Видеорегистратор

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Какой из них предпочтительней?
Главное, шестёрку не берите. Уже с год мучаюсь, после того как пятёрку реал сменил на шестёрку.
Парень, который из пятёрки сделал мегамонстра (Козлов ) умер :( , а нынешние разработчики не могут довести шестёрку до ума. Уже года два морочатся...
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Главное, шестёрку не берите. Уже с год мучаюсь, после того как пятёрку реал сменил на шестёрку.
Перед покупкой звонил им на техподдержку - про 6-ку сказали, что модель сложная, но по софту не доведённая до ума.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Датакам очень сильный бренд! Он обогнал когда то своих собратьев на несколько лет. Но сегодня у него нет развития. В продаже модели 2014-2015 годов с минимальными доработками. Мне приходится иметь дело с видеонаблюдением. Так вот в развитии видео записи в последние 3 года произошли очень серьёзные изменения. Приходится менять технику которая ещё три года назад казалась супер, сегодня она проигрывает по полной.

Думаю пришло время искать замену и Датакаму , как он сменил когда то КарКам. Что сегодня на рынке актуально? На что его можно поменять?
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Но сегодня у него нет развития. В продаже модели 2014-2015 годов с минимальными доработками. Мне приходится иметь дело с видеонаблюдением. Так вот в развитии видео записи в последние 3 года произошли очень серьёзные изменения.
Согласен полностью. Но с некоторыми уточнениями:
1. Да, в продаже старая модель - пятёрка.
2. На 6-ку с её проблемным софтом пока (а сколько это продлится?) смотреть не стоит.
3. Да, в системах видеонаблюдения за последние годы появились новые алгоритмы и решения (внедряется формат H.265 и H.265 smart coding, автоматическое зональное изменение качества изображения, интеллектуальная обработка изображений..). Но это всё применительно к видеонаблюдению в системах безопасности. А в автомобильных видеорегистраторах оно нужно?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Да, в системах видеонаблюдения за последние годы появились новые алгоритмы и решения (внедряется формат H.265 и H.265 smart coding, автоматическое зональное изменение качества изображения, интеллектуальная обработка изображений..). Но это всё применительно к видеонаблюдению в системах безопасности. А в автомобильных видеорегистраторах оно нужно?
Я вижу разницу, до и после... Думаю в авто регистраторах повышение чёткости кадра, и не зависимость от освещённости ( читаем скорость передачи... ) будет совсем не лишним. И всё это на фоне снижения цены, разве может быть лишним?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Купил сегодня видеорегистратор в зеркале TrendVision MR-715 GNS

https://trend-vision.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/trendvision-mr-715gns/

Хотел обзорное зеркало с ХОРОШИМ регистратором. Получил только хороший регистратор с обычным зеркалом. Оно совсем немного, на размер камеры больше штатного.
Из минусов.
Зеркало обычное, не сферическое совсем немного больше штатного, следовательно и видно в него не намного больше. Зеркало тонировано, если машина тоже сильно тонирована то видно в него немного хуже чем в штатное. Нельзя повернуть на 90 градусов, в сторону бокового стекла.

Из плюсов.
Регистратор не заметен, не занимает место на стекле. Легко настраивается, хорошее крепление, нет вибрации. Ну и самое Важное!!!!
Он ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо снимает!!! У меня сейчас установлен Датакам 5 Сити. Он проигрывает во всём! Старичку пора на покой...
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Купил сегодня видеорегистратор в зеркале TrendVision MR-715 GNS

https://trend-vision.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/trendvision-mr-715gns/

Хотел обзорное зеркало с ХОРОШИМ регистратором. Получил только хороший регистратор с обычным зеркалом. Оно совсем немного, на размер камеры больше штатного.
Из минусов.
Зеркало обычное, не сферическое совсем немного больше штатного, следовательно и видно в него не намного больше. Зеркало тонировано, если машина тоже сильно тонирована то видно в него немного хуже чем в штатное. Нельзя повернуть на 90 градусов, в сторону бокового стекла.

