Toyota RAV4 new

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Последнее редактирование:

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
Бахну ещё и сюда новость. Если кратко - дальнейшее развитие принципа Шелкова проверять машины даже покупая их у дилера.

Многоуважаемая японская марка попала в центр крупного скандала — у законных владельцев автомобилей Toyota, честно купленных в салоне официального дилера, эти самые автомобили отбирают в судебном порядке. Во всяком случае, подобные решения уже вступили в силу. Портал «АвтоВзгляд» выяснил, почему.

Представьте, что вы полжизни копили на автомобиль мечты, залезли в кредит, потеряли друга детства после того, как одолжили у него недостающую на чудо-опции сумму, а после покупки — хоп, и остались без той самой мечты. Как такое возможно? Да очень просто, если вы приобрели свою Toyota у официального дилера с символичным названием «Авто-Дрим».

Оказывается, автосалон торговал новенькими машинами, находившимися в залоге у банка. А если точнее — у «Тойота Банк», который по решению суда теперь вправе изъять у добросовестных покупателей автомобили за долги дилерского центра.

Быть может, это недоразумение, ошибка? Как бы не так! Дилер попросту не смог вернуть долги по кредитам, причем сразу нескольким финансовым учреждениям. А вот сделал ли он (и его руководство) это сознательно, или по стечению обстоятельств, пав жертвой кризиса — пока вроде бы не ясно.

Компания, уже объявившая себя банкротом, даже не соизволила выплатить городу деньги за аренду земли, что уж там говорить про набранные кредиты. Но тот факт, что продавцы втюхивали клиентам машины, заведомо находившиеся в обременении, все же говорит о тщательно и четко продуманной мошеннической схеме.

Впрочем, депутата законодательного собрания владимирского региона Дмитрия Павлова, являвшегося хозяином ООО «Авто-Дрим», сей факт мало беспокоит. Как, собственно, и не тревожат долги в размере свыше 400 000 000 рублей. И уж тем более какие-то отобранные у людей машины.

В настоящий момент идут сразу несколько судебных процессов. Решения, вынесенные Фемидой ранее, были отнюдь не в пользу собственников автомобилей, купленных в пресловутом дилерском центре.

Портал «АвтоВзгляд» обратился за комментариями в российское представительство Toyota Motor, где о сложившейся ситуации прекрасно знают, но пока клиенты шоу-рума массово не стали жаловаться на инцидент, подключая юристов и СМИ, никаких мер не принимали.

Что, впрочем, не удивительно, ведь ООО «Тойота Мотор» и АО «Тойота Банк» являются самостоятельными организациями, а «в силу требований законодательства банк был обязан подать исковые заявления об обращении взыскания на предмет залога». Во всяком случае радует, что «тойотовцы» пообещали не отбирать автомобили у их владельцев. Однако дальнейшая судьба этих машин пока, увы, не
известна.

Мы активно подключились к ситуации и подтверждаем достижение договоренности с АО «Тойота Банк» о сохранении принадлежащих клиентам «Авто-Дрим» автомобилей в их пользовании и распоряжении. Ситуация решена, мы уже начали связываться с клиентами, контакты которых у нас имеются. — сообщили порталу «АвтоВзгляд» в российском офисе японской марки.

Как будет решен вопрос с обременением? Смогут ли несчастливые обладатели Toyota продать свои авто в случае необходимости? Каковы гарантии, что аналогичная ситуация не произойдет в другом дилерском центре столь авторитетного бренда, и не повторится ли история, как с «Независимостью»? На все эти вопросы ответов нет.


отсюда: https://subscribe.ru/digest/inet/review/n134311208.html

Эта новость не относится к сравнению машин! Это может случиться с любым дилером авто.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Эта новость не относится к сравнению машин! Это может случиться с любым дилером авто.

Только корейцы к примеру из последних новостей сразу отмораживаются от своих покупателей. Так, что с любым да не любым...
 

Tanulove

Влюблённая в Тигуан
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
333
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
TigNew 2.0 180 Highline
Каталась на тесте на Рав4 последнего обновления... Все вроде понравилось. Но расположение кнопки регулировки зеркал... убило окончательно))
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
я не помню вообще когда регулировкой пользовался у себя на тиге, если это единственный недостаток то рав надо брать)))
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Каталась на тесте на Рав4 последнего обновления... Все вроде понравилось. Но расположение кнопки регулировки зеркал... убило окончательно))

Если это бензин 2.5, то стоит заглянуть ему под передний бампер. Не знаю, зачем это называют кроссовером :)
 

Tanulove

Влюблённая в Тигуан
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
333
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
TigNew 2.0 180 Highline
я не помню вообще когда регулировкой пользовался у себя на тиге, если это единственный недостаток то рав надо брать)))
Что-то мне там еще не нравилось... не помню уже, что)) управление понравилось. Тем более был "внедорожный" тест в Парке Горького.
А я на Тиге периодически пользуюсь регулировкой, особенно зимой. То разъехаться с кем-то надо и сложить совсем, то обогрев зеркал нужно включить...)

