Toyota RAV4 new

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
963
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
То, что у него обе машины, как-то прошло мимо моего внимания... То, что он шумил Тигуан - ни о чём. Мог шумить соседу по гаражу, я ж не знаю.
У Вас в подписи обозначены машины, у меня. А у него - другая. Может Магирус?
 

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
А товарищ, который топит за равик (кстати, а что он вообще тут делает?), мне кажется, просто пытается в спорах с вами доказать самому себе, что он купил-таки правильную машину. А сомнения всё одно гложут...
ну вот я тоже тут левый чувак, выбирал авто подписался на тему, и все никак не отпускает уведомляхи приходят, есть время, почему не почитать, что пишут, может когда возьму, или кому что по теме отвечу.
сравнивал и выбирал и по ценнику и жадности и заинтересованности дилеров так же представление имею. т.к. рафа забрал к конце октября (26), и абсолютно без допов, заказывал 12.09.
выбирал я между рафом, тигуаном, кодиаком и соренто, каждого дилера в городе по 2 штуки и соревнуются они все или в жадности или в безразличии, допы впаривали и в кодиаке и в тигуане, и кстати фольц меньше всего оценил мой туарег, на 80 тыс ниже чем тойота и 180 ниже чем оценили в Киа
тут пишут какие то заоблачные разницы в цене 200-300-500 тыс, я таких разниц не увидел, при примерно равных комплектациях 50 тыс. разница, при цене машины 2.1-2.4 млн., считаю несущественной.
Вполне согласен что раф обычная машина, но блин и тигуан точно такая же обычная машина.
И раф не единственная машина которая у меня есть или я периодически использую.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
963
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Я так понял, что Вы сдавали машину в трейд-ин... Я писал об ином. Вот смотрите (я писал) - моя комплектация обошлась мне 1.809. Ничего из допов не предлагали, сам ничего не заказывал. Примерно такая же на тот момент (чего-то в тойоте не было, убей, не помню чего - год прошёл) у равика стоила по калькулятору 2.100. Вот и разница в 300. Думаю, у продаванов и поболе бы оказалась.
 

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
И да рулится/правляется раф на данный момент очень неплохо, но это настолько субъективные мнения, вот он чем то мне напоминает туарег GP на пневме, даже мягче проходит лежачих полицейских, за тигуан не скажу ездил только на тест драйве, но вот на Х1 мне не комфортно ездить, да у неё острый руль и хорошая динамика, но посадка и жесткая подвеска не для меня.
 

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
Я так понял, что Вы сдавали машину в трейд-ин... Я писал об ином. Вот смотрите (я писал) - моя комплектация обошлась мне 1.809. Ничего из допов не предлагали, сам ничего не заказывал.
нет я сам продал
вот это для меня всегда странное понимание с учетом скидки, да если бы вы сами продавали еще выгоднее было бы, они вашу машину принимают заведомо ниже рыночной цены.
нет такой разницы в цене по крайней мере август-октябрь сего года
тигуан оффроад 1.4 с ДСГ 2.181 тыс,
раф4, 2.0 комплектация комфорт на вариаторе 2.182 тыс
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
963
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Сейчас может быть и так. У меня было год назад.
И надо смотреть, что входит в конкретную комплектацию у каждой модели.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я так понял, что Вы сдавали машину в трейд-ин... Я писал об ином. Вот смотрите (я писал) - моя комплектация обошлась мне 1.809. Ничего из допов не предлагали, сам ничего не заказывал. Примерно такая же на тот момент (чего-то в тойоте не было, убей, не помню чего - год прошёл) у равика стоила по калькулятору 2.100. Вот и разница в 300. Думаю, у продаванов и поболе бы оказалась.
Мне нравятся конкретные цифры, а не визг. Вы привели свою цену покупки. Это серьёзный разговор! Пусть она даже и устаревшая сегодня. Так даже лучше. Тойота РАВ4 цена 1 885 000р. примерно как у вас комплектация, тоже на механике. Так он стоит сегодня, год назад думаю был дешевле. Но РАВ4 упакован лучше. И если вы допами свой доведёте до стандарта РАВ4, то потратите на много больше 80 тыс. руб. (например у РАВ4 - 7 подушек безопасности, включая коленную... сколько надо доплатить за это?! ну и в таком духе с десяток опций придётся докупить. Toyota RAV4 | Комплектации и аксессуары
) Причём столько РАВ4 стоит СЕГОДНЯ. Toyota RAV4. Конфигуратор автомобиля
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
И да рулится/правляется раф на данный момент очень неплохо, но это настолько субъективные мнения, вот он чем то мне напоминает туарег GP на пневме, даже мягче проходит лежачих полицейских, за тигуан не скажу ездил только на тест драйве, но вот на Х1 мне не комфортно ездить, да у неё острый руль и хорошая динамика, но посадка и жесткая подвеска не для меня.
Действительно, каждому своё. Мне тоже РАВ4 после Ауди зашёл лучше чем Тигуан именно плавностью хода и размерами салона. Ауди так же была не пневме. Плюс АКПП распробовал...


