наполнителем - для увеличения кол-ва циклов заряда-разряда.

Документ старенький (2008-09 года), но думаю что для нас актуальный.

Добавлено через 1 час 32 минуты
мде....VARTA Start-Stop Plus - 7400 рэ.

Добавлено через 1 час 37 минут
интересно - сколько у VW стоит акк на наш тиг?
 
Последнее редактирование:

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
732040d169a5.jpg

067f667839d6.jpg

Переобулся сегодня на новое литьё.
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
AIRAS, реплика. 16-й радиус.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Гы. Что за специальная серия?

Гы. Что за специальная серия?

Мне сказал менеджер, что там обычный аккумулятор, только емкость больше - в магазах, мол, продаются.
АКБ с наполнителем из микростекловолокна (AGM-аккумулятор)
Необслуживаемые аккумуляторные батареи с нежидким электролитом без цветового индикатора.
Свинцово-кислотная АКБ, в которой электролит абсорбирован в стекловолокне (AGM). Аккумуляторная батарея закрыта и оснащена вентиляционными клапанами.
AGM - английское сокращение Absorbant Glass Matt (абсорбирующая стекловолоконная прокладка)
Поскольку такие АКБ наполнены нежидким электролитом, применение цветового индикатора невозможно АКБ с наполнителем из микростекловолокна сокращенно обозначаются подписью AGM на аккумуляторе.
УказаниеПри замене АКБ с абсорбированным электролитом следует в обязательном порядке использовать только АКБ аналогичного типа.
"Про прикурку"

Отсоединение и подсоединение АКБ
Подзарядка АКБ или запуск двигателя от внешнего источника на автомобилях с системой Старт-стоп:
При подзарядке АКБ или пуске двигателя от внешней АКБ в случае автомобиля с системой Старт-стоп учитывать следующее: сначала необходимо подключить с помощью кабеля положительную клемму, а затем массу/кузов. Такой порядок действий позволяет гарантировать, что датчик АКБ не замкнётся. Подключение кабеля зарядного устройства непосредственно к отрицательному выводу ведёт к тому, что датчик АКБ замыкается, и в процессе зарядки не считывает параметры АКБ. В таком случае величины состояния АКБ, сохранённые в диагностическом интерфейсе шин данных, не будут совпадать со значениями заряженной АКБ.
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Лично у меня не AGM стоит, на нём написано EFB получается он из этой серии - http://www.varta-automotive.com/index.php?id=383&L=18. Батарея VARTA Start-Stop с технологией EFB идеально настроена на стандартную функцию Start-Stop. При заглушенном двигателе она надежно обеспечивает электроэнергией потребителей и гарантирует повторный запуск двигателя за доли секунды. Кроме того, она имеет два раза бóльшую устойчивость к циклам по сравнению с обычными батареями и выдерживает более глубокий разряд, не теряя при этом функциональности.

  • Оптимизированная технология EFB (Enhanced Flooded Battery) со специальной плёнкой из микроволокна
  • Новейшая технология для первичной комплектации стандартных автомобилей с системой Start-Stop
  • В два раза большая устойчивость к циклам по сравнению с обыкновенной стартерной батареей
  • Повышенная зарядная емкость, позволяющая быстрее возвращать энергию во время движения автомобиля
  • Электролит не вытекает при углах наклона до 55°
  • Хорошая пусковая мощность
  • Увеличенный срок службы
  • Не требует доливки воды в процессе эксплуатации
 
Последнее редактирование:

dj_MaXX

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2017 Highline 2.0 TSI 180
Добрый день всем. После долгих раздумий сегодня заказал белый Tiguan в базовой комплектации + литье + пакет "техник". Срок ожидания ориентировочно 3 месяца.
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
Доброго времени суток. Жду с нетерпением своего Тигуанчика. Хочу спросить у счастливых обладателей новой машины? Парни подскажите плиз, какая торговая марка резины идет на штампованных дисках в новом Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps 2012 г. выпуска? На сколько ампер/час стоит новый аккумулятор? Хочеться быть готовым к приемке авто. Спасибо всем ответившим!!!

аккума - 69 Ah. а вообще тут есть соседняя тема по VINу все пробить можно. резина бриджстоун 16, уже ответили выше.)) удачной покупки!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ооо!! нас все больше и больше)) и на дорогах блюмоушенов много встречаю)
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Skromnaya, а я снял эту табличку с голубизной, теперь меня не найдешь))))
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
Skromnaya, а я снял эту табличку с голубизной, теперь меня не найдешь))))

а вообще насколько чреват появлением царапин на двери процесс снятия табличек? тоже хочу снять все шильдики. Как это аккуратно сделать?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу