Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
В общем вчера было чуть больше времени, встал на ровную (относительно конечно, ничего ровного не бывает) поверхность и экспериментировал. И так и этак , Тормоз на D, Тормоз на P , (ручник я имею ввиду) и глушил сначала потом переводил. По итогу хехе может при одном и том же алгоритме и закусить и нет. Машинку жалко уже стало туда сюда гонять вкл/выкл. Капнув по глубже сеть виду что такая же проблема была на Т1 и видимо необходима нейтраль. Т.е. чтобы точно не закусило, D с тормозом, переводим в N, ставим ручник отпускаем тормоз и машина может чуть дернуться (или до ручника, я ещё это не пробовал) и только потом тормоз и в P.
Я пробовал через N как то раз, не закусывали, но мне сильно не нравятся танцы с бубнами с N, многоходовка какая-то.
Но если другого способа не найду, буду приучаться.

P.S. иногда это закусывает сильное, а иногда и не заметно можно подумать так и должно быть, но когда ставишь через N понимаешь что из P она просто выскальзывает без вообще каких либо усилий.

Буду дальше экспериментировать.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
лучше на очередном ТО озадачить дилера :cool: коробка у Вас работает мягко говоря некорректно :( а пока ставить через нейтраль :eek:

Вот с этим и пытаюсь разобраться т.к. походу и на 1 Тиге аналогично.
Тынц:confused:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8859

В общем у меня есть подозрения, что есть некий откат у стояночного тормоза, т.е. в момент отпускания гидравлического на стояночный. Тогда это логично объясняет почему при всех танцах с бубнами на ручнике всё равно закусывает :(

Добавлено через 12 минут
Rathenn, я просто убедился в том, что не зря на форуме темы разбили по генерациям... И мой вопрос про омыватель был тестовым
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1875531&postcount=16337

Ага там же дико разный конструктив в алгоритме работы омывателя при включённом или выключенном свете :) Тему отдельную новую создам на форуме :D
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
А зачем Вам пускать в машину левых мастеров, когда есть Аппконнект и Sony z3 за в 2 раза меньшие деньги?

Деньги, деньги... Да, Сонька z3(z5) в пару тройку раз дешевле, но не хочется эту возню с проводами, хочется уже стационар. Тем более он заточен под VW.

Добавлено через 3 минуты
Звук с адроид бокса через aux у меня получился мягко говоря не очнь. Проблема решается подключением через Bluetooth.
Если захочется еще что-то корректировать, поставьте эквалайзер. Потом полную шумку салона. На этой стадии я передумал менять акустику и что-то еще городить :))

Шумка уже стоит, саб и Герцы в мидах тоже, а вот через Влюпуп это как вывести? Будьте добры просветите.
 
Последнее редактирование:

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Жесть, уже более 3 страниц исписано как поставить авто в режим парковки на небольшом(большом) уклоне(вперед или назад). :D

1. остановить автомобиль, ногу с педали тормоза не убираем.
2. перевести коробку в положение N(нейтраль), ногу с педали тормоза не убираем.
3. включить электромеханический тормоз(ручник), затем убрать ногу с педали тормоз(почувствуете небольшой откат автомобиля).
4. нажать ногой педаль тормоза и перевести коробку в положение Р(паркинг).
5. заглушить автомобиль.

И будет Вам счастье.

трогание происходит аналогично:
1. нажать ногой педаль тормоза, завести автомобиль.
2. при нажатой педали тормоза перевести коробку в положение D или R.
3. не отпуская ногу с педали тормоза отключить электромеханический тормоз(ручник).
ВСЕ!!!

если у Вас пристегнуть ремень безопасности, то ручник отключиться автоматически сам, как только нажмете на педаль газа!
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Давайте подискутируем: на нейтраль никогда не ставлю. Затягиваю ЭМ тормозом в режиме D или в положении Р. "Закусований" и откатов нет.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Мда. Так и не могу понять, что есть закусывание?
Приехал - педаль тормоза нажал.
Автохолд сработал.
D -> P.
Заглушил.
Педаль отпустил.
Встал и ушел.
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Давайте подискутируем: на нейтраль никогда не ставлю. Затягиваю ЭМ тормозом в режиме D или в положении Р. "Закусований" и откатов нет.
Давайте. Можете проверить (поэкспериментировать) есть ли разница в усилии перевода из положения P в вашем алгоритме по сравнению с тем если Вы всё тоже самое сделаете , но с применением N? На небольшом уклоне тоже без закусывания?
Кстати у Вас какой двигатель 2.0 или 1.4? в подписи не нашёл.


1. остановить автомобиль, ногу с педали тормоза не убираем.
2. перевести коробку в положение N(нейтраль), ногу с педали тормоза не убираем.
3. включить электромеханический тормоз(ручник), затем убрать ногу с педали тормоз(почувствуете небольшой откат автомобиля).
4. нажать ногой педаль тормоза и перевести коробку в положение Р(паркинг).
5. заглушить автомобиль.

И будет Вам счастье.

Да в том то и дело, что привыкнуть можно , но это прям уже совсем многоходовки. Т.к. ставлю я 90% на будем считать ровную поверхность не хотелось бы привыкать к N. Другие комрады пишут, что без N ничего не закусывает.
Всё верно описали я пытаюсь выяснить можно ли N обойти или ну совсем никак?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Давайте. Можете проверить (поэкспериментировать) есть ли разница в усилии перевода из положения P в вашем алгоритме по сравнению с тем если Вы всё тоже самое сделаете , но с применением N? На небольшом уклоне тоже без закусывания?
Кстати у Вас какой двигатель 2.0 или 1.4? в подписи не нашёл.




Да в том то и дело, что привыкнуть можно , но это прям уже совсем многоходовки. Т.к. ставлю я 90% на будем считать ровную поверхность не хотелось бы привыкать к N. Другие комрады пишут, что без N ничего не закусывает.
Всё верно описали я пытаюсь выяснить можно ли N обойти или ну совсем никак?

Двигатель 1,4 150лс. Это имеет какое то значение в данном вопросе?
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Мда. Так и не могу понять, что есть закусывание?
Приехал - педаль тормоза нажал.
Автохолд сработал.
D -> P.
Заглушил.
Педаль отпустил.
Встал и ушел.
Припарковался, заглушил, налил, выпил....и вот теперь закусывание !
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Двигатель 1,4 150лс. Это имеет какое то значение в данном вопросе?

Честно не знаю :) А то сейчас напишу и меня тут помидорами закидают и мат часть учить отправят :)
Дело в том, что я владел 1.4 DSG 7 ступкой сухой 6 лет и где только не ставил и всегда с автохолдом ездил и не было таких проблем.
Я полагаю у Вас 6 ступенчатый автомат с DQ250, у меня в 2.0 7 ступенчатый DQ500. Возможно это пока только теория и догадки в этом и кроется почему у кого то не закусывает без N, а у других есть такая особенность.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Честно не знаю :) А то сейчас напишу и меня тут помидорами закидают и мат часть учить отправят :)
Дело в том, что я владел 1.4 DSG 7 ступкой сухой 6 лет и где только не ставил и всегда с автохолдом ездил и не было таких проблем.
Я полагаю у Вас 6 ступенчатый автомат с DQ250, у меня в 2.0 7 ступенчатый DQ500. Возможно это пока только теория и догадки в этом и кроется почему у кого то не закусывает без N, а у других есть такая особенность.

N вообще не пользуюсь.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Деньги, деньги... Да, Сонька z3(z5) в пару тройку раз дешевле, но не хочется эту возню с проводами, хочется уже стационар. Тем более он заточен под VW.

Добавлено через 3 минуты


Шумка уже стоит, саб и Герцы в мидах тоже, а вот через Влюпуп это как вывести? Будьте добры просветите.
В андроидбоксе включить блютус соединение, включить видимый всем. И потом на СМ поиск блютус устройств. Закрннектитьь их. Примернотакже как и телефон
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
В андроидбоксе включить блютус соединение, включить видимый всем. И потом на СМ поиск блютус устройств. Закрннектитьь их. Примернотакже как и телефон

Спасибо большое!! Сейчас как раз ставят, попробую позже.
 
Сверху Снизу