Выбор авто на замену Тигуану

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Если у кого-то от рождения не хватает масла в голове, долить не получится. Каждый сам себе злобный буратино.
У большинства не хватает масла в голове,хочется здесь и сейчас,а что будет завтра,через год,два,да посрать,вот так и попадают в кабалу, ради чего? Не готовы ни мы к этому,не кредиторы,те хотят по самое не хочу нас поиметь,а народ не понимает до конца,что его ждёт в дальнейшем, только когда вляпаются в это кредитное дерьмо по самые верхушки ушей,когда коллекторы начнут ежедневно и еженошно кошмарить,тогда возможно начинает до них что-то доходить,но уже зачастую поздно. Это там,в цивилизованном западе всё это работает давно и всё отточено, люди давно живут в этих реалиях и никто никого не пытается надуть со всякими мелкими шрифтами,непонятными и не нужными доп услугами,ну и проценты у них смешные, по сравнению с нашими,я вот о чём. Подавляющее большинство нынешних покупателей китайских, недешевых авто,это в кредит,причём зачастую под немалые проценты и с кучей всяких дорогих страховок и прочего,что в итоге на выходе цена получается гораздо выше,чем стОит автомобиль на момент покупки.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, и о какой душе вы говорите? Давайте будем честны, будь у нас больше средств мы бы не сидели на данном форуме и на Тинуан смотрели бы чуть иначе. Сейчас для вас есть философия VW, а была бы другая более ценной ) Философию делают маркетологи ) Сделают и для китайских авто, они быстро учатся. Хочет народ философию бренда - будет )
Не будем мы с вами честны,вы уже явно заразились сектанской болезнью. Я хотел Тигуан,и я купил Тигуан,хотел бы купить Туарег,или например БМВ Х5,поднапрягся и купил бы его,но мне это не нужно. А философия для меня это не только VW,но у Китая точно нет философии и не будет,им только нашлёпать как можно больше фантиков и пока есть возможность,воспользоваться этим,если не зайдёт,пойдут в другое направление,что им стоит,они же быстро учатся. А нормальный автомобиль не делается за месяцы,а годами,десятилетиями,а у Китая времени нет,надо срочно воспользоваться ситуацией и завалить своим ширпотребом рынок,который предоставлен им на блюдечке,с голубой каёмочкой,а там дальше типа разберёмся,ошибки будут,без этого никуда,не обольщайтесь.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,083
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Я хотел Тигуан,и я купил Тигуан,хотел бы купить Туарег,или например БМВ Х5,поднапрягся и купил бы его,но мне это не нужно.
Не новый? Если да, то так любой может сказать ;)
у Китая точно нет философии и не будет,им только нашлёпать как можно больше фантиков и пока есть возможность,воспользоваться этим
Разьве VW не так поступил с владельцами сухих DSG? На потребителях оттачивал мастерство :)
А масложоры на ранних моторах 1,4TSI?
Нет, это фигня, это немцы, европейцы, это не считается. Так?
А нормальный автомобиль не делается за месяцы,а годами,десятилетиями
Что-то наш автопром со своими многолетними НИОКР никак не выйдет на мировой уровень ) А вот Весту смогли за короткий срок, Почему? Потому как руководитель был. Плохой или хороший, но результат дал. А с текущим опять пошли лишь вариации - удлиним, укоротим, крышу отпилим )
Сейчас средства, технологии разработки и проектирования другие. С разработками десятилетиями вы отстанете безвозвратно.
вы уже явно заразились сектанской болезнью
Ничем я не заражён. Чуть спокойнее вас воспринимаю реальность и не навязываю своих мыслей, вот и всё.
И насчёт супернадежности VW я бы тоже не обольщался.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
417
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Разьве VW не так поступил с владельцами сухих DSG? На потребителях оттачивал мастерство :)
А масложоры на ранних моторах 1,4TSI?
Тоже вспомнил тот период.
Читая форумы и отзывы владельцев на различных ресурсах тихо ужасался. Для себя тогда решил, что никогда не куплю VW. Но, прошло 10 лет и я уже третий год езжу на Тигуане.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не новый? Если да, то так любой может сказать ;)

Разьве VW не так поступил с владельцами сухих DSG? На потребителях оттачивал мастерство :)
А масложоры на ранних моторах 1,4TSI?
Нет, это фигня, это немцы, европейцы, это не считается. Так?