Добавлено через 2 минуты
Если это бензин 2.5, то стоит заглянуть ему под передний бампер. Не знаю, зачем это называют кроссовером :)
Вот не разглядывала) оч низкий?
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
у 2.5 выхлопная труба сокращает просвет до 165 мм.
передняя панель у рава конечно на любителя, хоть обилие отделочных материалов убрали, а то раньше и карбон там был и вообще все, что только могло быть, кроме разве что деревянных вставок. на меня она оказывала действие такое же, как руль нового ниссан мурано :)
кстати, много тут писали о просторе рава, особенно сзади, но никого не смутило, что задние сидения фактически на полу, откинуться то можно, но коленками вверх сидеть долго приятного маловато.
а у водительского кресла поясничный подпор только в топе, а в младших версиях сидения норовят водителя обременить горбом. а еще там шумки нет совсем, 2 литровый бензин на тест-драйве раздражал жужжанием, а от шума шипов закладывало уши.
главный плюс тойоты - остаточная стоимость на вторичке.
 
Последнее редактирование:

tolsm

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Тигуан 1.4
Wrecker,
Кто это мы? Не надо за всех.

Добавлено через 3 минуты
Dieselgate,
Геморный движок 1.4/150 был у первого Тигуана. 1,4/122 никакого гемора не имел и был самым беспроблемным. На втором Тиге нет геморных моторов.

Добавлено через 1 минуту
Wrecker,
Не пора машину сменить?
Вставлю и свои 5 копеек про "ненадежные движки"и можно ли сложить мнение о машине по форуму.Думаю многие владельцы(такие как я)))заходят на форум только когда начинаются проблемы.Я зашел почитать просто задумываюсь о смене машины.Взял Тига 1.4/122 в 2012г.Отьездил 6 лет-150т.км абсолютно без проблем,поэтому машинкой доволен.Движка мне хватает.Зимой очень тепло в машине(хотя на форуме писали долго прогревается),в др.машине Рио-мерзну.Купил Тига неожиданно - в салоне заказал Гольфа-плюс выходил 820т.р.и ждать 4 месяца.А Тиг стоял в салоне со скидкой 860.Прикинул что просвет больше и др.плюсы а по массе передний привод легче на 150 кг.чем полный.И решился на Тига.Чем в течении 6 лет был очень доволен выбором.

Добавлено через 4 минуты
Забыл добавить что на ТО ездил только первый раз.Все расходники меняю сам.И так навсех свох машинах.
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Владельцы таким образом отбивают затраты на страховку и ТО :)

Ну справедливости ради, тиг1 тоже хорошо идет на вторичке и весьма вменяемо дешевел. Мне кажется тут паритет с тойотой.
А вот если с тигом2 сравнивать, то тут уже Тойота уходит вперед, ибо я не знаю, что должно быть с головой, чтобы покупать на вторичке дсг с ген3 двигателями.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
интересно, почему тойоту покупают на вторичке по высокой остаточной стоимости, а ваг нет?))
с чего решил что ваги нет?
Я бы с удовольствием купил туарег v6 TDI свежи за мало денег) а они не дешевеют)
Тойоту берут те, у кого тойота головного мозга. Я ездил на камри 3.5 в последнем кузове 50 рестайл. Да гавно машина)
 

Tanulove

Влюблённая в Тигуан
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
333
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
TigNew 2.0 180 Highline
у 2.5 выхлопная труба сокращает просвет до 165 мм.
передняя панель у рава конечно на любителя, хоть обилие отделочных материалов убрали, а то раньше и карбон там был и вообще все, что только могло быть, кроме разве что деревянных вставок. на меня она оказывала действие такое же, как руль нового ниссан мурано :)
кстати, много тут писали о просторе рава, особенно сзади, но никого не смутило, что задние сидения фактически на полу, откинуться то можно, но коленками вверх сидеть долго приятного маловато.
а у водительского кресла поясничный подпор только в топе, а в младших версиях сидения норовят водителя обременить горбом. а еще там шумки нет совсем, 2 литровый бензин на тест-драйве раздражал жужжанием, а от шума шипов закладывало уши.
главный плюс тойоты - остаточная стоимость на вторичке.
Какой вы внимательный. у меня сзади на тесте Рафика ехала подруга - ей было вполне комфортно, правда она невысокого роста.
И про упор не заметила, видимо на тесте в топе был.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
с чего решил что ваги нет?
потому что знаю за сколько покупал тигуан и камри, и знаю за сколько смогу продать

Тойоту берут те, у кого тойота головного мозга.
написал человек, у которого тойот было более 50% от списка авто )
 

shadowcash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
32
Благодарности
20
Адрес
Minsk, BY
Автомобиль
BMW 320 Cabrio
интересно, почему тойоту покупают на вторичке по высокой остаточной стоимости, а ваг нет?))

