Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вот ты и есть дебил! Перечитай чего я тебе писал и отвянь уже придурок!
Шоб я тебя не видел и не слышал больше.
Иначе будешь послан постоянно....
И тебе того же. Просьба,не отвечай мне и не пиши на мои сообщения,и как раз сам отвянь,потому что ты сам начал,я тебе вообще не писал и не отвечал. А то тоже будешь послан куда подальше... не хочу больше говнецо трогать...
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Авто светом не пользуюсь. Мне руками проще включить когда именно я хочу и что я хочу )))
Вот такие и попадаются на трассах днем без ДХО, а вечером на "подфарниках", а то и без них.
Всегда удивлялся - едет Шкода или Тигуан, а свет не по обстановке. А оно вона что...
Чем Вам автосвет-то не угодил?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,040
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Вот такие и попадаются на трассах днем без ДХО, а вечером на "подфарниках", а то и без них.
Всегда удивлялся - едет Шкода или Тигуан, а свет не по обстановке. А оно вона что...
Чем Вам автосвет-то не угодил?
А чем он Вам угодил?
Я прекрасно понимаю когда и что мне надо включить и знаю как это делается, текущую освещенность тоже прекрасно оцениваю, не хуже датчика )
Как-то Вы обобщаете слишком лихо. По вашей логике все водители авто без датчиков света или не использующие их не могут сами управлять светотехникой и должны сидеть дома, чтобы не мешаться Вам?
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
DarkHorse, сделайте фото зачищенного места.
Пожалуйста. Эта горизонтальная деталь вообще не оцинкована. А так как там находится кнопка открывания багажника, то возникают сдвиги-сколы-коррозия. (
Фото после обработки преобразователем ржавчины
 

Вложения

  • изображение_viber_2023-06-17_18-22-50-254.jpg
    изображение_viber_2023-06-17_18-22-50-254.jpg
    85 KB · Просмотры: 54

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Пожалуйста. Эта горизонтальная деталь вообще не оцинкована. А так как там находится кнопка открывания багажника, то возникают сдвиги-сколы-коррозия. (
Фото после обработки преобразователем ржавчины
Видимо, надо открывать и закрывать багажник только кнопкой из салона :cool::cool::cool::cool:
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Братья-сёстры!
Я в недоумении. Такого не было со времён жигулей-девятки-десятки. Глушитель бормочет, хлюпает, булькает. Такое впечатление, что полон водицы. Водица вытекает на землю пока машина стоит.
На жигулях это было простоsmile-emo — дрель, отверстие... Сверлил его снизу. И выливалось энное кол-во литров. Давно это было.
А потом ездил по 20-30 тыс км в год. И не булькало. А вот теперь я на пенсии, по нашему — за штатом. И езжу совсем мало. Так что? Мне теперь сверлить глушитель? (О-о-о! На Тигуане! На новом, двух лет нет!) Или кто нить "смело присоветует" (как у Косьмы Пруткова) "коксу им дать километров несколько", Тигуану этому и глушителю?
А может, и ещё какие рецепты есть?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: chemist

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
И езжу совсем мало.
С таким подходом будет куча различных болячек. Причём на любой машине. Поэтому либо активнее ездить, либо смириться. Ну и звук глушителя, наверное, слушать не стоит. ;) А если там такие звуки стоят, что страшно становится и не замечать их невозможно, то это вряд ли норма, что-то может быть неисправно. Хотя у всех свой порог чувствительности.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,040
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
БГлушитель бормочет, хлюпает, булькает. Такое впечатление, что полон водицы. Водица вытекает на землю пока машина стоит.
На жигулях это было простоsmile-emo — дрель, отверстие... Сверлил его снизу. И выливалось энное кол-во литров. Давно это было.
Как-то по зиме (предыдущей) тоже булькало одно время. Начал смотреть в сети, где отверстие просверлить, но так и не нашел отчета первопроходца. В итоге забил и все само испарилось )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
145
Благодарности
38
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Братья-сёстры!
Я в недоумении. Такого не было со времён жигулей-девятки-десятки. Глушитель бормочет, хлюпает, булькает. Такое впечатление, что полон водицы. Водица вытекает на землю пока машина стоит.
На жигулях это было простоsmile-emo — дрель, отверстие... Сверлил его снизу. И выливалось энное кол-во литров. Давно это было.
А потом ездил по 20-30 тыс км в год. И не булькало. А вот теперь я на пенсии, по нашему — за штатом. И езжу совсем мало. Так что? Мне теперь сверлить глушитель? (О-о-о! На Тигуане! На новом, двух лет нет!) Или кто нить "смело присоветует" (как у Косьмы Пруткова) "коксу им дать километров несколько", Тигуану этому и глушителю?
А может, и ещё какие рецепты есть?
Машине надо давать хорошо просра.., выйти на трассу и покрутить мотор.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Пожалуйста. Эта горизонтальная деталь вообще не оцинкована. А так как там находится кнопка открывания багажника, то возникают сдвиги-сколы-коррозия. (
Фото после обработки преобразователем ржавчины
Хотя я сегодня у себя глянул,это единая внешняя деталь крышки багажника,и странно,что она сгнила, должен там по идее быть цинк,если его там нет,то и на всей крышке багажника цинка нет,но гложат сомнения. Наверное может ручка открывания натирает,хотя у меня мёртво стоит и не шевелится при нажатии,на своём внимательно сегодня поглядел,всё там отлично.
Но у меня коричневый цвет,на нём рыжиков на начальном этапе не видно,если уже совсем запустишь,тогда будет заметно. Короче за державу обидно,то бишь за Ваг,я надеялся,что у второго Тигуана лучше корозийная стойкость. Как-то смотрел ролик про дизельный Кодиак из Курска,который проехал пол млн км,в него появился жук за 4 года на внутренней стойки двери,где находится ответная часть замка. Так что надо следить за своими конями,лечить, беречь,в такое то смутное время.
 