Что-то наш автопром со своими многолетними НИОКР никак не выйдет на мировой уровень ) А вот Весту смогли за короткий срок, Почему? Потому как руководитель был. Плохой или хороший, но результат дал. А с текущим опять пошли лишь вариации - удлиним, укоротим, крышу отпилим )
Сейчас средства, технологии разработки и проектирования другие. С разработками десятилетиями вы отстанете безвозвратно.

Ничем я не заражён. Чуть спокойнее вас воспринимаю реальность и не навязываю своих мыслей, вот и всё.
И насчёт супернадежности VW я бы тоже не обольщался.
1)Я новые стараюсь не брать,немного б/у. Естественно речь не идёт про десятилетние например,брать таких навороченных немцев себе дороже,если и брать старье,то только архивные автомобили с архаичными агрегатами.
2)насчёт первых сухих ДСГ и масложоров,так я в этот момент,пока немцы-первопроходцы испытывали на обычных владельцах, перешёл на другие марки,и когда они допилили свои агрегаты,тогда вернулься на Ваг вновь,и сколько у меня их (Вагов) было,только один мне проблемы конечно доставил,но там сам был виноват, взял отжатый, десяти лет отроду с большим пробегом,а остальные Ваги проблем не доставляли. Теперь Китаю это предстоит пройти,а если вы наивно думаете,что весь китайский автопром такой классный,как нам поют из каждого утюга проплаченные кадры,меня лично это наводит на другие мысли,ну не может так сразу все китайские марки сразу стали надёжными,никогда ни у кого такого не было, даже у тех же немцев или японцев. Если вы поверили в это,то значит вам помыли мозги и вы не хотите трезво оценить очевидные вещи,Китай,как и все другие,будет набивать шишки,а если вы все будете проглатывать и тешить себя тем,что у других ещё хуже с надёжностью,то и никто не будут дорабатывать их,все равно схваваете,проедет 100 тыс км,не сгниёт до сквозной коррозии за 5 лет,и довольно.
3)насчёт нашего автопрома,у меня тоже много вопросов к нему,уверен,если бы захотели и дана была команда,давно уже бывыпускали современные авто, не уступающие хотя бы тем же корейцам в плане комфорта,надёжности. Если мы самолёты умеем делать,военную технику,что нам стоит хорошие автомобили выпускать? Советский автопром был по сути копией европейских авто,постсоветские Вазы это Рено,теперь это Китай блин.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,083
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
по п.1:
Покупать новый или б/у это выбор каждого и тут нет правильного ответа. Я хотел донести, что в цену б/у Тигуана можна найти БМВ, Мерседес, но классом выше. Вроде машина лучше, статусней и деньги примерно одинаковые, но чуть старше. А вот если человек хочет купить новый авто и у него есть средства, то редко кто специально опускает планку своих возможностей, конечно если машина не берется для работы.
по п.2:
Вам не важно новый или б/у, на гарантии или нет. А кому-то важно, кто-то хочет просто ездить беззаботно и решать вопросы с ОД. Вот тут Китай и приходит на помощь. Какая бы гарантия не была, но она есть, а что предлагает рынок б/у или параллельные авто? Веру, что пронесёт?
Вот у вас сейчас какой пробег? Тыс. 70 наверное или около того. А теперь задумайтесь, почему ещё недавно мало кто оставлял машину с пробегами больше 100 тыс.? А потому, что дальше лотерея и никто не знает какой ему достался билет. Знакомый от Тигуана избавился после 70 тыс., т.к. начался дикий масложор, а цену заломили за ремонт приличную. Хотя он ему очень нравился. Так что никто не застрахован.
Ну и потом, зачем запустили Москвич в таком виде, на ВАЗе что-то пытаются китайское запустить? Очень просто - машины выбывают (ДТП, старение и т.п.) и их надо замещать, а это большие цифры и один параллельный импорт не спасёт ситуацию.
по п.3:
Наши марки всегда закрывали массовый, недорогой сегмент, в нём и остались. По сути такие машины нужны, т.к. РФ большая и в регионах не такие комфортные условия, как в больших городах. Но надо и расширять линейку, чтобы был выбор.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
844
Благодарности
399
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Знакомый от Тигуана избавился после 70 тыс., т.к. начался дикий масложор, а цену заломили за ремонт приличную. Хотя он ему очень нравился
Масложором болеет на текущей генерации только czpa. Причина кроется в маслосьемных колпачках. Ремонт / замена 30 тыщ. Максимум 50 если прям борзо. Если для любимого авто это огромная сумма, то …
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,916
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Drek,
CHHB также страдает такой ерундой. Уже несколько сообщений было.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,083
