Установка видеорегистратора

provokator

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Члябинск
Автомобиль
Тиг 2.0 TF
... Но гораздо проще разобрать блок питания и воткнуть под потолок одну схемку. Однако нет гарантии что он будет работать правильно. У мени не вышло. И я запитался от блока предохранителей слева от рулевой колонки
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
И я запитался от блока предохранителей слева от рулевой колонки
Процесс с фотками имеется? Я от блока переключателя света очканул запитываться. :confused: Уж больно тонкие проводочки. Начнешь ковырять и что-нибудь отломится. :eek: От блока предохранителей, по моему, как-то понадежней.
 

provokator

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Члябинск
Автомобиль
Тиг 2.0 TF
Попробую поискать было больше года назад. Но ничего сложного нет. Главное найти отключаемый ключом зажигания плюс в блоке. Он есть. Снять боковыенакладки стойки крыши слева от водителя. Счас тепло. Можно смело ее дергать. Я также снимал уплотнитель двери тоже легко и боковую пластмассовую "дверку" панели приборов которая смотрит на дверь когда дверьзакрыта. Упс. Забыл надо еще козырек и ручку над дверью водителя. Упс. Еще забыл под накладкой стойки айрбэг. Осторожнее. Вот и все если найду фотки выложу
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Снять боковыенакладки стойки крыши слева от водителя. Я также снимал уплотнитель двери тоже легко и боковую пластмассовую "дверку" панели приборов которая смотрит на дверь когда дверьзакрыта.
Это все понятно на http://tiguan-wiki.ru/ это есть и с картинками.

Добавлено через 48 секунд
Забыл надо еще козырек и ручку над дверью водителя. Упс. Еще забыл под накладкой стойки айрбэг. Осторожнее. Вот и все если найду фотки выложу
Вот про это не совсем понятно :confused:.

Добавлено через 1 минуту
provokator, Меня все же больше интересует сам процесс подключения к блоку предохранителей.
 
Последнее редактирование:

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
А зачем предохранители курочить? Блок управления светом там же, но все проще.

Send from Tapatalk HD
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Slid, меня тонюсенькие проводочки останавливают:av:. Да и разъем такой маленький, что страшно делается: а вдруг отломится что-нить :confused:
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Slid, меня тонюсенькие проводочки останавливают:av:. Да и разъем такой маленький, что страшно делается: а вдруг отломится что-нить :confused:

Разъем то зачем трогать? С провода снять оплетку где-то до 10 мм, разделить жилы пополам, через центр пропустить + от питания регистратора, а минус клемой там же по соседству к кузову прикрутить (только там торксы)

Send from Tapatalk HD
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Решил сделать дополнительную розетку,на два гнезда,рядом с блоком предохранителей,за питаться от блока и приклеить ее на двух сторонний скотч,радар-детектор и видеорег от туда запитать не разбирая родных штекеров.
 

Boots

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
85
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan TSI 2.0 Sochi Edition

Беляш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
33
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2014
Всем Привет.
Расскажу как я подключил видеорегистратор и радар-детектор!
Не надо ничего резать в проводке авто.
Заказал в китайшопе вот такой шнурок для подключения в блок предохранителей, размер (медиум)
Oizak4dDzT4.jpg

Купил вот такой разветвитель прикуревателя
phantom_ph_2130.jpg

Обрезал штекер, обжал (+) провода на шнурок , на (-) обжал колечко под болт.
Вытащил предохранитель отвечающий за розетки и прекуриватель, вставил его в шнурок и вставил на место.
Было
dPLFvSM_VPU.jpg

Стало
2oR1JOCdsPU.jpg

Дальше снял накладку боковой стойки
zhwlgq5D-fA.jpg

проложил 2-ва провода под обшивкой потолка. хомутиками обжал к штатной проводке.
Снял боковину
j6icr7TL7cc.jpg

Куда подключить минусовой провод от разветвителя подсмотрел на тигуан вики, сделал так же
ustanovka_registratora_5.jpg

Все собрал обратно. Подключил шнур от регистратора и детектора в разветвитель и уложил в ящичек.
bmc_J198YYs.jpg

Для детектора сделал новый крепеж который прикрутил на штатный болт, который крепит козырек.
OcFvHMJkkn8.jpg

Ro3UTPlWzDI.jpg

Чтобы от тряски не болтался, подложил между детектором и крепежом кусочек резинки.
На фото не видно там с другой стороны провод под видеорегистратор, сфоткать не успел, пока висит на присоске, потом переделаю крепеж на магните, чтобы быстро снимать.
Теперь плюсы.
Минимум переделок, можно все снять в любое время. Все включается с подачей зажигания и выключается. Чтобы детектор каждый раз не включался с зажиганием, а лишь тогда, когда мне надо. Сделал коробочку с реле, вкл зажигание питание реле подалось, нажал кнопку детектор вкл, зажигание выключил, реле цепь разорвало и все выключилось.
Вроде как то так. Может кому то поможет. Если есть вопросы спрашивайте. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Запитал регистратор от плафона, где есть постоянный +. Выключается после закрытия авто, примерно через 10 минут, включается при открытии. Когда авто открыто, работает на постоянку. Удобно.
 

Беляш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
33
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2014
Эта куета стоит на Али больше 500 рублей? :confused:
Вовсе нет, 2 шт за 300 с бесплатной доставкой!

На регистраторе можно выставить время, через которое он выключится после прекращения питания.

Добавлено через 6 минут
Вот общие планы
DYRFjTgwCqM.jpg

KfP_b10FRko.jpg

шнурок купил тут
 
Последнее редактирование:

oleg3

Заблокирован
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
182
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Понятно.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Народ, а при подключении к блоку предохранителей дилер с гарантии не снимет?
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Красотуличка! Приятно смотреть на такую аккуратную работу.
 

Беляш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
33
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2014
Народ, а при подключении к блоку предохранителей дилер с гарантии не снимет?

По моей схеме, просто вытаскиваете шнурок из блока, а предохранитель на место и усе:cool:
Хотя там в шнурке стоит два предохранителя, один на рег и радар, второй на основную цепь.
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
337
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Я думаю с гарантии не слетит, если все нормально сделать. Мне дилер радар детектор просто на прямую без всяких предохранителей подключил к переключателю света. Думаю все же переделать нормально.
 
Сверху Снизу