ТО-2 (30 000)

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Последнее редактирование:

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Расходники для ТО-2 (30.000) на 2.0 TDI
1. Масло моторное 4л. (масло диллера)
2. Фильтр маслянный 071 115 562 C
3. Пробка маслянного поддона N 908 132 02
4. Фильтр топливный 3C0 127 434
5. Фильтр салоннa 1K1819653B
6. Фильтр воздушный 1K0 129 620 D
Итого: 2543
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Прошел то-2 8050р. Расходники свои, масло дилера.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Exist вместо фильтра маслянного 06J 115 403C (403J) продает 06j115561b (06j 115 561 b) утверждает, что то же самое. Габариты, присоединительные размеры - совпадают. Ваше мнение, действительно аналог?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Exist вместо фильтра маслянного 06J 115 403C (403J) продает 06j115561b (06j 115 561 b) утверждает, что то же самое. Габариты, присоединительные размеры - совпадают. Ваше мнение, действительно аналог?
Лучший аналог VAG это Knecht (Mahle Filter) номер OC 456 за 350р.
третья замена масла с этим фильтром - никаких нареканий.
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
А были нарекания на какие-то другие фильтры? Есть с чем сравнивать?
Или лучший по цене/качеству?
Немного не понятно
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
А были нарекания на какие-то другие фильтры? Есть с чем сравнивать?Или лучший по цене/качеству?
Немного не понятно
Ранее использовал штатный фильтр VAG по цене свыше 500р/шт.
есть инфа что данные фильтры производятся на заводе UFI в Китае.
Поэтому для себя выбрал Knecht(Mahle) пр-во Австрии, по соотношению цена/качество они одни из лучших. имхо.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ранее использовал штатный фильтр VAG по цене свыше 500р/шт.
есть инфа что данные фильтры производятся на заводе UFI в Китае.

Откуда такая искаженная информация? Оригинальные фильтры выпускаются на заводах-партнерах и когда из оригинальной упаковки его достаешь, то там обязательно по артикулу можно определить фактического производителя.
По маслянным фильтрам чаще других попадается немецкий Mann, по воздушным - польский Filtron и т.д.
Приобретая запчасть в оригинальной упаковке Вы страхуете себя только на случай гарантийных проблем. Когда знаешь артикул завода-изготовителя этот фильтр в том же экзисте стоит более меньших денег, чем в коробке VAG. Можете купить оба и разницы в изделиях не найдете.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Откуда такая искаженная информация?
Ну хотя бы отсюда: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=95&t=80506&start=150
Конечно на китайском UFI возможен немецкий контроль качества, не зря же VAG его выбрал...:confused:
Но мне австрийский Knecht(Mahle) как-то больше нравиться. Мade in Austria и никаких цифр смотреть не надо.:)
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
139
Благодарности
16
Адрес
Питер
Граждане!!! Кто-нибудь читает сервисную книжку, которую Вы получали вместе с машиной? Там же все это досконально написано, что и через какие интервалы менять. Конечно дилеру выгодно менять Вам все подряд на каждом ТО, но.... при сдаче машины в ремзону Вы сами подписываете лист проводимых по предварительной с Вами договоренности работ (в Питере это по крайней мере так). Если дополнительные работы были проведены без согласования с Вами, имеете полное право не оплачивать. По поводу присутствия при ремонте, в Питере дилер даже стульчик предоставляет (не надо тупо стоять в сторонке)- все для клиента.

