Выбор авто на замену Тигуану

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,916
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Седан комфортнее для водителя на хорошей дороге.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,885
Благодарности
1,588
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Аэродинамика кирпича имеет значение после 200км/ч, при гражданских 100-130 км/ч различия в аэродинамике между кроссовером и седаном / хэтчем минимальна, тут больше имеет значение вес / коробка / мотор.
PS. прокатился за рулем на солярисе 2016г выпуска, там на 110км/ч невыносимо находится - шум и гул от всего, рыскает по дороге, после 130-150 просто страшно )))
Про 200км/ч вы конечно заборщили на мой взгляд... 200 едут не только лишь все кроссоверы, разница будет уже на 80-100 в зависимости от ветра. И разница в СХ значительная даже если кроссовер имеет неплохую аэродинамику, а если не имеет... Даже по шуму на 100 и выше разница ощутимая. А по поводу мотора и тд согласен но если взять пузотёрку и кроссовер на одинаковых моторах то в первую очередь влияет вес, он у кроссоверов зачастую намного выше, а уже потом всё остальное.

P.S Это вы ещё на первом солярисе не катались))) А Крета ещё веселее.

alex1263600, рассказать про грунтовки по 25-30км убитые? Про снегопады, чтоб снега сразу +0.5 метра, про много чего ещё.
Я бы Гольфа с ППД на Евро подвеску переставил. Но зимой тогда грейдером буду.
Так Гольф и на ППД прекрасно ездит, у него вообще нет тех проблем, что есть у Тигуана. Тигуану бы такой ППД...

Все эти седано-хетчеобразные пузотерки. На кой ... .
Затем, что всем нужны разные машины под разные условия, например в моих условиях пузотёрки в разы лучше кроссоверов. Если же кому-то нужен клиренс, высокий багажник, закрытие пороги и всё это с полным приводом то вэлком к кроссоверам, мне был нужен только полный привод и то не критически, если была бы возможность опять заказать 4x4 пузотёрку то даже время на заказ 220лс Тигуана не тратил бы в тот момент...

Седан комфортнее для водителя на хорошей дороге.
А почему только на хорошей? Тигуан стоил как Пассат на адаптивной подвеске, Пассат намного комфортнее Тигуана на плохой дороге и намного тише.
А на хорошей он быстрее даже 220лс Тигуана и в раза 2 дальнобойные и опять же тише. Узкозаточеные вещи обычно лучше чем универсальные в том на что они затачивались.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Ошлепкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Мальдивы
Автомобиль
Tiguan 2014 TDI CLJA (продан и 40 000 не накатано)
не спешите покупать Китайские авто
Скоро все закончится. Маховик истории раскручивается с бешеной силой
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,885
Благодарности
1,588
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Никто и неоспаривает. Но что садиться в авто, что вылазить кроссовер удобнее.
Тут всё индивидуально, например моим пожилым родителям наоборот. А мне так вообще всё равно.
А вот сидеть зачастую в пузотёрке удобнее, а машину чувствуешь лучше ибо не сидишь как в троллейбусе.
Вот клиренс, закрытие пороги и частое наличие полного привода как-то весомее выглядят, хотя по поводу порогов могу сказать что для себя их, не считал преимущством ибо длинные ноги и никогда их не пачкал. Но многим нравится, я согласен что хорошо придумали.