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Масложором болеет на текущей генерации только czpa. Причина кроется в маслосьемных колпачках. Ремонт / замена 30 тыщ. Максимум 50 если прям борзо. Если для любимого авто это огромная сумма, то …
Я не знаю код мотора, знаю, что 2-х литровый. ОД ему предложил вскрывать, дефектовать, возможно менять поршневую. Он отказался, сдал её в трейд-ин им же. Сказал, что долго она не задержалась, уехала к новому владельцу )))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
по п.1:
Покупать новый или б/у это выбор каждого и тут нет правильного ответа. Я хотел донести, что в цену б/у Тигуана можна найти БМВ, Мерседес, но классом выше. Вроде машина лучше, статусней и деньги примерно одинаковые, но чуть старше. А вот если человек хочет купить новый авто и у него есть средства, то редко кто специально опускает планку своих возможностей, конечно если машина не берется для работы.
по п.2:
Вам не важно новый или б/у, на гарантии или нет. А кому-то важно, кто-то хочет просто ездить беззаботно и решать вопросы с ОД. Вот тут Китай и приходит на помощь. Какая бы гарантия не была, но она есть, а что предлагает рынок б/у или параллельные авто? Веру, что пронесёт?
Вот у вас сейчас какой пробег? Тыс. 70 наверное или около того. А теперь задумайтесь, почему ещё недавно мало кто оставлял машину с пробегами больше 100 тыс.? А потому, что дальше лотерея и никто не знает какой ему достался билет. Знакомый от Тигуана избавился после 70 тыс., т.к. начался дикий масложор, а цену заломили за ремонт приличную. Хотя он ему очень нравился. Так что никто не застрахован.
Ну и потом, зачем запустили Москвич в таком виде, на ВАЗе что-то пытаются китайское запустить? Очень просто - машины выбывают (ДТП, старение и т.п.) и их надо замещать, а это большие цифры и один параллельный импорт не спасёт ситуацию.
по п.3:
Наши марки всегда закрывали массовый, недорогой сегмент, в нём и остались. По сути такие машины нужны, т.к. РФ большая и в регионах не такие комфортные условия, как в больших городах. Но надо и расширять линейку, чтобы был выбор.
Как бы не банально или странно это звучало,но выбор в пользу Тигуана был наш общий с супругой,она мне его и посоветовала,у одной из её коллег Тигуан,а у другой Кашкай,у третьей БМВ Х1,она не раз с ними ездила и ей больше всего понравился Тигуан,как внешне,так по интерьеру,хотя я изначально хотел Кашкай,но когда она сказала,что ей более всего понравился Тигуан и типа может давай Тигуан купим,а так как я издавна Ваговод со стажем и вся эргономика и философия Вага понятна и он мне симпотизирует,то я принял это предложение и решил брать Тигуан. Вот не поверите,пусть БМВ премиум,но по крайней мере Х1 нам не понравился,да и вообще я никогда не являлся поклонником БМВ,на это тоже есть свои сектанты,а я скорее Вагодрочер,смотрел Ауди Q3,Q5,тоже не в моём вкусе,хотя тоже как бы премиальнее,Тигуан внешне выглядет брутальнее,так и в салоне самое то,как домашние тапочки,а в Ауди как-то не так всё сдержанно,мне не нравятся кричащие интерьеры,в стиле Китая. Почему я сторонник немного б/у,да потому что гарантия заканчивается (я в неё не верю и мне она нахер не нужна),цена снижается заметно через 2-3 года,а по сути машина с пробегом +-50 тыс км для серьёзного бренда это фигня,машина почти новая, ну а как вы считаете,что может не Тигуан с пробегом 50 тыс взять,а БМВ с пробегом 100 тыс и на 3-5 лет старше,да ну нафик,старье я тоже не хочу брать,я не сторонник древнего премуима,лучше возьму народное авто,а Тигуан в меру народный,и а меру надёжный и в любом случае считаю лучше трехлетнего немца купить,чем новый Китай. Почему всё же не БМВ,или Мерседес,да потому что премиум это обслуживание заметно дороже,чем на Фольксваген,а я прагматично подхожу к выбору авто,чтоб мне на обслуживании,на расходах,на налогах не разориться.
По поводу недорогих авто,о чём я и пишу,что нужно помимо наших Грант завозить бюджетные авто за +- 1 млн руб из Ирана, Индии,Узбекистана и др. республик и дружественных стран,вот тогда помимо наших Грант,хоть такими бюджетными псевдоиномарками наш рынок разбавится с китайскими и закроет потребность в новых авто для регионов,для такси,а то а глазах уже начинает рябить от одних Черь,Омод,и других суббрендов,да и китайцы по большому счёту типа уже премиум класс (смешно конечно),бюджетки не привозят а нашу страну. А я в принципе хотя бы не против марки Джетты (подуфольксвагена),они стоят относительно недорого,но это Ваг по сути,только бюджетный и немного устаревший,но тем не менее,всякие Полорапиды,Кароки у нас всегда любили ,если официально их будут ввозить,а не параллельно,,а может и завод здесь построят,вот это было бы неплохо.
 
