Toyota RAV4 new

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Вообщето я на Кашкаевском форуме с 2007 поломки валиаторов конечно есть,но с учетом огромных продаж их очень мало.
Ну значит вы читали тему "Умерла CVT". Кстати, разве моя фраза "не много" не равна "мало"? Или вы ради спора написали то, что и я отметил в своем сообщении?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Пардон, я выбираю между Етти и Тигуаном Бюджет 1млн( автомат туда не влезает)Идеал Тигуан с 1.8.турбо с автоматом.
1,8 на Тигуане нет.Только 1,4 и 2,0 бензин и 2,0 дизель. Как это ты выбираешь 1,8???

Добавлено через 2 минуты
Расход бензина 2,0 15 л.
Полный бред.Юзала жена РАВик 3,5 года 2-х литровый ТОЛЬКО по городу.У нее расход был 13л,у меня 11,5. Опыт и стиль езды. 15 НИКОГДА не было,даже зимой!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

igarik

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo
в последнее время все тойоты становятся всё больше и больше походить на зубила. я думал так только 8-ку жигулей называют, но скоро так можно будет и тойоты и лексусы называть, причем вне зависимости от модели :))
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
В этом году мы с тестем практически одновременно купили по новому авто, я-ТИГ, батя РАВ-4 Элеганс. По началу у тестя счастью не было предела, но в дальнейшем слушая меня про ТИГ, проехавшись на ТИГе, глаза у тестя потускнели, да ещё и тёща масла в огонь подливает - сиденья неудобные, фары не светят, машина жёсткая и т.д. Очевидно - ошибся в выборе.
Кто-то выше по ветке писал - япошки надёжнее. Может быть, но лет 15-20 назад, и то праворукие, сейчас они на рынок выбрасывают г... отказ за отказом.
6 лет, до ТИГА, ездил на япошке и кричал, что следующая машина будет только японец, но купил немца (калужского) и думаю, какой же я был дурак, больше в японца не залезу, корейца и китайца тем более.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
petrikost, поддерживаю - немцы лучшие, остальные в догоняющих...это аксиома, вопрос только в финансовых возможностях

(сегодня случайно закусился на светофоре с новым паджеро, на четвертой передаче уже его видел в зеркале заднего вида и это на дохлом 1,4) потом почитал его динамические характеристики и понял, что результат был прогнозируемым
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
На форуме РАВ4 ни одного сломанного вариатора
Это точно, только гарантия на него 3 года или 100000км, ремонту не подлежит только замена, вот и бледней после окончания гарантии, а стоимость замены вариатора тихий ужас!!!
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Прокатился тут на Рав4.
Пипец! Там шумки нет вааааще? Да у меня в Фокусе2 было тише, не говоря уже про Тигуан. Разговаривать вполголоса с сзади сидевшим было просто не возможно, хотя мы ехали по хорошему асфальту!
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
Вариаторы чинят давно и везде.Шумка хуже,а вариатор понравился гораздо больше чем автомат,резкие рывки на Тиге очень раздражают.
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Вариаторы чинят давно и везде
Официальный ответ официального дилера Тойота - Луидор, г.Н.Новгород:,, Вариатор на авто RAV-4 ремонту не подлежит, подлежит только замене.
Может конечно и ремонтирует вариаторы дядя Вася в гараже № +5, только официалы такой информации не дают!!!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Официальный ответ официального дилера Тойота - Луидор, г.Н.Новгород:,, Вариатор на авто RAV-4 ремонту не подлежит, подлежит только замене.
Может конечно и ремонтирует вариаторы дядя Вася в гараже № +5, только официалы такой информации не дают!!!
А при чём здесь официальный дилер? Когда они занимались ремонтом узлов? А специальные сервисы по починке вариаторов с соответствующими специалистами есть.
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А специальные сервисы по починке вариаторов с соответствующими специалистами есть.
Официальный дилер и официальный специализированный сервис практически в одном здании Тойота-Луидор, я и имел ввиду ответ сервиса и именно про вариатор от RAV 4.
Значит другие сервисы получаются не официальными, а умельцами. И как после такого ремонта будет себя чувствовать вариатор, это вопрос?!?!?
И я же никого не отговариваю и не уговариваю, я просто сделал выводы о вариаторе, для себя естественно и естественно на сегодняшний день.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
mitrih, то что дилер меняет целыми узлами это не значит, что нелья отремонтировать отдельными деталями. Так, например, на форде фокусе была потеряна прижимная скоба тормозного суппорта - приезжаю к дилеру, ответ меняйте суппорт в сборе (7 т.р.), достал скобу "за пиво" и легко установил.
а то что вариаторы выходят из строя, так это нужно смотреть как машина эксплуатировалась: товарищ по работе с удовольствием вытаскивает на своем ASX застрявших в грязище соседей по даче а потом удивляется что то гарью воняет...
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
mitrih, то что дилер меняет целыми узлами это не значит, что нелья отремонтировать отдельными деталями. Так, например, на форде фокусе была потеряна прижимная скоба тормозного суппорта - приезжаю к дилеру, ответ меняйте суппорт в сборе (7 т.р.), достал скобу "за пиво" и легко установил.
а то что вариаторы выходят из строя, так это нужно смотреть как машина эксплуатировалась: товарищ по работе с удовольствием вытаскивает на своем ASX застрявших в грязище соседей по даче а потом удивляется что то гарью воняет...

у меня такой знакомый тоже есть. на пассате по пьяни тоже из леса вытягивал(тот такой же был,аж с дороги вылетел,короче в паре ехали)вообщем вытягивал,вытягивал,но так и не смог,пока человек на ниве не приехал,а коробку автомат ушатал,начала сильно дёргать. отремонтировал умелец за 50000,но рывки остались,не так сильно конечно.теперь продаёт машину.
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
Дилер даже копеечные сайлнтблоки на стойках не меняет,только стойка в сборе. На гарантии наплевать,а после? Эту резинку запрессуют в любом гараже № 5. Родная цепь на вариатор на Ниссан Примеру стоит 20 тыс.Неподьемная цена!
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
вот не пойму - определяемся есть ли кто делает вариатор,
чтоб взять, а может взять чё то другое, типа айсин и .. фсё
... ща помидорами забросают:)
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
отремонтировал умелец за 50000,но рывки остались,не так сильно конечно.теперь продаёт машину
Я вот это и имел ввиду, последствия ремонта в гараже № +5, После почти всего здесь прочитанного, никто не написал, что ремонтировал вариатор у RAV 4 и всё после этого хоккей. Или молчат или продают.
Машина вообще класс! Вот только по вариатору пока ещё мало опыта и статистики.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу