Установка сиденья с электроприводом

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Комрады, плохо дружу с поиском, может кто подскажет. Если водительское сидение с электроприводом в стоке, во что может вылиться электрификация пассажирского сидения.
Заранее спасибо за помощь.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Минимум в покупку пассажирского сиденья с электроприводом, остальное несущественные затраты
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Еще несколько технических вопросов. Замена водительского с электроприводом на тоже самое но с памятью потребует доработок в блоках управления, или блок памяти в самом кресле располагается?
Реально ли обменять с доплатой кресло без памяти на кресло с памятью? (если я правильно понимаю водительское на пассажирское место поставить не возможно).
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
1. Блок в кресле. Для нормальной работы памяти надо ставить память в зеркала
2. Найдите того кто готов поменяться и спросите.
3. А сами то как думаете? Можно или нельзя.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
minipisma,
В кресле с памятью и без памяти разница гораздо больше чем в блоках. Там надо все моторы менять.
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
minipisma,
В кресле с памятью и без памяти разница гораздо больше чем в блоках. Там надо все моторы менять.

Речь не о добавлении памяти креслу с электроприводом, а о полной замене.
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
1. Блок в кресле. Для нормальной работы памяти надо ставить память в зеркала
2. Найдите того кто готов поменяться и спросите.
3. А сами то как думаете? Можно или нельзя.

Думаю что конечно нельзя, а теперь еще и знаю! -))
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
всем привет. неделю назад купили супруге тигуан с алькантарой, вчера купил в калуге кожаный электросалон. кто-нибудь знает, где можно подключить сиденье? самому возиться не хватит терпения и навыков...
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
всем привет. неделю назад купили супруге тигуан с алькантарой, вчера купил в калуге кожаный электросалон. кто-нибудь знает, где можно подключить сиденье? самому возиться не хватит терпения и навыков...

А салон с алькантарой не электро?
Подскажи пожалуйста контакты продавца электро салонов в Калуге.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
всем привет. неделю назад купили супруге тигуан с алькантарой, вчера купил в калуге кожаный электросалон. кто-нибудь знает, где можно подключить сиденье? самому возиться не хватит терпения и навыков...

Могу помочь, только надо держатель термопредохранителя докупить и посмотреть какие у меня клеммы остались
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
А салон с алькантарой не электро?
Подскажи пожалуйста контакты продавца электро салонов в Калуге.
неее, обычный механический, сейчас буду продавать. 8-903-636-44-79 (как зовут не помню). цена 22 тыс.

Добавлено через 2 минуты
Могу помочь, только надо держатель термопредохранителя докупить и посмотреть какие у меня клеммы остались
я готов хоть сегодня))) салон вожу с собой. мне обязательно нужно до пятницы поставить его, ибо уезжаю на неделю на рыбалку - буду тестить тигуан. у меня самого пассат цц, поездил неделю на тигуане - прям влюбился в машинку.
 
Последнее редактирование:

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
всем привет. неделю назад купили супруге тигуан с алькантарой, вчера купил в калуге кожаный электросалон. кто-нибудь знает, где можно подключить сиденье? самому возиться не хватит терпения и навыков...

Могу помочь, только надо держатель термопредохранителя докупить и посмотреть какие у меня клеммы остались

Добавлено через 34 минуты
pokupaykin, Позвоните 89о96288973 дмитрий. Вечером посмотрю, если нужные клеммы есть в машине, то закажу держатель в экзисте и в четверг его должны привезти. Можно по упрощеной схеме, как делают местные установщики, через обычные предохранители и нарощеные провода, но я бы себе так делать не стал. Если хотите, вечером могу прикрутить все кроме водительского, чтобы вы весь салон не возили

Добавлено через 12 часов 40 минут
Посмотрел- есть клеммы для подключения, термопредохранитель и предохранитель. Если кому надо- пишите, с экзиста эти клеммы поштучно можно месяцами ждать) у меня все равно все это лишнее
 
Последнее редактирование:

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
выражаю огромную благодарность Дмитрию (Demidok) за консультацию по подключению сиденья и снабжение необходимыми запчастями. Мне удалось все сделать за час.

Добавлено через 4 минуты
кстати, теперь продаю свой салон с алькантарой, может нужно кому.... соответствующая тема в разделе купли-продажи
 
Последнее редактирование:

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Ребят а электропривод можно подключить в комфортный салон?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Я пока ждун, но тоже подумываю поменять сиденья, когда получу машинку.
Есть у кого-нибудь соображения, может ли подключение сиденья (фактически вмешательство в систему без соответствующей сертификации мастера) повлиять на гарантию?
 

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Подниму тему!
Никто из одноклубником не фотографировал процесс внедрения проводки для сиденья с электро приводом? Хочется более наглядного пособия!
Купил в Калуге сиденье с электроприводом и обивкой из алькантары. Заказал пины, термореле, и держатель. (номера из этой темы) Все приходит в середине - конце след недели.
21-22 сентября планирую ставить - сделаю фотоотчет! Если кто из Питерцев готов оказать теоретическую или практическую помощь - буду премного благодарен!
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Друзья, во сколько может обойтись подключение под ключ электропривода сиденья водителя? Салон хотел бы оставить свой: ткань-алькантара!
 

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Kuzma77,
Нужно искать именно сиденье в сборе а не только электропривод. Можно даже найти кожаное. Кожу снять и натянуть на него родную обшивку алькантара.
 
Сверху Снизу