А не подскажите это у какого дилера в Питере такой сказочный сервис?
А то надо ТО2 делать.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Vadim SPB, в Питере наверное каждый дилер предоставит Вам такие услуги, стоит только вежливо спросить его об этом. Скажу за тех, где я лично проходил ТО. В основном пользуюсь услугами Аксель-Сити, за последние два года прошел у них шесть ТО, нареканий нет. Так же пользовался услугами Классики, Сигма-Моторс и Фолькс-Лахта. Ни в одном из этих сервисов , а за прошедшие четыре года я у этих дилеров прошел в общей сложности еще девять ТО, тоже не было никаких проблем. Конкретно стульчик мне ставили в Фолькс-Лахте по моей просьбе, я наблюдал за сменой масла. Пожалуйста, спрашиваете и присутствуете. Если при обсуждении с мастером-приемщиком работ, проводимых на ТО Вас что-то не устраивает и Вы не можете найти с ним общий язык, разворачиваетесь и едете к другому дилеру, можете даже не объяснять причину, Ваше право, вот и все. В сервисной книжке действительно все работы расписаны по пробегу, читайте, советуйтесь на форуме и все будет гут. По опыту моего сервисного обслуживания могу поделиться впечатлением, не все дилеры берут машину на ТО с Вашими запчастями, фильтруйте и проходите там, где берут, если конечно Вам так интересней. Единственное, что я беру у дилера- масло, все остальное привожу всегда с собой (естественно оригинал). Где взять оригинальные запчасти дешевле чем у дилера, здесь уже много раз обсуждалось. И последнее, Фолькс-Пулково по результатам проведенных мне кузовных и покрасочных работ проявили себя конкретными колхозниками и отбили всякое желание еще раз к ним обращаться. За остальных ничего сказать не могу, не знаю, но знаю точно, любого дилера можно направить в нужное русло, если очень захочется, ну ... или отказаться от его услуг, если он не направляется.
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
139
Благодарности
16
Адрес
Питер
Vadim SPB, в Питере наверное каждый дилер предоставит Вам такие услуги, стоит только вежливо спросить его об этом. Скажу за тех, где я лично проходил ТО. В основном пользуюсь услугами Аксель-Сити, за последние два года прошел у них шесть ТО, нареканий нет. Так же пользовался услугами Классики, Сигма-Моторс и Фолькс-Лахта. Ни в одном из этих сервисов , а за прошедшие четыре года я у этих дилеров прошел в общей сложности еще девять ТО, тоже не было никаких проблем. Конкретно стульчик мне ставили в Фолькс-Лахте по моей просьбе, я наблюдал за сменой масла. Пожалуйста, спрашиваете и присутствуете. Если при обсуждении с мастером-приемщиком работ, проводимых на ТО Вас что-то не устраивает и Вы не можете найти с ним общий язык, разворачиваетесь и едете к другому дилеру, можете даже не объяснять причину, Ваше право, вот и все. В сервисной книжке действительно все работы расписаны по пробегу, читайте, советуйтесь на форуме и все будет гут. По опыту моего сервисного обслуживания могу поделиться впечатлением, не все дилеры берут машину на ТО с Вашими запчастями, фильтруйте и проходите там, где берут, если конечно Вам так интересней. Единственное, что я беру у дилера- масло, все остальное привожу всегда с собой (естественно оригинал). Где взять оригинальные запчасти дешевле чем у дилера, здесь уже много раз обсуждалось. И последнее, Фолькс-Пулково по результатам проведенных мне кузовных и покрасочных работ проявили себя конкретными колхозниками и отбили всякое желание еще раз к ним обращаться. За остальных ничего сказать не могу, не знаю, но знаю точно, любого дилера можно направить в нужное русло, если очень захочется, ну ... или отказаться от его услуг, если он не направляется.
Спасибо за ответ,но именно в Аксель Сити где и была куплена машина и ТО1(без платно) сегодня сказали,что со своими расходниками нельзя,после чего были посланы...))))
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Vadim SPB, последнее ТО делал в Акселе два месяца назад, мастер-консультант Кузьмин Дмитрий, в основном всегда у него и делаю, вообще никаких проблем со своими расходниками.
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
139
Благодарности
16
Адрес
Питер
Vadim SPB, последнее ТО делал в Акселе два месяца назад, мастер-консультант Кузьмин Дмитрий, в основном всегда у него и делаю, вообще никаких проблем со своими расходниками.
Я по моему с ним общался,но не по поводу ТО.Может просто неудачно попали. Надо будет пообщаться ещё.

Добавлено через 3 минуты
Vadim SPB, последнее ТО делал в Акселе два месяца назад, мастер-консультант Кузьмин Дмитрий, в основном всегда у него и делаю, вообще никаких проблем со своими расходниками.
А по поводу расходника в Питере не подскажите...что бы форум не перелопачивать)))
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Vadim SPB, попробуй конечно, если есть возможность, может действительно что не так было. Вообще Аксель очень демократичный сервис. Я у них и два фаркопа ставил стороннего производителя, когда другие нос воротили, ставил подогрев двигателя Дефу, прямо по инструкции, скаченной с инета. Всегда был доволен этим дилером.
По поводу запчастей- Exist.ru Советую брать только VAG, оригинал.
 
Последнее редактирование:

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
139
Благодарности
16
Адрес
Питер
Vadim SPB, попробуй конечно, если есть возможность, может действительно что не так было. Вообще Аксель очень демократичный сервис. Я у них и два фаркопа ставил стороннего производителя, когда другие нос воротили, ставил подогрев двигателя Дефу, прямо по инструкции, скаченной с инета. Всегда был доволен этим дилером.
По поводу запчастей- Exist.ru Советую брать только VAG, оригинал.

У ексиста муторно заказывать,неужели нет проверенных поставщиков,где всё проще по заказам? В Москве полно.Вот ещё раз убеждаюсь,что родной город ох как отстал от столицы.))))
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Муторно- не заказывай, по мне так проверенный магазин, ничего лишнего, заказал, оплатил, получил, что бывает еще проще? Если зарплата позволяет, сейчас могут и домой привезти, проблем вроде нет.
Конечно, если пошариться по авторынкам Северной Столицы наверное можно найти все, но меня этот путь лично настораживает, хотя как знать... некоторым и такой путь нравится.
 
Последнее редактирование:

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
139
Благодарности
16
Адрес
Питер
Муторно- не заказывай, по мне так проверенный магазин, ничего лишнего, заказал, оплатил, получил, что бывает еще проще? Если зарплата позволяет, сейчас могут и домой привезти, проблем вроде нет.
Конечно, если пошариться по авторынкам Северной Столицы наверное можно найти все, но меня этот путь лично настораживает, хотя как знать...

Я не имел в виду рынки,хотя тоже самое ,что и в ексисте....только цена может отличаться.Просто намного проще приехать и сразу купить,сделав заказ по тел. И не надо несколько раз ездить.Тут на форуме есть такой магазин в Москве.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Vadim SPB, я думаю это индивидуальный выбор каждого, не говорю, что лучше, что хуже. Рассказал, как делаю сам. С другими поставщиками к сожалению помочь ни чем не смогу.
 

Andrei15

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2TDI
прошел то-30000 итог:
1. Муфта Холдекс в масле .ответ не знаем что такое с муфтой отправили запрос в Фольксваген центр. Вопрос что делать? Гарантия заканчивается через 3,5 месяца.
2. опорный подшипник на правой стойке под замену.
 
Сверху Снизу