ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ (замена самостоятельно)

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
...
Вот не знаю где прочитал может вру,слышал что через шнурок можно влючить прокачку тормозной системы...не понимаю как это возможно...может это только чтобы самому на педаль не жать?? Тогда не интересно...
отправлено с моего МТС китай-фона
Шнурком не знаю как включить, но одшный прибор это режим включает и система сама прокачивается. Однако, в самом деле все что это дает, так то, что не нажимать педаль самому (соответственно, можно прокачать в одиночку )
 
Последнее редактирование:

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
про акум согласен мог разрядится, менял колодки шнурком-только разводил и всё а прокачивал сам - получилось.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Люди добрые, скажте, что при замене колодок нужно через шнурок что то выставлять потом????
Я менял колодки на колхозном СТО и мне никто ничего шнурком не выставлял, тормозная система работает исправно. Мне надо беспокоится по этому поводу???
 

карик

Участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
61
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Лексус ЛС460, ФВ Тигуан 2.0
Люди добрые, скажте, что при замене колодок нужно через шнурок что то выставлять потом????
Я менял колодки на колхозном СТО и мне никто ничего шнурком не выставлял, тормозная система работает исправно. Мне надо беспокоится по этому поводу???
Ну если нет автохолда или электронного ручника то и шнурок наверно не нужен
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Так есть и холд и ручник электро!!!!
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
автоматика устанавливает ручник на минимум и когда меняешь колодки их нужно через шнурок развести больше никак - эл.двигатель не даст, если сделали и работает значит всё в норме!!! Это касается только задних колодок, передок меняется как обычно, и еще менять нужно все колодки, датчик износа стоит только на одной передней, а задние колодки изнашиваются быстрее, как правило меняют только передок чтоб датчик мозг не клевал, а про зад "забывают"!!! Вы принимете работу - информации об износе нет и Вы радуетесь, а зад никто не смотрит!!! Так мне меняли умельцы пока сзади не заскрипело, я то был уверен что все и пришлось потом самому шнурок и т.д.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Задние и менял, все сделали в рукопашную .... Как смогли?
 

Cherry

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSi 2011 S&S
про акум согласен мог разрядится, менял колодки шнурком-только разводил и всё а прокачивал сам - получилось.
Буквально перед сменой второй стороны машина заводилась, я "двигал" ее, чтобы башмак вынуть. Потом поменял калодки, прокачал вторую сторону, затем прокачал ту строну, которую менял первой — и после этого понеслись свистопляски с приборкой и щелкающей релюшкой. Прокачивал по старинке, качали педаль, потом оставляли вдавленной и ослаблял гаечку, пока не потеклась чистая тормозуха. Тормозуху подливал постоянно.

Сейчас скину клему и поеду в гараж за другой машиной попробовать прикурить.

PS
Кстати, а кто сможет поделится шнурком если что? Кило пряников и банка варенья с меня! :)
 

Cherry

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSi 2011 S&S
Всем спасибо!
Да, разрядился аккумулятор. Скинул клемы на час где-то, за это время сгонял в гараж за другой машиной (Мазда3), благо полярность на аккумуляторах одинаковая, перекинул батарейку, завелся. Ни ошибок, ни проблем, ручник работает! Не глуша снял батарейку и поставил родную, подзарядил на холостых и все ок.

Теперь только вопрос с педалью, кажется стала мягкой. Прокачивал на всех колесах, воздуха и пены нет, течет чистая тормозуха, но не покидает ощущение, что педаль мягкая. С разгона, при движении, если тронуться и нажать — тормозит. Как проверить можно?

Спасибо
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Cherry, Пока тормоза не притерлись это нормальное ощущение. Через пару сотен км проидет. Если конечно прокачал правильно.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я так и не понял...тороза уже дважды прокачал...менял только зад...при торможениии уж больно заметно зад приподымает...как будто не тормозит вовсе...может всетаки без адаптации шнурком не обойтись??
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Теперь только вопрос с педалью, кажется стала мягкой. Прокачивал на всех колесах, воздуха и пены нет, течет чистая тормозуха, но не покидает ощущение, что педаль мягкая. С разгона, при движении, если тронуться и нажать — тормозит. Как проверить можно?

Спасибо

Вот и меня нечто подобное...вчера прокачали,педаль жёстче стала,но тормоза какието рваные,и тормозить стали чуть раньше и лучше , но как то рывками...значи все токи прокачка не айс.кстати у диллера прокачка 2300 стоит...я вчера 1000 ,до этого 800 замена колодок плюс 200 прокачал одно колесо... Скупой платит дважды или трижды...
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
вася_я_васечкин, Может блок абс завоздушили? Оттормозись пару раз с срабатыванием абс, потом прокачай как в эльзе написано.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Есть шнурок и новые колодки, на планшет можно прогу поставить? а то ноута нет, куда заходить, где и чем мазать подскажите пож.
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
25 000 км. пробег...еду завтра менять задние колодки. Истер как то...странно(
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Пробег 46 тысяч, поменял в круг на брембо. Задняя внутренняя правая была стерта в ноль.
Брембо сделаны качественно, но в пробках при долгом стоянии начинают скрипеть.

отправлено из снегов Ямала
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Пробег 46 тысяч, поменял в круг на брембо. Задняя внутренняя правая была стерта в ноль.
Брембо сделаны качественно, но в пробках при долгом стоянии начинают скрипеть.

отправлено из снегов Ямала
У меня такое было из за ступичного подшипника....
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Ступичные целы, был у официалов и у сторонников на диагностике ходовой.


отправлено из снегов Ямала
Ну это может еще клинить суппорт (поршень или направляющие)... Посмотри как пыльник сидит...
 
Сверху Снизу