Последнее редактирование:

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Хотя я сегодня у себя глянул,это единая внешняя деталь крышки багажника,и странно,что она сгнила, должен там по идее быть цинк,если его там нет,то и на всей крышке багажника нет,но гложат сомнения. Наверное все же ручка открывания натирает. У себя внимательно сегодня глядел,всё отлично. Хотя у меня коричневый цвет,на нём рыжиков на начальном этапе не видно,если уже совсем запустишь. Короче за державу обидно,то бишь за Ваг,я надеялся,что у второго Тигуана лучше корозийная стойкость. Как-то смотрел ролик про дизельный Кодиак из Курска,который проехал пол млн км,в него появился жук за 4 года на внутренней стойки двери,где находится ответная часть замка. Так что надо следить за своими конями,лечить, беречь,в такое то смутное время.
Там видно же стык. На стыке металл желтый. И дальше оцинковка.
 

chemist

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
123
Благодарности
283
Адрес
Край вечнозелёных помидоров
Автомобиль
Tiguan2 4MOTION Exclusive 1.4 150 л.с.
...Глушитель бормочет, хлюпает, булькает...
Тоже поначалу настороженно относился к этому звуку, т.к. на предыдущем авто от сабакоедов несколько раз глушак замерзал, но не наглухо (простите за тавтологию). Но за 3 зимы немец ни разу пока не дал повода.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А чем он Вам угодил?
Да, наверное, тем же, что и другим - почти никогда не надо думать о внешнем освещении, где нужно - включается, где не нужно - выключается, садишься ехать - не забудешь включить, а приехал - не забудешь выключить. А если кто-то считает, что автомат слишком рано включает БС, так и прекрасно, лучше быть ярче и виднее, чем наоборот. Я ездил с ближним светом ещё тогда, когда такого требования в Правилах не было и имел от этого множество преимуществ.

Я прекрасно понимаю когда и что мне надо включить и знаю как это делается, текущую освещенность тоже прекрасно оцениваю, не хуже датчика )
Как-то Вы обобщаете слишком лихо. По вашей логике все водители авто без датчиков света или не использующие их не могут сами управлять светотехникой и должны сидеть дома, чтобы не мешаться Вам?
Как Вы можете понять, я тоже понимаю, когда, как и что надо включать-выключать, и очень люблю это дело. :) Но всё можно иногда забыть, а автомат это исключает.

Не притягивайте, пожалуйста, обобщение все я не употреблял, было написано такие - а это совсем не обязательно все, и это даже не характеристика множества. Любой может забыть. Хотя кто-то и специально не по обстановке, т.е. фактически с нарушением. Понтуются?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Я так рада, что за светом не надо следить. Раньше на Джимнике бывало, что забывала фары выключать при приезде. А тут красота.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
лучше быть ярче и виднее, чем наоборот
В принципе согласен, но увы, ПДД под это дело надо бы как-то доработать. А то ведь получается, что машину в колонне или тягач при буксировке обозначить-то и нечем...
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,040
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Там видно же стык. На стыке металл желтый. И дальше оцинковка.
Стык - это где плоскость кнопок и ламп переходит в плоскость номерного знака? Вы считаете, что там сварной шов?
У вас ржавчина не до конца убрана, а это основная причина её повторного прихода.
 
Сверху Снизу