Последнее редактирование:

Йети!

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
55
Благодарности
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2
Много лет, почти каждый из нас, ездил на Жигулях, а некоторые так и совсем на Москвичах, и ни чего, ездили тысячами километров, а тут, нас пытаются напугать какими-то китайцами.
Страшно смешно.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это там,в цивилизованном западе всё это работает давно и всё отточено, люди давно живут в этих реалиях и никто никого не пытается надуть со всякими мелкими шрифтами,непонятными и не нужными доп услугами,ну и проценты у них смешные, по сравнению с нашими,я вот о чём. Подавляющее большинство нынешних покупателей китайских, недешевых авто,это в кредит,причём зачастую под немалые проценты и с кучей всяких дорогих страховок и прочего,что в итоге на выходе цена получается гораздо выше,чем стОит автомобиль на момент покупки
GriFonov написал(а):
Да не надо так ненавидеть свою страну и заниматься самобичеванием,им только и надо,они этого и хотели наши враги,вот и вбили многим в черепушку,
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,016
Благодарности
1,967
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Йети!, к чему Вы это?
Или хотя это точно завуалированный вброс про советский автопром....
Да, катались и на Вазах, и на Москвичах, а я этому искренне благодарен так как все это дало мне несоизмеримый ни с чем опыт не только владения, эксплуатации, но и обслуживания собственными ручками...
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Йети!, не стоит равнять советские авто и современные китайские,честно говоря совсем не в тему разговор,те мы все своими ручками ремонтировали из года в год,причём за дёшево и в каждом гараже,с современным автопромом,особенно с наворочеными китайскими планшетами на колёсах с современными агреатами это не прокатит,вы будете его через время либо в утиль сдавать,если ремонт и замена агрегатов будет не целесообразна,либо новые агрегаты ставить за конские деньги вместо выработавших свой ресурс,хотя есть шанс,что их освоят наши сервисмены и будут ремонтировать,но дёшево,как на Жигулях это точно не будет,разная идеология,те авто делались с расчётом на десятилетия и ремонтопригодность,а эти на короткий ресурс,отъездил гарантию,максимум 10 лет и в утиль и дуй за новым. Так что в отличии от советских Жигулей,современные китайцы нас ещё как пугают.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
417
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Электроника в авто стала тем самым фактором, который больше даёт отказов и которую чинить сложнее.
По механической части китайские авто так же ремонтопригодны в гараже.
Менял товарищу передние тормозные диски с колодками на Кулрее
Всё тоже самое, что у Вага.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Менял товарищу передние тормозные диски с колодками на Кулрее
Всё тоже самое, что у Вага.
Сейчас сектанты приведут тебе примеры из интернета про планшеты, что ты не прав ))))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Сейчас сектанты приведут тебе примеры из интернета про планшеты, что ты не прав ))))
Пофиг.
За почти 30 лет с техникой, ещё ни разу не видел чего то нового. По механической части все ремонтной в гараже. Только не у всех гараж то есть.
Да и руки у многих под клавиатуру заточены 🤣
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Это вы по телевизору услышали? А еще у нас граница на замке. Вам, похоже, тоже мозги капитально промыли.
Да не,я это знаю,родом из СССР,летал не раз на наших самолётах ТУ-шках,ИЛ-ах,а потом когда вляпались а дерьмо после развала СССР,когда замок на границе сняли,тогда всё своё мигом пропукали, теперь надо начинать всё сначала по сути,но мы уже это поняли и уже начали вновь строить самолёты, надеюсь и когда-то нормальные современные автомобили научимся делать с современными моторами и КПП,а не лепить в 2023 году на Весту восьмиклоп на 90 лс и древнюю 5 МКПП.
 
Сверху Снизу