Установка видеорегистратора

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Поставил регистратор Каркам 5 ( к сожалению Трендвижен не смог купить). Снял левую боковую панель, за ней блок предохранителей. Вытащил дополнительный бардачок с лева, снял нижнюю панель, для этого открутил винты( один самый противный находится под переключателем света). На двух винтах держится блок предохранителей, снял. В среднем ряду после всех есть пустые гнезда и с питанием постоянно (подсоединил сигнализацию), и прерывающимся после отключения зажигания ( фотки к сожалению сделать забыл). Провода протянул под накладкой передней стойки ( снимать не надо, достаточно от щелкнуть) и под обшивку крыши. Когда все доделаю сделаю фотки

Добавлено через 12 минут
Voyager_elite Извени долго не отвечал. Я не знаю как все регистраторы но во Каркам 5 и Трендвижен работают от 12 в им не нужен преобразователь.

А у меня глупый вопрос :( как зажимается провод в гнезде предохранителя? Просто "обертываем" контакт предохранителя сплющенным проводом и вставляем в гнездо блока?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
А у меня глупый вопрос :( как зажимается провод в гнезде предохранителя? Просто "обертываем" контакт предохранителя сплющенным проводом и вставляем в гнездо блока?

Если нет съемника/ветвителя - да
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Уточните, плз, в чем выражается/проявляется конфликт?
Прибор подвисает то ли при включении, то ли при выключении и продолжает свою работу только после перезагрукзки кнопкой reset
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Прибор подвисает то ли при включении, то ли при выключении и продолжает свою работу только после перезагрукзки кнопкой reset
Да, у меня то же самое стало... Не хотел тянуть провод через стойку, неужели в плафоне/зеркале не найти нормального подключения 12В?
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
А у меня глупый вопрос :( как зажимается провод в гнезде предохранителя? Просто "обертываем" контакт предохранителя сплющенным проводом и вставляем в гнездо блока?


И так и так получается правильно? ) В продаже бывают эти ветвители - видел только на китайских сайтах такие? Или у установщиков они обычно в наличии?

И еще глупый вопрос: если есть свободные незанятые гнезда - зачем большинство подключает на уже стоящие предохранители?
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
А у меня глупый вопрос :( как зажимается провод в гнезде предохранителя? Просто "обертываем" контакт предохранителя сплющенным проводом и вставляем в гнездо блока?

А нет ли какой нибудь фотографии, как это сделать? На словах не понятно, а хочется подготовиться к установке, чтобы все сразу сделать, а не бежать в магазин, когда все разобрал.
 

frezeryga

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Hyndai getz
я припаял провод к металической пластиночке и вставил вместе с предохранителем.
 

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
Коллеги есть вопрос. Вобщем насколько понял в зеркале и плафонах 12в некорректные. Приобрел Trendvision tv-105. Аппарат работает на 5в. Планирую вести к водительскому блоку предохранителей. Соответственно в комлекте длинный шнур питания на одном конце штекер мини юсб тип А, на другом адаптор со штекером питания от прикуривателя. Адаптор трансформирует 5в в 12в. Чтобы ничего не докупать планирую использовать данный адаптор, тибо вскрою либо так попробую припаять проводки-переходники. Подскажите пжста где в стандартном штекере прикуривателя плю а где минус (центральный штырь и боковые клеммы)? И правильно ли понимаю что плюс вставляем в блок предохранителей а минус на массу? Спасибо.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
центр +
боковые -

плюс к предохранителям, минус на массу - верно
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Поставил регистратор Каркам 5 ( к сожалению Трендвижен не смог купить). Снял левую боковую панель, за ней блок предохранителей. Вытащил дополнительный бардачок с лева, снял нижнюю панель, для этого открутил винты( один самый противный находится под переключателем света). На двух винтах держится блок предохранителей, снял. В среднем ряду после всех есть пустые гнезда и с питанием постоянно (подсоединил сигнализацию), и прерывающимся после отключения зажигания ( фотки к сожалению сделать забыл). Провода протянул под накладкой передней стойки ( снимать не надо, достаточно от щелкнуть) и под обшивку крыши. Когда все доделаю сделаю фотки
Васяня, как снять левую боковую панель, та что с торца торпедо? Просто тянуть на себя или как? С какой стороны поддеть? Фотки случайно не готовы?
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Вклинил я сегодня свой BlackVue Wi-Fi DR500 GW HD в бортовую сеть. Питалово от блока управления светом. 30 минут работы. Из материалов: нож для резки бумаги, изолента, 1 клема, отвертка Torx и крестовая. Больше мороки с прокладкой кабеля, чем всего остального.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Не снимал процесс? Было бы здорово увидеть. :)
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Да на tiguan-wiki.ru все описано, только я не снимал кожух с конектора, просто чуть распустил тканевую изоляцию и все. :)

Send from Tapatalk HD
 

Попутчик

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Кто может подсказать (желательно с картинками) как можно запитать видеорегистратор, чтобы разбор салона свести к минимуму. слышал что это делают через плафон или через зеркало с затемнением. Оба варианта в принципе устраивают но интересует что и как надо разобрать чтобы не сломать и с корнем случайно не вырвать? куда именно провода приделывать? Провода приделывать надо на скрутку + изолетну или паять что-то надо будет?
К стати, для информации.
На мой взгляд очень полезно подключить регистратор так, чтобы он включался по срабатыванию сигналки. При этом регистратор должен быто с аккумулятором и задержкой на выключение.
Мне, по просьбе подключили когда ставили сигналку.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Приобрел Datakam G5. Насколько я понял устройство питается от 5В. Разбирать фирменный штекер и вытаскивать оттуда преобразователь напряжения не особо хочется, поэтому появилась идея подключить гнездо прикуривателя к блоку управления светом или блоку предохранителей, а в него уже воткнуть сам штекер от регистратора. Вопрос только в том, хватит ли места для этой конструкции внутри. Никто не подключал так?
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Приобрел Datakam G5. Насколько я понял устройство питается от 5В. Разбирать фирменный штекер и вытаскивать оттуда преобразователь напряжения не особо хочется, поэтому появилась идея подключить гнездо прикуривателя к блоку управления светом или блоку предохранителей, а в него уже воткнуть сам штекер от регистратора. Вопрос только в том, хватит ли места для этой конструкции внутри. Никто не подключал так?

В блоке управления светом места хватит с избытком.

Send from Tapatalk HD
 
Сверху Снизу