Господа! Я не пытаюсь сказать, что РАВ4 лучше или хуже Тигуана, я так же не говорю что Тигуан хуже или лучше РАВ4. Я лишь их сравниваю. Описываю особенности. Если вы так же как и я имеете эти оба автомобиля, или вы пользуетесь этими автомобилями и ваши знания не из инета, пожалуйста, приводите свои доводы. Мне интересно их выслушать. А просто кричать ради того, чтобы стало шумно не стоит.
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
963
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Мне нравятся конкретные цифры, а не визг. Вы привели свою цену покупки. Это серьёзный разговор! Пусть она даже и устаревшая сегодня. Так даже лучше. Тойота РАВ4 цена 1 885 000р. примерно как у вас комплектация, тоже на механике. Так он стоит сегодня, год назад думаю был дешевле. Но РАВ4 упакован лучше. И если вы допами свой доведёте до стандарта РАВ4, то потратите на много больше 80 тыс. руб. (например у РАВ4 - 7 подушек безопасности, включая коленную... сколько надо доплатить за это?! ну и в таком духе с десяток опций придётся докупить. Toyota RAV4 | Комплектации и аксессуары
) Причём столько РАВ4 стоит СЕГОДНЯ. Toyota RAV4. Конфигуратор автомобиля
Давайте-ка, молодой человек, я расскажу Вам о своих приоритетах в поисках машины год назад и, может быть, Вы что-то поймёте и переосмыслите. (Вот не хотел же влезать в это болото, старый дурак!)
В приоритетах было - безопасность (отдаю должное равику - в тигуане наколенники не помешали бы), атмосферник, механика и полный привод. При поиске, как я уже писал выше, приоритеты пересмотрел - атмосферник ушёл, стал рассматривать и турбину. Остальные остались. Об интерьере и электронной начинке умолчу - это было не столь важно. Будет - отлично, нет - хватит того, что есть.
Если не ошибаюсь, с марта этого года механику в комплектации offroad VW перестал выпускать, только автомат. Теперь давайте посмотрим Ваши ссылки. Полного привода ( а для меня это важно) нет нигде. Год назад он ещё присутствовал (не помню комплектацию) и вот тот вариант (механика+полный привод) был дороже моего варианта на 300 тыров. Так что, полагаю, Ваши сравнения чутка не корректны.
По поводу допов. Кому что надо. Где-то у меня завалялась бумажка (найду, если интересно, выложу) с моей комплектацией. Мне её хватает выше крыши!
Господа! Я не пытаюсь сказать, что РАВ4 лучше или хуже Тигуана, я так же не говорю что Тигуан хуже или лучше РАВ4. Я лишь их сравниваю. Описываю особенности. Если вы так же как и я имеете эти оба автомобиля, или вы пользуетесь этими автомобилями и ваши знания не из инета, пожалуйста, приводите свои доводы. Мне интересно их выслушать. А просто кричать ради того, чтобы стало шумно не стоит.
Вы как-то своеобразно их сравниваете - всё время в пользу равика.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
нет я сам продал
вот это для меня всегда странное понимание с учетом скидки, да если бы вы сами продавали еще выгоднее было бы, они вашу машину принимают заведомо ниже рыночной цены.
нет такой разницы в цене по крайней мере август-октябрь сего года
тигуан оффроад 1.4 с ДСГ 2.181 тыс,
раф4, 2.0 комплектация комфорт на вариаторе 2.182 тыс
Эту мысль, что в сопоставимых комплектациях цены на автомобили равны, я пытаюсь донести, но упоротый (упертый?) товарищ этого не замечает.
Не думаете же, что менеджмент в руководстве настолько глуп, чтобы при более менее равных потребительских качествах делать такой разбег по цене?
Напоминает нынешних либералов, которые кричат "вы не понимаете, это другое!!!"

