Выбор авто на замену Тигуану

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
нет уже СССР более 30 лет
ссср нет, а промышленность и подход к рынку те же. Мы же теперь не только на авто свои шильдики клеим. Про китайские машины уже анекдоты с мемами ходят. Теперь очевидно, что отечественного автопрома у нас не будет. Ну, или будет, такой же мертворожденный, как при коммунистах. За 30 лет ничего не смогли изменить и дальше ничего не изменится.
Недавно на тест-драйве корешу компанию составил. Кореш машину таки купил- плевался, плакал, смеялся даже, но купил. И я понял, что пройдёт еще годика два и я с теми же эмоциями тоже созрею.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Альтернатива Тигуану теперь только б/у!!!
Вот, где выбор и полет фантазии)))
 
Последнее редактирование:

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,522
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,522
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
На VAG ??? Благодарю, насмешили 😂
На vag
А чем насмешил?
Сколько сейчас в рф официальных сервисов Опель?, А Фиат?
Как сервис без онлайн доступа будет обеспечивать ремонт?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Альтернатива Тигуану теперь только б/у!!!
У б/у срок жизни короткий и всякий геморрой практически всегда в комплекте. В этом смысле китайскую погремушку купить на гарантийный период- те же деньги могут получиться и минус головная боль в виде всяких ремонтов.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Почти от многих новых китайцев народ плюётся какими-то неудобствами как технического плана - запчастей кроме расходникгв нет даже у диллеров, и на стороне их не купить, так как нет каталогов, до не удобств эксплуатации - то жрут, то не рулятся, то руль тонкий, то сидушка короткая и так без конца..
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,522
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Почти от многих новых китайцев народ плюётся какими-то неудобствами как технического плана - запчастей кроме расходникгв нет даже у диллеров, и на стороне их не купить, так как нет каталогов, до не удобств эксплуатации - то жрут, то не рулятся, то руль тонкий, то сидушка короткая и так без конца..
Все это присуще китайскому бизнесу.
А когда они залезут поглубже, то и дилеры будут китайские и сервисы китайские.
Естественно с китайским персоналом.
Готовьтесь!
А потом как в Советском мультике про Вовку двоечника:
- Вы что и есть за меня будете?
- Ага!
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,049
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
YuriyNsk, напомнило: 'Кому щи жидковаты, а кому жемчужины мелковаты' )))
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,522
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Полет фантазии закончится вместе с сервисом и запчастями
Всё есть и будет,по крайней мере на наши не премиальные немцы,и на Опеля все есть,и на другие авто. Ну отключают нас,не смогут официалы обновлять ПО и прочее,но ездить то они запретить нам не смогут,а запчасти из дружественных стран есть и будут,тут я нисколько не переживаю. И если соберусь обменять свой Тигуан со временем,то возможно на более свежий рестайлинговый Тигуан. Китай точно не альтернатива,нахер эти планшеты на колёсах.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На vag
А чем насмешил?
Сколько сейчас в рф официальных сервисов Опель?, А Фиат?
Как сервис без онлайн доступа будет обеспечивать ремонт?
Если не самые новинки а хотя бы 3-5 летки и далее то легко и непринужденно. И расходников хватит разных и проги все работают для диагностики. А вот с новыми уже будет проблема если кто-то притащит...
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Сегодня ездил по делам к приятелю работающему в Хавейле. Попросил провести экскурсию по салону. Бегло осмотрел машины имеющихся в наличии.
Мой рост 175см. Вес 100+.
F7 - не понравился.
Водительское место тесное, на заднем ряду неожиданно высокий пол и низкое сиденье.
Н9 - с местом относительно нормально, плюшек очень много. Убил руль обшитый бабушкиной клеенкой с имитацией перфорации. Увидеть такое в машине за 4+ ляма не ожидал. Климат мощный, немаленький салон охладил моментально.
Дарго - внешне и внутри машинка симпатичная. Спереди все неплохо, а вот сзади опять коленки вверх. Климат хороший.
Джулион - напомнил Киа Сид. Не сильно просторно, но двое сирот на передних сиденьях друг другу не мешают. Все просто, но глаза не режет.
Вне зачета - на площадке стоял рамный Танк 300 одного из сотрудников. Внешне весьма приятный аппарат. Посидеть в нем не получилось, но на взгляд через окно внутри все хорошо.
Планов на тест, да и времени на него, не было. Возможно когда-нибудь прокачусь на Дарго и Джолионе. Может из любопытства и на Н9.
Из все осмотренных машин вызвали интерес только Дарго и Танк 300.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Я же купил джолион 4 вд, ну сейчас 2 машины в семье Джо и Тига. До Тиги Джолиону как до Китая раком, использую повседневно для всего и работы тоже, но чувствуется сразу авто классом ниже во всем, кроме цены, если пересесть с Поло, или как я сДжетты особой разницы не заметишь, а вот в сравнении с Тигуаном разница есть. Наездил 12000 за 3 месяца, не понравилась, посадка водителя, подвеска, климат. Нормально коробка робот, движок понравился. Это вкратце. Считаю хавал наиболее приближенным к нормальным авто из китайцев, многие напоминают просто смартфон на колесах.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,522
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Всё есть и будет,по крайней мере на наши не премиальные немцы,и на Опеля все есть,и на другие авто. Ну отключают нас,не смогут официалы обновлять ПО и прочее,но ездить то они запретить нам не смогут,а запчасти из дружественных стран есть и будут,тут я нисколько не переживаю. И если соберусь обменять свой Тигуан со временем,то возможно на более свежий рестайлинговый Тигуан. Китай точно не альтернатива,нахер эти планшеты на колёсах.
Ну ОК!
Запчасти допустим, хотя запчасти запчастям рознь..
Ну а блоки защищенные если менять, есть умельцы?
Элементарно, заменить утерянный ключ реально?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ну а блоки защищенные если менять, есть умельцы?
А как конструктора привозят, разбирают…
Потом, под документы собирают аппарат…
Покупашка, потом, как на новой тачке, после своей убитой в хлам старушки…
Конструктора, с Японии даже очень приличные приходят порой))
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,522
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
А как конструктора привозят, разбирают…
Потом, под документы собирают аппарат…
Покупашка, потом, как на новой тачке, после своей убитой в хлам старушки…
Конструктора, с Японии даже очень приличные приходят порой))
Ну это обнадеживает. Буду знать к кому обращаться😀
 
Сверху Снизу