Виляет после переобувки на лето, сносит

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Было тоже самое. Когда переобулся даже испугался, жопа вообще дорогу не держала. Заехал посмотреть ходовку, сказали все ок. Решил сделать развал схождение, развальщики сказали что надо менять резинки на задних подруливающих рычагах. После замены как влитая.

А у меня с резинками (со слов мастера-фломастера и сход-развальщиком) все как-бы в норме...но скоро надо менять...сход-развал на месте...но все равно затарился всеми резинками на зад и заказал аммы
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
поменял я себе весь зад на полиуретан, про который писал выше, поставил аммы чуть-чуть бу...ощущение что машина(зад) плывет ушли, но не полностью...может виноваты наши дороги саратовские и изношенная резина на задних колесах...
кто что может подсказать, куда смотреть?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я пока подзабил на это дело на праздники поеду за 750км , понаблюдаю на трассе за поведением. Из этого сделаю вывод.

Добавлено через 10 минут
Сегодня на мосту Дмитровском у нас специально заехал в колею в средней полосе см 4 глубиной . Тиг в нее не влезал ехал примерно 60-70км/ч и прям чувствовал как зад машины сам то в одну сторону то в другую виляет и так раза 4 вильнул. Потам я выбрался из колеи и поехал с краю колеи , сноса колес и машины в колею не происходило. Вообще почитал другие форумы машины в колеях таскает многие ,так что ХЗ что пока делать.
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
у меня был один разбитый сайлетблок, который на S-образном рычаге и крепит рычаг к кузову, где болт эксцентриковый

тоже сноса колес и машины не было и нет, но вилял здорова, приходилось подруливать
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
у меня был один разбитый сайлетблок, который на S-образном рычаге и крепит рычаг к кузову, где болт эксцентриковый
О это уже ближе к теме, значит свои буду тоже менять у меня пробег 156000 км.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
я брал шайбы развальные...оригинал...а такое гавно...такое ощущение, что они сделаны из пластилина и завернутый в фольгу....зубчик сразу слизало...буду старые шайбы ставить

Добавлено через 1 минуту
Сход-развал поставил 0.05 и 1.38 соответственно... колеса не домиком
 
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Тоже столкнулся с проблемой после замены на "лето", зад кидает в стороны на кочках и ямках (( подвеску смотрели зимой - с/б продольных заменили и развал сделал, грешил на аммы, пробег под 150 уже. Поменял - лучше стало, но все равно на кочках зад какой то расхлябанный и будто живет своей жизнью.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Тоже столкнулся с проблемой после замены на "лето", зад кидает в стороны на кочках и ямках (( подвеску смотрели зимой - с/б продольных заменили и развал сделал, грешил на аммы, пробег под 150 уже. Поменял - лучше стало, но все равно на кочках зад какой то расхлябанный и будто живет своей жизнью.

Вот такая же беда...куда дальше смотреть??? На лесу резину...вряд ли....осталось на задний стаб и его стойки...но думаю он тут не причем...посоветовали смотреть на студийные подшипники, точнее их люфт...завтра посмотрю
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
А у меня с резинками (со слов мастера-фломастера и сход-развальщиком) все как-бы в норме...но скоро надо менять...сход-развал на месте...но все равно затарился всеми резинками на зад и заказал аммы

а номера всех резинок есть? только не полиуретан.
думаю тоже все оставшиеся махнуть.
все с/б в задней подвески можно перепрессовать?
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
а номера всех резинок есть? только не полиуретан.
думаю тоже все оставшиеся махнуть.
все с/б в задней подвески можно перепрессовать?

Да все, только на ступице, проблемно перепрессовывается, нужно ее полностью снимать ну и разбирать не помешало бы...
у меня номера все есть, но только полиуретан, потому что на половину сайлентблокот оригинальной замены нету, если хочешь все оригинал бери рычаги в сборе

Добавлено через 1 минуту
Номерки сайлентблоков (полиуретан) выше поищи, там на рисунках все расписано и номерки болтов с шайба ми и гайками там же, выше по теме

Добавлено через 1 минуту
А, еще забыл...шайбы эти (хоть и оригинал) гавно пластилиновое(ну может мне такая партия досталась) на 2х срезался зубчик...
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А у меня машина новая. Пробег на сегодня 3200 км.
Но все перечисленные в этой ветке симптомы есть.
И сносит на поворотах. И таскает жуть как по колейным дорогам.
Недавно ехал 60 км/ч по дороге, покрытой гудроном и, в виде ручейков, асфальтом.
Так думал, что улечу в кювет на фиг. Ехал и ловил машину, гололёд и рядом не валялся. Была мысля на сход/развал съездить. Но у нас сколько станков, столько и результатов. :(
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
А резина на новых тигах viatti bosco? Тогда может быть. Схождение на гарантийной машине к оффам.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Дорого,но лучше у них.
 
Сверху Снизу