Выбор авто на замену Тигуану

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
мдя.. что то я очень сильно в этом сомневаюсь)) конечно можно найти какую нибудь "Победу" и там наверное будет 2,0 везде..
но между Т1 и Т2 не думаю что сильно большая разница.
Лист что туда, что туда идет один и тот же от Северстали (они ещё лет 10-15 назад сертификацию сами прошли, до этого поставляли через прокладку европейскую)
а облегчение машин идет за счет все большего облегчения каркаса (условно вместо швеллера прокатного все большое хитро согнутого и сваренного железа которое примерно такие же показатели прочности имеет в нужных местах как и цельный швеллер) ну и поголовное примение пластика.
Я закрывал капот на кодиаке, не добил до закрытия. Придавил рукой в районе чуть выше эмблемы...вмятина, офигеть!!!!! потом ушла куда-то после зимы.
На Т1 и прочем винтаже никогда такого не было.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Крылья, капот, крыша это не несущие элементы. Каркас из высокопрочной стали, со сминаемыми зонами деформации позволяют делать эти элементы хоть из пластика или картона без снижения безопасности. Хорошая оцинковка этих кузовных элементов позволяет не беспокоится о сквозной коррозии при минимальных толщинах листа.
Когда то попадалось видео из США, там сравнивали тойту и ваг (джетту с чем-то), так там тайота просто как лист жестянки играла при нажатии, а ваг - нет. Даже если безопасность одинакова, как то более приятно на таком вот винтаже ездить,.который не колышется, как листик. Чисто эстетически.
 

Vlad1m1r

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1,4 fwd all inclusive
Когда то попадалось видео из США, там сравнивали тойту и ваг (джетту с чем-то), так там тайота просто как лист жестянки играла при нажатии, а ваг - нет. Даже если безопасность одинакова, как то более приятно на таком вот винтаже ездить,.который не колышется, как листик. Чисто эстетически.
А вы готовы за это переплачивать? Расходом топлива, стоимостью самого автомобиля?
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,605
Благодарности
481
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
А вы готовы за это переплачивать? Расходом топлива, стоимостью самого автомобиля?
За что переплачивать?
Тойота сильно дешевле и сильно экономичнее?
А на счет толщины металла…
Если его качество одинаково, то преимущество более толстого очевидно.
ИМХО
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Налетайте,электричка от Фольксваген в жиру и за 6 сек до сотни,всё как вы любите,и всё это удовольствие стоит всего 4,7 млн (на момент выхода ролика),дешевле,быстрее,больше Тигуана. Туарег за 10 млн отдыхает.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
638
Благодарности
221
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Ну вы и уроды … сука
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну вы и подумайте неделю зачем так делать..
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну вот и все прелести электромобиля. Я конечно не думал,что всё так грустно и печально с зарядками, столько лет уже эта тема мусолится,столько лет уже эти электрички,и типа правительство топит за электрички,бесплатные парковки,бесплатные платные дороги и тд,а инфраструктуры на трассах нет,даже от Питера до Москвы,что говорить про какое-нибудь Поволжье например,или где-нибудь на Северном Кавказе.
Ну в моём случае,так как я живу в частном доме,да и езжу в основном по Подмосковью на небольшие дистанции,вариант для меня этот годный,если не считать одной-двух поездок в год на дальняк. Короче наверное рановато пока переходить на электрички,но если в семье два авто,то очень даже стоит перейти,особенно если живёшь в частном доме и ездишь на короткие дистанции,а уж на дальняк надо ехать на ДВС,чтоб поездка не превратилась в головную боль.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну в моём случае,так как я живу в частном доме,да и езжу в основном по Подмосковью на небольшие дистанции,вариант для меня этот годный
ну примерно так же.
самое смешное что на моей улице есть заводик/складик (вроде как мороженного) и тамошний шеф рассекает уже пару лет на тесле..
зарядок в городе нет вообще! видимо или дома или на работе заряжается.