Из плюсов.
Регистратор не заметен, не занимает место на стекле. Легко настраивается, хорошее крепление, нет вибрации. Ну и самое Важное!!!!
Он ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо снимает!!! У меня сейчас установлен Датакам 5 Сити. Он проигрывает во всём! Старичку пора на покой...
Тоже смотрел в сторону тренда когда искал какой-то компактный видеорегистратор, но в конечно итоге решил взять вот такой небольшой playme, понравилось что у него быстросъемное крепление и сам кронштейн не большой легко можно спрятать в районе салонного зеркала. Сначала думал что 2 мегапикселя будет мало, но сенсор от сони творит чудеса, качество картинка за свои деньги достойное.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Купил сегодня видеорегистратор в зеркале TrendVision MR-715 GNS

https://trend-vision.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/trendvision-mr-715gns/

Хотел обзорное зеркало с ХОРОШИМ регистратором. Получил только хороший регистратор с обычным зеркалом. Оно совсем немного, на размер камеры больше штатного.
Из минусов.
Зеркало обычное, не сферическое совсем немного больше штатного, следовательно и видно в него не намного больше. Зеркало тонировано, если машина тоже сильно тонирована то видно в него немного хуже чем в штатное. Нельзя повернуть на 90 градусов, в сторону бокового стекла.

Из плюсов.
Регистратор не заметен, не занимает место на стекле. Легко настраивается, хорошее крепление, нет вибрации. Ну и самое Важное!!!!
Он ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо снимает!!! У меня сейчас установлен Датакам 5 Сити. Он проигрывает во всём! Старичку пора на покой...

12 тысяч за китайскую накладку на зеркало???
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Последнее редактирование:

JanB

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Благодарности
22
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
СИТИ 2.0 180 (кожа+инно)
Коллеги, а кто-нибудь установил в Тигуашу видеорегистратор? Вещь то в принципе полезная и при ДТП и при встрече с гайцами.

Подключение к электричеству.
Подключение к электричеству на задней двери.
Разборка задней двери.

Купил 3в 1 на Али, устанавливал у ОД перед выдачей за 1500 через блок управления светом- работает отлично уже неделю))))
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
12 тысяч за китайскую накладку на зеркало???
Сколько это будет от стоимости авто ?
А коврики молдинги шмолдинги у других дилеров раскупаются с большой радостью .
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
12 тысяч за китайскую накладку на зеркало???
Позвольте заметить, за регистратор в корпусе зеркала, а не просто за китайскую накладку.
А то бывают вот такие случаи:
https://www.youtube.com/watch?v=mMKDaGxhPEo&t

Добавлено через 1 минуту
а касательно регистратора в корпусе зеркала, то тут особо без вариантов, просто достойных альтернатив этому трендвижену нету.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
https://ru.aliexpress.com/item/Car-...d=0c5e781f-ea43-46fc-bd01-8251b7a4c32d&tpp=1я себе такой три года назад ставил, все работает

А для чего такой регистратор ставят? Я искренне никогда этого не мог понять!!!??? Номеров машин не видно, координат нет, скорости нет...

По мне так лучше никакого видео не снимать, чем снимать такое... надеяться на него, а если вдруг когда понадобится пытаться что то увидеть в таком ужасном качестве... Будет очень жёсткое разочарование. Ведь ничего не видно!!!
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
:
А для чего такой регистратор ставят? Я искренне никогда этого не мог понять!!!??? Номеров машин не видно, координат нет, скорости нет...

По мне так лучше никакого видео не снимать, чем снимать такое... надеяться на него, а если вдруг когда понадобится пытаться что то увидеть в таком ужасном качестве... Будет очень жёсткое разочарование. Ведь ничего не видно!!!
А вы сами то пользовались? Все видно, откуда такое знание? Качество не хуже упомянутого ахиома за 20 рублей, если вы такой умный пишите статьи в журнал "За рулем"
Искренне посмотрите, что продают в магазинах и что стоит на машинах на парковке возле дома....Виталя не дышите газом, это вредно
Вы тут уже чушь про отключение клемм от АКБ писали и 30 вольт, вспомнил, где я ваши опусы уже читал, знаток автомобиля!:D:D:D
Жги есчо! Тайота рулит?
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ну вы как дети, цепляетесь прям за все, прибавьте к 15 рублям карту памяти, цену за работу по установке (допустим не в авторизованном сервисе, допустим живет покупатель не Москве и не в Питере, а где нить в Ебуках) вот вам и будет 20 рубасов:D там как раз по вашей ссылке есть "необыкновенная" карта памяти которая судя по их рекомендации так необходима к данному девайсу.. Видать комплектная 8 гиговая маловата
Ну уж....да счетоводы из вас
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу