Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Дверь, вообще тут ни при чем


Не знаю, не проверял именно в этом случае. Но во многих других - открытая дверь есть признак вышедшего водителя и всё перестаёт работать.



С включением-выключением зажигания без старта двигателя специально сейчас попробовал - сервис-режим работает.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
С включением-выключением зажигания без старта двигателя специально сейчас попробовал - сервис-режим работает
странно, значит у меня что-то неисправно. сегодня детально проверять буду:(
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Сегодня переводила при открытой двери. И без заведения. Просто зажигание включаешь, выключаешь, нажимаешь и у меня чуть подержать. А вот обратно чтобы вернуть приходится заводить и включать дворники на 2 положения вверх.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Насчёт нейтрали, которая не совсем даже есть в ДСГ, если уж формально говорить. Хотелось бы добавить, что на полностью исправной машине с работающим двигателем можно ездить, если очень хочется. С агрегатами ничего не случится. А вот в случае буксировки или неисправностей есть ограничения, которые и прописаны в руководстве.

Косяки могут возникнуть из-за недостаточности смазки в случае остановленного двигателя, а также превышение частот вращения деталей, если при буксировке окажется включена низкая передача.
 

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Приветствую.
А кто где защитной пленкой оклеивал кузов в МСК? Не нашел более подходящей темы :(
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Ребята, а подскажите пожалуйста, слышал у нас стоят неплохие турбины IHI - нужно ли при ее эксплуатации совершать те же действия, что для турбированных моторов - т.е. 1 мин подождать перед поездой и 2-3 минуты охалыдить после?:)
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Ребята, а подскажите пожалуйста, слышал у нас стоят неплохие турбины IHI - нужно ли при ее эксплуатации совершать те же действия, что для турбированных моторов - т.е. 1 мин подождать перед поездой и 2-3 минуты охалыдить после?:)
Я жду с утра пока обороты не упадут до холостых и начинаю ехать не нагружая. После поездки если спокойно ехал сразу глушу, если валилово то даю пару минут поработать, хотя вроде и стоит насос который продолжает охлаждать после того как заглушил.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
хотя вроде и стоит насос который продолжает охлаждать после того как заглушил
вот я тоже слышал про насос, который гонит масло после выключения, т.е. по идее можно этим не заморачиваться?
 

AlSS116

Новичок
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
116
Автомобиль
ФВТ2/спортлайн/220
На спортлайне есть все таки автопарковщик или только габаритные подсказки
 

AlSS116

Новичок
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
116
Автомобиль
ФВТ2/спортлайн/220
ВАг однозначно жлобы на машине стоимость более 2 мультов ни навигации, ни автопарковки, ни других полезных плюшек, которые есть на авто других производителей с гораздо меньшей ценой.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,086
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
ВАг однозначно жлобы на машине стоимость более 2 мультов ни навигации, ни автопарковки, ни других полезных плюшек, которые есть на авто других производителей с гораздо меньшей ценой.

ну вот не надо просто так г.... на вентилятор кидать :D
 

AlSS116

Новичок
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
116
Автомобиль
ФВТ2/спортлайн/220
Вы объективно подойдите, причем тут эта субстанция и вентилятор. Только не надо про ВАГ самый лучший потому что это ВАГ. Все остальное какашка. Люди с такими с такими заявлениями, на мой взгляд, нуждаются в мед. помощи. В моей семье это первый ваг и честно сказать у меня нет восторженных слюней по этому поводу. Более- менее нормальный авто с неоправданно задранным ценником
 
Сверху Снизу