PS, был на одной из встреч с губернатором округа, на вопрос о з/п в отрасли был ответ, что годовой доход между предприятиями практически не различается, разница составляет +/- пару тысяч. За этим все пристально следят.
Различия в соц.пакете, и в том, как эта зп выплачивает(ежеквартальные премии/годовая премия). Ситуация аналогичная.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
150 л.с. эксклюзив с инновацией - 2,312. Что у рава? за эту же цену 2,311 - на вариаторе пустая коробка, из всех преимуществ конфигурации - коленная подушка, которая по всем тестам не дает никакой защиты, т.е. в данном случае из разряда бадов, помогает тем, кто верует. VW и шкода сейчас задрали цены и с этим сложно спорить, пользуются моментом и популярностью, чтобы нарубить бабла. Кто не успел год назад, кусают локти.
Рафик с точки зрения экономики сейчас интересен только в максималке. Как только ажиотажный спрос упадет, у vw пойдут акции - на двигатель, комплектацию и т.п. И суммарные скидки в 300 тыс будут обыденной реальностью. И ценовой разрыв опять вернется в нормальное русло.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
150 л.с. эксклюзив с инновацией - 2,312. Что у рава? за эту же цену 2,311 - на вариаторе пустая коробка, из всех преимуществ конфигурации - коленная подушка, которая по всем тестам не дает никакой защиты, т.е. в данном случае из разряда бадов, помогает тем, кто верует. VW и шкода сейчас задрали цены и с этим сложно спорить, пользуются моментом и популярностью, чтобы нарубить бабла. Кто не успел год назад, кусают локти.
Рафик с точки зрения экономики сейчас интересен только в максималке. Как только ажиотажный спрос упадет, у vw пойдут акции - на двигатель, комплектацию и т.п. И суммарные скидки в 300 тыс будут обыденной реальностью. И ценовой разрыв опять вернется в нормальное русло.
при этом не забывайте, что у VW есть 220 (315) л.с. на что никто из конкурентов ничем не может ответить :)
И очень хорошо, что ген3 220лс + DQ500 остался.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
я вот не разу не великий защитник vw. И рафик мне нравится, но только в максималке. Но раз зашло по ценам, то даже сейчас vw по ценам рвет рафик за исключением частных случаев. У vw можно в любой бюджет собрать оптимальную комплектацию. Мне абсолютно достаточно 150 л. с. vw и при этом я могу, не переплачивая за двигатель, собрать практически максималку.
 

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
150 л.с. эксклюзив с инновацией - 2,312. Что у рава? за эту же цену 2,311 - на вариаторе пустая коробка,
маркетологи и в тойоте и у вага работают, и вот под твою сумму нарисовали комплектуху у тойоты Стайл называется, а дальше нам хомячкам дают выбрать, кому кожу молодого дермантина, кому инновацию:)
Кому то важен полный фарш, мне не важен, все вот эти пакеты инновации, черные крыши, дермантин, куча телевизоров и динамиков, ну не важно мне это, да и не нужно, ну не доверю я машине распознавание знаков и контролировать дорогу за меня
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
маркетологи и в тойоте и у вага работают, и вот под твою сумму нарисовали комплектуху у тойоты Стайл называется, а дальше нам хомячкам дают выбрать, кому кожу молодого дермантина, кому инновацию
в том и дело, что тойота не дает выбрать, у vw все просто, доплатил 40 тыс и купил не просто молодого дермантина, а кожесодержащий продукт, нужна вебаста - пожалуйста, круговой обзор и т.п. Не нужно не бери, более того не нравится объем багажника, слишком маленький - возьми шкоду за те же деньги, или наоборот слишком большой - опять есть шкода и еще дешевле получится
 

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
в том и дело, что тойота не дает выбрать, у vw все просто, доплатил 40 тыс и купил не просто молодого дермантина, а кожесодержащий продукт, нужна вебаста - пожалуйста, круговой обзор и т.п. Не нужно не бери, более того не нравится объем багажника, слишком маленький - возьми шкоду за те же деньги, или наоборот слишком большой - опять есть шкода и еще дешевле получится
то что машину можно собрать под себя работает только у Вага и то не на все свои бренды и марки автомобилей, так было еще у форда (брал я фокуса еще в 2004 г.) и тогда такую фишку никто не предоставлял в России, все остальные производители предлагают стандартные комплектации и никто под тебя ничего лепить не будет, и это как дешёвые так и дорогие марки автомобилей.
я не хочу шкоду за цену фольца, а то и дороже, было почти купил кодиак, но когда стал детально смотреть, так там голый кодиак дороже рафа был, 1.4 полный привод комплектация амбишен с хоккей пакетом 2.386 млн и это было в начале сентября.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Давайте-ка, молодой человек, я расскажу Вам о своих приоритетах в поисках машины год назад и, может быть, Вы что-то поймёте и переосмыслите. (Вот не хотел же влезать в это болото, старый дурак!)
В приоритетах было - безопасность (отдаю должное равику - в тигуане наколенники не помешали бы), атмосферник, механика и полный привод. При поиске, как я уже писал выше, приоритеты пересмотрел - атмосферник ушёл, стал рассматривать и турбину. Остальные остались. Об интерьере и электронной начинке умолчу - это было не столь важно. Будет - отлично, нет - хватит того, что есть.
Если не ошибаюсь, с марта этого года механику в комплектации offroad VW перестал выпускать, только автомат. Теперь давайте посмотрим Ваши ссылки. Полного привода ( а для меня это важно) нет нигде. Год назад он ещё присутствовал (не помню комплектацию) и вот тот вариант (механика+полный привод) был дороже моего варианта на 300 тыров. Так что, полагаю, Ваши сравнения чутка не корректны.
По поводу допов. Кому что надо. Где-то у меня завалялась бумажка (найду, если интересно, выложу) с моей комплектацией. Мне её хватает выше крыши!