Всё индивидуально, кому-то Эрго лучшие сидения, а кому-то задницу давят так что сидеть невозможно))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
не спешите покупать Китайские авто
Скоро все закончится. Маховик истории раскручивается с бешеной силой
Как там. История повторяется. Сначала в виде трагедии. Потом в виде фарса.
Чем больше машин представлено на рынке, тем выше конкуренция.
Раньше авто из Китая воспринимались, что технически, что визуально как какая то поделка, неумелая, косая.
Сейчас визуально авто очень достойные. Технически. Будем посмотреть.
К корейским авто раньше так же относились.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Как там. История повторяется. Сначала в виде трагедии. Потом в виде фарса.
Чем больше машин представлено на рынке, тем выше конкуренция.
Раньше авто из Китая воспринимались, что технически, что визуально как какая то поделка, неумелая, косая.
Сейчас визуально авто очень достойные. Технически. Будем посмотреть.
К корейским авто раньше так же относились.
Визуально да,многие китайские машины выглядят "Вау",но доселе наш народ на это не покупался,брали например скушные и унылые Шкоды,Тойоты,и другие,и ездили и радовались и не кидались на всё блестящее,как вороны. Что же с россиянами произошло,что так быстро переобулись,и куда-то исчезли страхи перед китайскими турбомоторами,вариаторами,роботами,хотя стадно доселе шарахались от них? Неужели так легко нас обмануть,выпустить красивый планшет на колёсах,проплатить,прорекламировать от души,и пипл сразу поверил и Китай сразу всех порвал? Я бы не спешил,мало времени ещё прошло,когда во второй волне массово вошли китайцы на наш рынок,как по мне,первые китайцы имели другие проблемы,но вот агрегаты ставились проверенные и надёжные,а сейчас токо обещания продаванов и проплаченных блогеров,что это типа тот же ДСГ,это по сути тот же Джатко,только в разы надёжнее,ну вот пусть наивные верующие лохи испытывают на себе,а я буду посмотреть со стороны на вас,что вы скажете,когда машине будет 5-10 лет и 150-200 тыс пробега.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
417
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Визуально да,многие китайские машины выглядят "Вау",но доселе наш народ на это не покупался,брали например скушные и унылые Шкоды,Тойоты,и другие,и ездили и радовались и не кидались на всё блестящее,как вороны. Что же с россиянами произошло,что так быстро переобулись,и куда-то исчезли страхи перед китайскими турбомоторами,вариаторами,роботами,хотя стадно доселе шарахались от них? Неужели так легко нас обмануть,выпустить красивый планшет на колёсах,проплатить,прорекламировать от души,и пипл сразу поверил и Китай сразу всех порвал? Я бы не спешил,мало времени ещё прошло,когда во второй волне массово вошли китайцы на наш рынок,как по мне,первые китайцы имели другие проблемы,но вот агрегаты ставились проверенные и надёжные,а сейчас токо обещания продаванов и проплаченных блогеров,что это типа тот же ДСГ,это по сути тот же Джатко,только в разы надёжнее,ну вот пусть наивные верующие лохи испытывают на себе,а я буду посмотреть со стороны на вас,что вы скажете,когда машине будет 5-10 лет и 150-200 тыс пробега.
Никто ни во что не поверил. Люди выбирают гарантию. Насчет 10 лет и 150-200 тысяч пробега - многие покупатели ездят на машинах до окончания гарантии и меняют их на новые и что с машиной будет через 10 лет их не волнует. Так было и так будет.
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Никто и неоспаривает. Но что садиться в авто, что вылазить кроссовер удобнее.
Для меня ровно наоборот. В гольфе намного удобнее, комфортнее, чем в тиге ехать, садиться рулить. Про запас хода в 1500км и говорить нечего. Но есть и минусы, конечно. Иногда на соревы езжу и в тиге я могу поспать сзади. В гольфе места мало. Но у тиги отвратная подвеска, по грунту ехать адъ для машины. Трясет. Про незадемпфированный отбой только ленивый не писал. Вторым авто тига норм. На каждый день такое себе...
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Никто ни во что не поверил. Люди выбирают гарантию. Насчет 10 лет и 150-200 тысяч пробега - многие покупатели ездят на машинах до окончания гарантии и меняют их на новые и что с машиной будет через 10 лет их не волнует. Так было и так будет.
Да,так было и наверное будет,вот только куда будут уходить эти китайцы с пробегом скажем 100 тыс + и от 2-3 владельцев? Брендовые авто б/у регионы активно хавали, а китайцев вряд-ли,да ещё по таким ценам,там люди более пугливые к современным агрегатам,да ещё китайским и нищие вдобавок,чем в мегаполисах. Думаю если и будут уходить в регионы,то терять в цене будут значительно,если там уже 2-3 владельца и пробег за 100 тыс. Пока что продаются б/у китайцы,в массе это 2-3-летки с небольшим пробегом и от одного владельца,понятное дело,что такие активно берут и будут брать,ну и как-бы типа есть гарантия,а вот после 5-ти лет,когда гарантия тю-тю,это будет полнейший неликвид,за дёшево, чудес не бывает,это вам не Кретосолярисы,или Полорапиды со всеми любимыми атмо и 6АКПП,и 6МКПП,это вам не китайский вариатор,который к 100 тыс км потребует ремонта или замены,и ещё вопрос,насколько они,эти все
китайские агрегаты будут ремонтопригодны.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
417
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Да,так было и наверное будет,вот только куда будут уходить эти китайцы с пробегом скажем 100 тыс + и от 2-3 владельцев? Брендовые авто б/у регионы активно хавали, а китайцев вряд-ли,да ещё по таким ценам,там люди более пугливые к современным агрегатам,да ещё китайским и нищие вдобавок,чем в мегаполисах. Думаю если и будут уходить в регионы,то терять в цене будут значительно,если там уже 2-3 владельца и пробег за 100 тыс. Пока что продаются б/у китайцы,в массе это 2-3-летки с небольшим пробегом и от одного владельца,понятное дело,что такие активно берут и будут брать,ну и как-бы типа есть гарантия,а вот после 5-ти лет,когда гарантия тю-тю,это будет полнейший неликвид,за дёшево, чудес не бывает,это вам не Кретосолярисы,или Полорапиды со всеми любимыми атмо и 6АКПП,и 6МКПП,это вам не китайский вариатор,который к 100 тыс км потребует ремонта или замены,и ещё вопрос,насколько они,эти все
