Троит движок, мигает чек помогите советом.

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Форсунки Bosch - 0261500162 - это оригинал 06H906036P.
просто есть еще номерок Бош - 0261500076 - хочу понять в чем разница

по лямбде тоже два номера

Бош - 0258986602
Бош - 0258006986

где подвох?

есть мнение что где-то Турция, а где-то Китай...
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
0261500076 - 06H906036G ставились до 2014
0261500162 сделано в турции
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Добрый день. Такая проблема: двигатель как будто троит на холостом ходу и под малой нагрузкой, особенно на холодную. Машину потряхивает. Если открыть капот и смотреть на двигатель, то видно, как он вздрагивает примерно раз в секунду. При разгоне едет хорошо.
В субботу при запуске двигателя три раза мигнул чек и погас. Прочитал ошибки - единичный пропуск зажигания в четвертом цилиндре. В воскресенье поменял свечи, старые выглядели хорошо, но все же поменял, заодно поменял местами катушки первого и четвертого цилиндра. В воскресенье отъездил хорошо, проблема не наблюдалась. С понедельника все началось снова, но чек не горит и ошибок нет.
Подскажите, как дальше диагностировать, если ошибок нет? И еще вопрос, четвертый цилиндр - это со стороны водителя, верно?



Да со стороны водителя. Стоишь лицом к капоту и слева направо 1-2–3-4
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
ToT, Во, сиотри, что на Драйве есть. Как вариант.
https://www.drive2.ru/l/470437321011888932/

я бы назвал это спамом и не рекомендовал
за аргументами - к любому мотористу в сервисе

из личного опыта, залив однажды эту шнягу, по итогу, я "попал" на замену форсунок(
потом велели больше так не делать
 
Последнее редактирование:

Джоник

Новичок
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день. Подскажите, машина 2014 года Tiguan 2.0 TSI, пробег 12000 тысяч, сегодня встал на светофоре и почувствовал, что троит движок, бултыхает вперед и назад, ощущение было, что машина вот-вот заглохнет. (троит когда машина стоит и медленно едет, при высоких оборотах вроде все нормально). Загорелась ошибка чек енджин и позже - EPC. Доехал я до работы, позвонил в сервис, договорился, по дороге на сервис заправил полный бак и показалось, что трясти стало меньше. Приехал к диллеру они провели диагностику и сказали мне что проблема во впускном коллекторе. Могут ли они врать? Пробег у меня маленький, в основном это случается при 100000 тысячах, но не при 12000 же?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я бы назвал это спамом и не рекомендовал
за аргументами - к любому мотористу в сервисе

из личного опыта, залив однажды эту шнягу, по итогу, я "попал" на замену форсунок(
потом велели больше так не делать
Я применял вот эту бодягу http://www.drive2.ru/l/4948253/ дважды на 75 тык пробега, она работает только в зоне выс. температуры, то есть в камере сгорания и не не активна с отложениями в магистралях и топливном баке. Как результат у меня ушли подтраивания на прогреве и неровности работы движка на прогреве. Но дороговата конечно, а что делать :) Желательно залить на дальняк и хорошенько пройтись, ну или обороты в районе 3тыс. держать...http://liquimoly.ru/item/7554.html
 
Последнее редактирование:

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
534
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
я бы назвал это спамом и не рекомендовал
за аргументами - к любому мотористу в сервисе

из личного опыта, залив однажды эту шнягу, по итогу, я "попал" на замену форсунок(
потом велели больше так не делать
По ликвимоли не скажу , Wynns (в круглых банках) пока стабилен и проблем после промывки не приносит , в бак же стандарт -G17 (Хотя как по мне больше плацебо ):confused:
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Добрый день. Подскажите, машина 2014 года Tiguan 2.0 TSI, пробег 12000 тысяч, сегодня встал на светофоре и почувствовал, что троит движок, бултыхает вперед и назад, ощущение было, что машина вот-вот заглохнет. (троит когда машина стоит и медленно едет, при высоких оборотах вроде все нормально). Загорелась ошибка чек енджин и позже - EPC. Доехал я до работы, позвонил в сервис, договорился, по дороге на сервис заправил полный бак и показалось, что трясти стало меньше. Приехал к диллеру они провели диагностику и сказали мне что проблема во впускном коллекторе. Могут ли они врать? Пробег у меня маленький, в основном это случается при 100000 тысячах, но не при 12000 же?
Катушки сначала проверьте.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,816
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Сегодня вечером заправился на заправке Грейтек в Косино ухтомском. Обычно всегда заправляюсь на ВР или Роснефти но тут приспичило бак был почти пустой, залил 50 литров. До дома ехал 12 км. все было норм, запарковался у дома на 5 мин занес вещи вернулся отогнать машину в гараж, завел проехал метров 200 и движек нехило так стало троить и замигал чек. Остановился заглушил двиг завел снова троит и мигает чек, поработал так около минуты и все симптомы прошли, чек погас. Дал круг вокруг дома все норм, поставил машину в гараж. Теперь сижу и думаю что делать, завтра утром ехать на работу, бак почти полный, ну может литров 10 еще войдет. Заехать на ВР и чудок разбавить? Помогите советом, в первый раз с таким сталкиваюсь, погода была правда сырая шел небольшой дождь. Двиг TSI 2.0 пробег 18000.
Довольно частая история для тех, кто заправляется на бипи. [emoji19] разумеется для начала посмотреть ошибки. Далее смотреть. Промыть виннсом было бы не лишним. Возможно и насос мыть придется. Самая жесть после этих заправок обычно.