Вы как-то своеобразно их сравниваете - всё время в пользу равика.
Не знал я что у вас полный привод. В Тойоте у комплектации стандарт действительно передний привод. Следующая комплектация с полным. Но там уже много дополнений, сравнивать с Тигуаном Офроудом будет не корректно, слишком большая разница в оснащении. У Тигуана выбор цен лучше. Но цены не ниже, они хитрее. Можно найти почти голый вариант, за недорого. Тойота продаётся только в достаточно богатых комплектациях, кроме комплектации стандарт. Но там передний привод. После немцев такой скудный выбор цен отталкивает многих потенциальных покупателей. Возможно из за этого появляется ощущение того, что Тойота дороже Фольксвагена. Сравнивать промежуточные комплектации считаю не корректно. В них разница огромна.

Для понимания цены, думаю надо сравнивать только начальную и максимальную комплектации. На них только и можно почувствовать общий уровень цен марки.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
то что машину можно собрать под себя работает только у Вага и то не на все свои бренды и марки автомобилей, так было еще у форда (брал я фокуса еще в 2004 г.) и тогда такую фишку никто не предоставлял в России, все остальные производители предлагают стандартные комплектации и никто под тебя ничего лепить не будет, и это как дешёвые так и дорогие марки автомобилей.
я не хочу шкоду за цену фольца, а то и дороже, было почти купил кодиак, но когда стал детально смотреть, так там голый кодиак дороже рафа был, 1.4 полный привод комплектация амбишен с хоккей пакетом 2.386 млн и это было в начале сентября.
В ценах ВАГа действительно разобраться сложно, но у него бывают такие моменты, когда появляются востребованные на рынке в данный момент комплектации, там где люди не переплачивают за ненужные для них опции. Тут маркетологи ВАГа молодцы. Работают неплохо. К сожалению или для кого то с счастью, у Тойоты комплектации не меняется десятилетиями. Это кому то нравится, кому то нет. Разобраться в них проще, они честнее. Покупаешь максималку - там честная максималка, есть всё, за пакеты доплачивать не надо. Берёшь среднее, там будет всё по механики, но мало электроники и отделка салона проще. Хочешь дешёвое - получаешь передний привод. Кастрированный кроссовер... И такая понятная, честная стабильность привлекает многих. Проще ориентироваться, нет разочарования после покупки. Но и нет настоящего выбора по сути ни в Тойоте, ни в Фольксвагене... Каждому своё...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,210
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
то что машину можно собрать под себя работает только у Вага и то не на все свои бренды и марки автомобилей...
я не хочу шкоду за цену фольца, а то и дороже, было почти купил кодиак, но когда стал детально смотреть, так там голый кодиак дороже рафа был, 1.4 полный привод комплектация амбишен с хоккей пакетом 2.386 млн и это было в начале сентября.
Это да. Японцы верны традициям, и продают машины в оптимальных, по их мнению и мнениям большинства покупателей, наборах. Кому нужно - возьмет. Кто не возьмет - не его, возьмут вместо него еще трое, ибо японцы, надежность и все такое далее. Со сбытом у них, несмотря на наборность, порой скудную и странную (например, в топовом Мурано есть всякие ТВ экраны - как по мне устарелость, но при этом нет подогрева заднего дивана и третьей, хотя бы, зоны климата, что есть уже у второй комплектации Тигуана. А машины при сем различаются в цене сильно), проблем не будет. Почему - загадка русской (и не только) души. Вероятно, если машины брать на три-пять лет, там с надежностью, ну кроме очень уж серых лошадок, не будет ни у кого. А вот если машина запала в душу так, что "такая корова нужна самому" и после пяти лет, то, по-видимому, надежнее японцев тут ничего не придумали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SlavaVV

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
963
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
В Тойоте у комплектации стандарт действительно передний привод. Следующая комплектация с полным.
Вы меня раззадорили и полез посмотреть комплектации равика на офсайт. Их пять - ПОЛНОГО ПРИВОДА НЕТ!
 
Сверху Снизу