Toyota RAV4 new

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Я и не делал ничего, кроме разборки дверей, решётки радиатора, снятия частично уплотнителя дверей, для проводки кабеля, снятия гофры между кузовом и крышкой багажника, разборка потолочного светильника со всеми потрохами.....
:eek:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
На каком пробеге ещё?
Солярис продан на 125тыс. км, Крета 94тыс. Ничего не делал, от слова совсем.
Кстати, сегодня товарищ позвонил, сказал что Халдекс загудел у его Кодиака. Брали одновременно в 20-м году.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Чёт вы нафлудили, причём тут значительно менее надёжные корейцы и Тойота? У корецев Т образные поршни и очень мягкий блок цилиндров из силумина отчего быстро страдает геометрия и поршни с короткой юбкой только ускоряют процесс, слабые каты, убогие коленвалы со слабой стойкостью, убогие вкладыши, убогие шлицы, проблемные маслонасосы и отсуствие в некоторых модификациях маслофорсунок и тд.

В Краснодарском крае у 3 соседей Спортага, Сид, Церато, все до 100к уже прошли капиталку со стучащими поршнями, у Спортаги уже чинили привод так как шлицы срезало, а ведь в начале они кукарекали что я с Вагом настрадаюсь, только по итогу я езжу без проблем, они сосут бибу и качество езды абсолютно разное, все эти машины даже и рядом с 4x4 Октавией на чипе не валялись, вообще. В Приэльбрусье знаю лично Оптиму и Туссан, Оптима 2.4л на 70к при преодолении подъёма вблизи Терскола провернуло вкладыши, мотор знатно порвало, капиталил. Туссан 2.0, примерно на 59к пробега начал стучать и жрать масло, к 70к всё усугубилось и парень начал что-то подозревать. Итог: Капиталка.
Так же знаю человека у которого после первой же нашей поездки на пикники с семьями на Селтосе приехал Вариатор и муфта полного привода, я лично звонил хорошему закомому на Эвакуаторе и он его отвозил в Мин-Воды... Итог: Человек Купил Карок на полном приводе, пока доволен. Помню недавно подходил ко мне владелец довольно свежей Оптимы 19 года плачущийся на масложор и стучащий мотор, хотел покупать Октавию, ну я ему подробно рассказал что да как, насколько позволяет мой уровень и я так понял он недавно взял А8 на Айсине 8, но пока с ним не говорил ибо он живёт от меня в 25км и пересекаемся редко.

Одна из проданных мною А7 1.8т Ген3 Мкпп Октавия уже намотала 150к пробега, поменяли только сцепу и больше ничего, машина до сих пор не жрёт масло и сейчас она на чипе, СТ-1. У родственника в Новороссийске Аллтрек на CHHB уже пробежал почти 170к, никаких проблем, разве что поменял сайленты и стойки стабов, ну и сцепу вроде как скоро будет менять(но там Ст.2). У Отца Б8 дизель на Dq-250, 100к пробег в горных условиях, вообще ничего, просто ничего, недавно заказал Б8 рестайлинг 190лс... У моей пробег маленький, 50к всего, правда на чипе и в горах, вообще никаких проблем, расхода масла нет, сверчков в салоне нет, ничего нет, просто езжу и получаю удовольствие. Тигуан 17 года CHHB хорошего товарища, примерно 80к на чипе, вообще ничего, машина просто ездит в горных условиях и в ус не дует даря удовольствие которое никакой кореец или японец за эти деньги просто неспособны подарить. Так что опыт он у всех разный.

P.s Смотря канал из Челнов и рассматривая то как сделаны Тойотовские и корейские моторы у меня нет никаких сомнений в том, что Тойоты надёжнее, это видно просто по тому какие конструкторские решения они используют(лучше блок, лучше поршня, крепче маслонасосы и крепче коленвалы, вообще всё просто крепче, это видно при разборах моторов) и как продумывают все детали. Новые 2.5 корейцев уже проблемные, уже появляются потёртости и задиры, уже меняли головы на новых машинах вместе с поршневыми кольцами... Но люди всё равно берут непроверенное говно без какой-то статистики что бы потом нюхнуть напалму... Ну флаг в руки. 2.5 атмо Тойоты без сомнений лучше корейского.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
А кто спорит? Тойота вообще чемпион во всех рейтингах надёжности.
Тойота делает надёжные автомобили, но у них тоже случаются проколы - будете спорить? И да, насчёт рейтингов и чемпионов - на разных континентах и в разных странах они отличаются.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А кто спорит? Тойота вообще чемпион во всех рейтингах надёжности.
Кстати, в тырнете есть Солярис под миллион уже прошёл))
В тырнете есть и Тойота Такома, она 2,4 млн накрутила.
Тырнет-тырнету рознь. Все ж по-разному экплуатируют. На этом форуме есть Тиги 1.4, что прошли за обещанные 50 ткм и не сломали двиган (у самого такой) вопреки мнению всяких обзорщиков. А на форумах Хонд и Тойот встречаются люди, у которых варики ломаются на первой тысяче из-за их же наплевательского отношения. Но у них все-равно машины виноваты, не они.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
простой как пробка.
Ну и цена во столько же отличается))
Я к тому, что пессимисты не правы об одноразовых моторах. Это же всех касается, огульно, независимо от марки авто.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вячеслав2,
У корейцев хренове моторы. Как минимум скучные, не едут и все тут. Нет души у машин.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вячеслав2,
С какими это?
У Кореи выбора нет либо неудачная овощная модель.
Сиды Элатнты 1.6 редкие овощи без нормального мотора. А Церато и с 2.0 не пойми что.
Соната Оптима К5 также всем проигрывают.
Спортейдж Тушканчик 2.0 жесть а не мотор. 1.6Т у них не пошел 2.4 под конец кое как впихнули который ровня +-1.4Т VAG.
 
Сверху Снизу