Виляет после переобувки на лето, сносит

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
432
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
А штатные какие, у меня DUNLOP SPORT такая же ерунда , особенно на неровностях сносит правую сторону и машина начинает рыскать, развал, диагностика ходовой, балансировка ничего не помогло. Давление менял в шинах дефект не ушел, все таки грешу на подвеску. Надо заехать в путевый сервис сделать диагностику на стенде
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
А штатные какие, у меня DUNLOP SPORT такая же ерунда , особенно на неровностях сносит правую сторону и машина начинает рыскать, развал, диагностика ходовой, балансировка ничего не помогло. Давление менял в шинах дефект не ушел, все таки грешу на подвеску. Надо заехать в путевый сервис сделать диагностику на стенде

почитай с 5ой страницы, может что нибудь поможет
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
ну вот и я сменил резину, виляние полностью пропало
 

Sdh07

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан, 2,0 л. 170 л.с., 4WD. Белая
добрый день, после зимы, поменял колеса на родные R17 с резиной Dunlop sport, и стало вилять по трассе, до этого на зимних R16 ничего не виляло и ехало ровно! дуаю поменять сайлентблоки задней рулевой тяги.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Sdh07, Лучше прочтите тему сначала всю. Это проще и дешевле. :)
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
добрый день, после зимы, поменял колеса на родные R17 с резиной Dunlop sport, и стало вилять по трассе, до этого на зимних R16 ничего не виляло и ехало ровно! дуаю поменять сайлентблоки задней рулевой тяги.

а резина в каком состоянии?

у меня перестал вилять после замены лысой резины...правда до этого поменял убитые аммы и всю жопу посадил на полиуретан...но, как говорится "дело было не в бАбине(и не в кабине)" :)))) не помогло...
и поменяв резину...ВУАЛЯ!!! вилять перестал.
думаю, у вас тот же случай что и у меня, произошло так же при замене зимних колес на летние...
как вариант, перекинуть колеса назад, поставить зимние и тогда все станет ясно
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
И так приподнимем. Пробег 180000
В настоящие время на машине стоят 17е колеса с новым без износа Данлопом.
Зад у машины не просто гуляет в колее , а машину начинает по балтывать из стороны в сторону даже на новом асфальте. Проявляется это на всех скоростях от 40 и до 140 км/ч замечает это любой пассажир находящийся в машине. Требуется постоянное подруливание рулем и едешь в постоянном напряжении порой даже в страхе. Зад у машины просто шарахается в сторону при малейшей колейности или просто намеке на нее не говоря уже о настоящей колее , при абсолютно прямолинейном движении.
Раскачивания задней части кузова вверх низ как при неисправных амортизаторах нет качает именно с боку набок из стороны в сторону и только заднею часть авто и так что находясь в кресле ты сам начинаешь качаться с аналогичной амплитудой.

Собираюсь ехать на диагностику но итог предвижу по отпирают монтажкой и скажут что все целое да и рассмотреть можно не все сайленты так как они перекрыты.
Вопрос а сайленты вообще подрамника может разбить чтоб он целиком гулял?
Пока мне думается заменить резинки стабилизатора поперечной устойчивости .
И с каждым годом это гуляние прогрессирует. Если в прошлом году зад гулял в колее, то теперь присоединилась и болтанка из стороны в сторону.
Что менять все рычаги?
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,364
Благодарности
1,563
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Володя. Посмотри маленькие рычаги поперечные верхние. Они сантимов по 15 длинной. Скорее всего они.


Отправлено с кофеварки.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,364
Благодарности
1,563
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Поправка. Поперечная рулевая тяга


Отправлено с кофеварки.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
В прошлом году менял резину, вроде прошло. В этом переодевшись с зимней на летнюю, опять виляет.
У меня вопрос, у кого такая же проблема, прошивали ли рейку или заливали ли другую параметрию в рейку?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У меня вопрос, у кого такая же проблема, прошивали ли рейку или заливали ли другую параметрию в рейку?
Я в рейку не лез.
Посмотри маленькие рычаги поперечные верхние. Они сантимов по 15 длинной. Скорее всего они.
В прошлом году разобрал чуток эти прямые рулевые тяги заменил старые целые и на кручение в тисах сайленты в них целые.
Остается думать на S образные рычаги, резинки стаба и сайленты всего подрамника.
Сайленты в продольных рычагах которые виднее всего, целые.
На авито видел объявление что продают сайленты заднего подрамника но чел продал машину а заменить не успел , видимо все таки меняют эти сайлентблоки.
Или мож кто подрамник видел на битой пробежной машине как там состояние сайлентблоков было.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Всё-таки смени попробуй передние сайленты задних продольных рычагов, не дорого и не гиморно при работах. Моей машине эта процедура помогла, правда болтало не сильно, но подруливать немного требовалось
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Полезу, буду все менять за раз.

Добавлено через 30 секунд
Видимо придется так поступать.
 
Последнее редактирование:

AllexxB

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
69
Благодарности
37
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
У меня такая проблема решилась как ни странно заменой задних сайлентов передних рычагов. Зад в колее и на люках аж в стороны кидало. После замены как по рельсам. Пысы ставил бездырочные.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
AllexxB, Стаят такие уже дано.

А в колее начинаю елозить задом из стороны в сторону пока не выберусь из нее.
И еще такой момент допустим в какую ни будь ямку заднее колесо по подает например на 60 км/ч то зад немного переставляет в сторону ямки.
 

Олегатр

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Крым
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Тоже столкнулся с проблемой виляния после смены резины. На зимней такого не было. Даже жена заметила болтанку. Резина изношена до индикатора. При очередной поездке пробил заднее колесо, так как в 6-00 утра все шиномонтажи закрыты, а в багажнике докатка, пришлось вернуться домой и установить на зад зимнюю резину. Болтать практически перестало.
При осмотре задней подвески обнаружил надрывы в сайлентах продольных рычагов. Заменил их на оригинал, стало намного, намного лучше, но немного еще виляет в колее. Сейчас в планах замена сайлентов в нижних поперечных рычагах (под пружиной). Их состояние практически не видно, но при оттягивании монтировкой чувствуется , что один сайлент вроде жесткий а второй мягкий. На подруливающих рычагах (косточки) просматриваются небольшое растрескивание, в планах тоже на замену. Верхние рычаги (коромыслом) вроде норм, но нужно хорошо пощупать когда нижние сниму для замены сайлентов.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вчера общался с человеком который собирался менять сайленты заднего подрамника. Пробег у него был 80000км в дополнение к виляниям у него еще и стучало в задней подвески . Так же все диагностировали и менял все подряд куда пальцем ткнут. В итоге у ОД грамотный механик нашел проблему . Но заменить он не успел машину продал.
На днях поеду на диагностику начну с простого сервиса а там посмотрим.
 

Олегатр

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Крым
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Так в чем была проблема?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Олегатр, Сайлентблоки заднего подрамника разбило.
Просто у меня к прошлогоднему вилянию в колее присоединилась болтанка и усугубилось виляние. Прогрессирует, ездить на раслабоне не возможно и не комфортно .
 

Олегатр

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Крым
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
S05C. А до них как раз дело не дошло. Обязательно гляну при возможности.
Спасибо.
 
Сверху Снизу