Тойота выгодная покупка, именно для "вторички", так как выбирая машину с реальными пробегами свыше 100-150к и планами как можно меньше вкладывать денежек в течении следующих 3-5 лет владения, покупателю реально пофиг на современность платформы, мультимедиа, ассистенты и прочее.
Но, при этом, смысл покупать новую Тойоту РАВ4 "ускользает" от меня. Отнести дилеру сумму эквивалентную Тигуану в Хайлайне, для того, чтобы получить убогость с технологиями из 20-го века (одни кнопочки стеклоподъемников и электронные часы "а-ля Электроника" чего стоят!). Затем каждый день в течении гарантийных 3х лет лицезреть пластик похожий на картон, сидеть на трижды переработанной коже, гордится наличию датчика омывайки и прикуривателя от москвича. Ловить рулем на трассе при перестроениях и порывах ветра – ничего, зато ведь (почти) настоящий японский джип. Но твердить, что машина фантастически надежная и ждать-ждать-ждать того момента, когда ее придется продавать на "вторичке", чтобы выиграть на остаточной стоимости!

Если кому-то такой сценарий по душе - велкам ту зе тойота-клаб :)
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Тойота выгодная покупка, именно для "вторички", так как выбирая машину с реальными пробегами свыше 100-150к и планами как можно меньше вкладывать денежек в течении следующих 3-5 лет владения, покупателю реально пофиг на современность платформы, мультимедиа, ассистенты и прочее.
Но, при этом, смысл покупать новую Тойоту РАВ4 "ускользает" от меня. Отнести дилеру сумму эквивалентную Тигуану в Хайлайне, для того, чтобы получить убогость с технологиями из 20-го века (одни кнопочки стеклоподъемников и электронные часы "а-ля Электроника" чего стоят!). Затем каждый день в течении гарантийных 3х лет лицезреть пластик похожий на картон, сидеть на трижды переработанной коже, гордится наличию датчика омывайки и прикуривателя от москвича. Ловить рулем на трассе при перестроениях и порывах ветра – ничего, зато ведь (почти) настоящий японский джип. Но твердить, что машина фантастически надежная и ждать-ждать-ждать того момента, когда ее придется продавать на "вторичке", чтобы выиграть на остаточной стоимости!

Если кому-то такой сценарий по душе - велкам ту зе тойота-клаб :)

А с другой стороны проверенные движки, надежный автомат, подвеска которая не требует каждые 40 тыщ чтобы ее периберали. Масло не жрет литрами, муфта с рейкой не передает привет при каждой возможности. Отремонтировать можно в любом гараже, в отличии от тига в котором колодки задние далеко не в каждом сервисе поменяют.
Тойоту выбирают те, кто хочет получать удовольствие от вождения и владения автомобилем, а не по сервисам и форумам сидеть в поисках решения бесконечных проблем. :cool:
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
А с другой стороны проверенные движки, надежный автомат, подвеска которая не требует каждые 40 тыщ чтобы ее периберали. Масло не жрет литрами, муфта с рейкой не передает привет при каждой возможности. Отремонтировать можно в любом гараже, в отличии от тига в котором колодки задние далеко не в каждом сервисе поменяют.
Тойоту выбирают те, кто хочет получать удовольствие от вождения и владения автомобилем, а не по сервисам и форумам сидеть в поисках решения бесконечных проблем. :cool:
Похоже Вы сидите в сервисе тойота и пишите в этом форуме.:rolleyes:
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Похоже Вы сидите в сервисе тойота и пишите в этом форуме.:rolleyes:

Да друзья и родственники почти все пересели на тойоту, ездят и вообще не парятся, масло с фильтрами меняют и всё. А я вот сижу выбираю очередной ступичный подшипник и читаю про маслоотделитель какой ревизии поставить, передние сайлентблоки по второму кругу надо менять и опорный подшипник приговорили. И это блин всё на 50 тыщах. После всего этого садомазо конечно я куплю тойоту и мне будет плевать на кнопки и на панель аля жигули.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Snether, у первого владельца есть гарантия, поэтому ваши слова скорее подтверждают вышесказанное, что тойота хороша для второго владельца, а тигуан для первого. отсюда и разница в цене на вторичке
 
Сверху Снизу