китайские агрегаты будут ремонтопригодны.
Какое дело до всего этого первым покупателям китайских машин?
Да и б/у китай неплохо продается. Коллега по работе купил 4-летку Тигго 3. Откатал на ней 3 года и без проблем ее продал. Взамен опять взял б/у Тигго. И через год успешно продал ее для добора денег на ипотеку. Проблемы с китайцами в головах у тех, кто ими не владеет.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,083
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
GriFonov, пока вы переживаете другие уже сменили несколько китайцев. И они довольны. Примеры у меня перед глазами.
Б/у Тигуанов не хватит на всех, так что радуйтесь за людей, у вас будет бОльший выбор ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, пока вы переживаете другие уже сменили несколько китайцев. И они довольны. Примеры у меня перед глазами.
Б/у Тигуанов не хватит на всех, так что радуйтесь за людей, у вас будет бОльший выбор ;)
Я радуюсь конечно за бОльший выбор,но категорически не нравится то,что этот бОльший выбор из одних китайцев,которые на одно лицо и на одну философию,бездушные фантики,нет никакой истории,как у известных всем нам брендам из Японии, Европы,китайцы теперь конкурируют сами с собой на нашем рынке,а хотелось бы разнообразия,часть из "параллельного" мира,часть из дружественных стран,пусть даже из Ирана на устаревших французских платформах,если такие начнут завозить по +-1 млн руб,то уверяю вас,китайцам придётся туго, опять придётся бороться за место под солнцем на нашем рынке,как это было до 24.02.2022.
А насчёт довольных, то уверяю вас,столько же недовольных,и после похвальных од,я стал всё чаще и чаще видеть негативные отзывы от владельцев,которые не побоялись признаться,что лоханулись,а большинство то став сектантами,не признаются,но находят тысячи отговорок и тешат себя: вы посмотрите вон немцы такие-сякие,корейцы и прочие,там типа ещё хуже,я в комментариях от сектантов китайского широптреба постоянно такое вижу.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,083
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
GriFonov, какого еще разнообразия вы хотите? Пару дней назад был у ОД, так там VW каких только нет, и с иероглифами на крышке багажника, и без. Ваш выбор ограничат только средства ;) И это новые, а Б/У ещё больше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Какое дело до всего этого первым покупателям китайских машин?
Да и б/у китай неплохо продается. Коллега по работе купил 4-летку Тигго 3. Откатал на ней 3 года и без проблем ее продал. Взамен опять взял б/у Тигго. И через год успешно продал ее для добора денег на ипотеку. Проблемы с китайцами в головах у тех, кто ими не владеет.
Первым - никакое. Но есть ещё и вторые,третьи,четвёртые,есть не только Москва и Питер,а есть и бедные Псковская область,Северный Кавказ и тд,где скорее всего будут мыслить иначе. Китайцы это другая философия,они не заботятся о каком-то долгом ресурсе,им надо чтоб ты до 100 тыс откатал,ещё не оплатив кредиты за этот авто,сдаёшь в трейд-ин,берёшь ещё кредит и с каждым разом все больше и больше грязнешь в этом кабальном болоте. Проблемы не с китайцами в головах,а проблемы у сектантов в головах,которые ещё до конца не осознали,что их ждёт впереди. Уверяю вас,если бы сейчас продавались китайцы по цене Весты и Гранты,слова бы не сказал,но когда какой-нибудь одноразовый говночери на вариаторе продают за 3-4 млн,это совсем другое дело. Я пока стараюсь быть трезвым,и как раз сейчас со стороны буду наблюдать,как мои родственники будут катать китайцев,лет через 5-10 многое станет ясно,кто был прав,кто нет. Тем не менее если китайцы будут не менее надёжны и ремонтопригодны,чем немцы,японцы,да хотя бы корейцы,я буду рад,но для этого надо время,слишком рано говорить,что #китайвсехпорвал#.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, какого еще разнообразия вы хотите? Пару дней назад был у ОД, так там VW каких только нет, и с иероглифами на крышке багажника, и без. Ваш выбор ограничат только средства ;) И это новые, а Б/У ещё больше.
Пока ещё как-то есть выбор,но блин параллельные поставки букмуют,то правительство нам подкладывает свинью со своими утилями,то другие страны и республики нам чинят препоны. Я очень надеюсь на параллельный импорт,хочу чтоб реальн были не только Чери,Чанганы,Гаки и прочие,а привыкшие нам бренды.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,083
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
GriFonov, и о какой душе вы говорите? Давайте будем честны, будь у нас больше средств мы бы не сидели на данном форуме и на Тинуан смотрели бы чуть иначе. Сейчас для вас есть философия VW, а была бы другая более ценной ) Философию делают маркетологи ) Сделают и для китайских авто, они быстро учатся. Хочет народ философию бренда - будет )
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я очень надеюсь на параллельный импорт,хочу чтоб реальн были не только Чери,Чанганы,Гаки и прочие,а привыкшие нам бренды.
Может надо спуститься из параллельной реальности на землю ?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,885
Благодарности
1,588
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну Грифону будет искать замену довольно просто, а вот тем кто ездит на 220лс версиях в топе будет уже не так легко.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
417
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
надо чтоб ты до 100 тыс откатал,ещё не оплатив кредиты за этот авто,сдаёшь в трейд-ин,берёшь ещё кредит
Если у кого-то от рождения не хватает масла в голове, долить не получится. Каждый сам себе злобный буратино.
 
Сверху Снизу