Отправлено с мобильного через Tapatalk
Упс.. Сообщение от 12го года, а уведомление как о свежем было, извините.
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
ToT, Во, сиотри, что на Драйве есть. Как вариант.
https://www.drive2.ru/l/470437321011888932/



Максим вчера почистили клапан / коллектор / заслонку.... могу сказать со 100% уверенностью то , что в ссылке «мертвому припарка» если только катализатор спалить. Чистили в ручную металлическими щеточками и использовали спец. Растворители чтобы немного размягчить. По консистенции как сажа с гудронном только не не очень липкая, мелкая дисперсионная. Растворитель только верхний слой немного размыват все остальное механически отчищать. Работа заняли почти 7 часов. После процедуры машинка ( пфу пфу пфу задышала по новому). Так что если троит на холодную, то с большой долей вероятности необходимо чистить клапана. Свечи / катушки и т.п. Покажут себя под нагрузкой.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Было:
de67d8091d7f1cea33841744deb35d89.jpg

Стало:
919d8a26d2f7435e579af2b25a9d94b5.jpg



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Максим вчера почистили клапан / коллектор / заслонку.... могу сказать со 100% уверенностью то , что в ссылке «мертвому припарка» если только катализатор спалить. Чистили в ручную металлическими щеточками и использовали спец. Растворители чтобы немного размягчить. По консистенции как сажа с гудронном только не не очень липкая, мелкая дисперсионная. Растворитель только верхний слой немного размыват все остальное механически отчищать. Работа заняли почти 7 часов. После процедуры машинка ( пфу пфу пфу задышала по новому). Так что если троит на холодную, то с большой долей вероятности необходимо чистить клапана. Свечи / катушки и т.п. Покажут себя под нагрузкой.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Было:
de67d8091d7f1cea33841744deb35d89.jpg

Стало:
919d8a26d2f7435e579af2b25a9d94b5.jpg



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Вы хотите сказать что механически чистили клапана в том числе? Или механически только впускной коллектор?

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sol.ax, Там всё надо чистить. Коллектор просто моется очистителем для тормозов, например. А вот впускные отверстия в голове и клапана только ручками, механически-химически. Ну или спец оборудованием.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Sol.ax, Там всё надо чистить. Коллектор просто моется очистителем для тормозов, например. А вот впускные отверстия в голове и клапана только ручками, механически-химически. Ну или спец оборудованием.
А потом клапана к седлам притирать и т.д.? Это же полный разбор ГБЦ? Не?

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sol.ax, Не. Чистится без разбора головы, соотв клапана не вынимаются. Быстро, качественно, но дороговато это системой
http://www.vagtechbox.ru/services
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Ну если это действительно работает и потом не придется капиталить - то цена в принципе норм. С учётом стоимости чистки при полном разборе :))))
В мск нужно поискать такую приблуду.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sol.ax, Такая приблуда на Алиэкспресс стоит 46000 + набор расходников)))) Ну и компрессор нужен.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,816
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Ну если это действительно работает и потом не придется капиталить - то цена в принципе норм. С учётом стоимости чистки при полном разборе :))))
В мск нужно поискать такую приблуду.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk

День добрый. Такая "приблуда" есть у нас))
Только вместе с чисткой клапанов - мы производим чистку форсунок механическим способом. Как правило, там половина отверстий закоксованы. Вместе со всеми расходниками и ремкомплектом форсунок - стоимость 19500р. по акции.
http://servis-volkswagen.ru/fotootchety/chistka-klapanov-tfsi
 

Sailor odessa

Новичок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Одесса
Автомобиль
Grand Santa Fe 2.2
Чистка клапанов помогла. Машина не троит!!
 

Вложения

  • IMG-d687eaa320780d5f791f7f93b42f0038-V.jpg
    IMG-d687eaa320780d5f791f7f93b42f0038-V.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 88
  • IMG-95341eb06ce0c9419a14b903dc06eef6-V.jpg
    IMG-95341eb06ce0c9419a14b903dc06eef6-V.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 80
Сверху Снизу