кстати скоро стартует проект электрозаправок в Нижнем.. будем посмотреть как оно будет..
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну у нас тоже Теслы гоняют, и ФВ, и БМВ электрические. Но это скорее статусные понты))))
И много праворульных электричек. Для маленьких побегов прикольно, особенно когда зарядка есть своя.
А вообще на город областной 2 зарядки
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Покатался я тут на Джили. Кулрэй и Атлас Про.
Имхо весьма комфортные авто. Но с нюансами в эргономика и управления климатом, магнитолой и тд.
Атлас Про больше понравился, но он вроде и классом выше.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,885
Благодарности
1,588
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У Атласа Про слабая динамика, ему бы хотя бы секунд 8 до 100... А Кулёк это просто мелкая блоха на переднем приводе.
Но среди Китая Джили пока действительно больше всех на машину похожи, так же мне в целом понравился Чанган Юни-V, недавно вот они разобрались с подогревами и тд. Посмотрим, как мне кажется будет из чего выбрать через несколько лет, если конечно человечество доживёт))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У Атласа Про слабая динамика, ему бы хотя бы секунд 8 до 100... А Кулёк это просто мелкая блоха на переднем приводе.
Но среди Китая Джили пока действительно больше всех на машину похожи, так же мне в целом понравился Чанган Юни-V, недавно вот они разобрались с подогревами и тд. Посмотрим, как мне кажется будет из чего выбрать через несколько лет, если конечно человечество доживёт))
В сравнении с 1,4 сопоставимо. С 2 литра и рядом не стоял.
Чанган не зашёл. В салоне седан смотрел. Не моё.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну у нас тоже Теслы гоняют, и ФВ, и БМВ электрические. Но это скорее статусные понты))))
И много праворульных электричек. Для маленьких побегов прикольно, особенно когда зарядка есть своя.
А вообще на город областной 2 зарядки
Мой друг из Калужской области взял сразу два электрических пруля,себе и супруге,Нисссан б/у и Хонда б/ушки,продали своё старье и сразу купили прулей,супруга ездит чисто по городу,а он по округе максимум на пару сотен км. Живут в частном доме,постоянно как ни приеду,автомобили заряжаются. Но довольны и к прулю типа привыкли. Не представляю,как они на дальняк будут ездить,на авто скорее путь заказан,наверное на поезде или на самолёте,так как на электричке ездить на дальняк тот ещё треш.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
В сравнении с 1,4 сопоставимо. С 2 литра и рядом не стоял.
Чанган не зашёл. В салоне седан смотрел. Не моё.
Я так понял,что сейчас на Атласе остались только 1,5 турбо,а у знакомого на Про стоит насколько я помню 2,4 атмо 167 лс с 6 АКПП,или что-то около этого,точно уже ее помню,на полном приводе. Короче проехались на его Атласе и на моем Тигуане 1,4,Тигуан едет легче,динамичнее,ну и естественно заметно экономичнее. Но там и вес что-то около на 300 кг больше,не пониаю,за счёт чего,то ли железо толстое,ну и 2,4 атмо с 6 АКПП тоже добавляют кг. Багажник кстати там маленький,да и в салоне в Тиге как будто чуть просторнее ,хотя снаружи Атлас про кажется чуть больше Тигуана.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Никто не тащит,тут больше речь идёт о электричках вобщем и об инфраструктуре,которая как оказалось,грустная,и сильно ограничивает желание купить электричку. Я пока считаю гибрид для нас более актуальный,чем полностью электро,ездить и постоянно думать,где же подзарядить,когда будет АЗС,и будет ли она вообще работать.
А пруль,да ещё электро,да ну его нафик.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,885
Благодарности
1,588
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В сравнении с 1,4 сопоставимо. С 2 литра и рядом не стоял.
Чанган не зашёл. В салоне седан смотрел. Не моё.
1.4т Тига всё же пободрее ощущается, плюс двигло и коробка проверенные, а у Атлаcа и Кулька непонятное что-то на 3 цилиндрах, к тому же в обеих случаях ощущаются вибрации двигателя что меня напрягает. У Джили нормально едет Тугелла и Префейс, Префейс даже лучше Тугеллы едет но официально его не возят, жаль.
Это не седан, он единственный мне зашёл, остальное и страшное и едет странно... Правда на тот момент у него не было подогревов, что для меня моветон но недавно дали комплектацию где всё есть. Недавно Чери вытащила на рынок Аризо, так вот Юни-V намного интереснее смотрится и стоит намного дешевле, забавно.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,242
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Мой друг из Калужской области взял сразу два электрических пруля,себе и супруге,Нисссан б/у и Хонда б/ушки,продали своё старье и сразу купили прулей,супруга ездит чисто по городу,а он по округе максимум на пару сотен км. Живут в частном доме,постоянно как ни приеду,автомобили заряжаются. Но довольны и к прулю типа привыкли. Не представляю,как они на дальняк будут ездить,на авто скорее путь заказан,наверное на поезде или на самолёте,так как на электричке ездить на дальняк тот ещё треш.
Вечером, ранними утрами и по ночам они как будут ездить - всем в морды светить ?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Сверху Снизу