Выбор авто на замену Тигуану

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Снега у нас может и меньше только вот горок сильно больше, так что не всё так просто. Но снега действительно меньше, это да и мягкие зимы это вообще большой плюс. С ливнями у нас проблем нет, по затопленному говнами городу не приходилось к счастью ездить.

Из плюсов пузотёрок.
1) Динамика, расход, надёжность, дальнобойность, выше максимальная скорость, лучше шумка и особенно на высоких скоростях ибо аэродинамика и меньше шум ветра.
2) Подвеска, плавность хода, отсутствие отбоев, лучше сглаживают волны, меньше кренятся, выше стабильность на скорости. Их не надо зажимать как кроссоверы.
3) Зачастую лучше посадка и креслах, можно сесть низко дабы ощущать автомобиль, удобнее вылезать. Для кого-то это минус, для меня большой плюс.
4) Ниже стоимость, ниже расходы, ниже стоимость каско без потери качества.
5) У Вага обычно пузотёрки были лучше оснащены, в случае Пассата B8 FL и Т2, Кадьяка намного лучше.

Локально могут быть особенности по опциям и тонкости которые так же отличают эти авто но основа это физика, цент тяжести, вес, аэродинамика, это то что никуда не деть и влияние этих факторов будут ощущаться всегда. У кроссоверов тоже есть плюсы, я их перечислял выше, если они критически нужны то выбор очевиден, мне не нужны как и многим.

P.S Плохо что выбор сужаться начал уже давно, выбор должен быть, ИМХО.
Всё это я знаю и не оспариваю. Всё это меркнет по одной простой причине, при моем росте и суставах проще сесть в кроссовок или жип, чем заползти в пузотерку
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Всё это я знаю и не оспариваю. Всё это меркнет по одной простой причине, при моем росте и суставах проще сесть в кроссовок или жип, чем заползти в пузотерку
Суставы, спина, травмы это понятно, тут всё чисто индивидуально и спорить не буду, сам полностью здоров и надеюсь буду таковым подольше. По суставам могу сказать что иногда в обратную сторону работает, в зависимости от комплекции иногда вылезать из кроссовера не удобно, особенно если ноги короткие.
А вот с ростом не понял. Вы про высокий или низкий? Для высоких что пузотёрки, что кроссоверы Вага были хороши(пока и есть), говорю как "дядя стёпа", про низких не знаю, низким обычно проще машину выбирать, сильно проще. А вот Азиаты это проблема для высоких, многие резко отсекаются просто потому что нельзя удобно сесть, к сожалению.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,669
Благодарности
514
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А Тигуан для каких целей?
Тигуан 220лс Рлайн я заказывал, не произвели по известным причинам, даже фотки договора остались.
От безысходности конечно, я ждал А8 Комби 4x4, Чехи не привезли ибо тогда будет лафа и возможность не покупать кроссовер тем кому нужен ПП но не нужен клиренс и не нравится Тигуан. Просто пересаживался с полного привода, была А7 FL 4x4 17г, опасался того что моно будет бесить, зря опасался.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,669
Благодарности
514
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Тигуан 220лс Рлайн я заказывал, не произвели по известным причинам, даже фотки договора остались.
От безысходности конечно, я ждал А8 Комби 4x4, Чехи не привезли ибо тогда будет лафа и возможность не покупать кроссовер тем кому нужен ПП но не нужен клиренс и не нравится Тигуан. Просто пересаживался с полного привода, была А7 FL 4x4 17г, опасался того что моно будет бесить, зря опасался.
Сочувствую.
Здесь, как вижу много тех, кто купил, а теперь жалеет.
А у меня в семье одна машина.
И мне и жене очень нравится.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Сочувствую.
Здесь, как вижу много тех, кто купил, а теперь жалеет.
А у меня в семье одна машина.
И мне и жене очень нравится.
Не стоит, я не жалею. А вот Аллтрек 220лс заказать-купить или купить Вольво V60сс надо было, об этом жалею... Но пока ждал заказанного поезд ушёл, знать бы где соломку стелить. Но история сослагательных как известно не терпит. Впрочем грех жаловаться, а вот тем кому авто сейчас покупать я не завидую...
У меня и у жены разные авто, я никогда женщине не доверю ездить на моём авто, купил ей Гольф-8, кстати успел получить на заказ без допов, очень повезло.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Насколько большой? Тиг с 1,4 например на полном баке проезжает почти 800 до "попрошайки" в смешанном цикле( дом в пригороде - работа в центре рязани) при ср. ск-ти 37-40 км/ч плюс-минус и расходе около 6,5 , даже бывает 6,2... разумеется это летом ...
Тиг1 имел запас 400 км, кодиак 800. Это по городу.
По трассе - ещё веселее.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тиг1 имел запас 400 км, кодиак 800. Это по городу.
По трассе - ещё веселее.
ТИГ 1 дизель, бак 64 л, Ср расход и скорости (фото есть в соответствующем разделе) 800 км по плечу, и даже больше. По Москве и ее пробкам от 8 до 8,5, месяц на месяц не приходится.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
К вопросу о пузотерках, крутые тачки:
ТИГ 1 дизель, бак 64 л, Ср расход и скорости (фото есть в соответствующем разделе) 800 км по плечу, и даже больше. По Москве и ее пробкам от 8 до 8,5, месяц на месяц не приходится.
Не понял. Вы только что написали, что 1.4 800 км по городу едет. Тут всплыл дизель Т1. У вас вообще что за машина? :)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не понял. Вы только что написали, что 1.4 800 км по городу едет. Тут всплыл дизель Т1. У вас вообще что за машина? :)
Про ТИГ 1,4 и 800 км по городу не я писал, а ВАНИКО: Выбор авто на замену Тигуану
А по машинам: У меня Т1 дизель 12 года, у зятя Т2 1,4 полный привод с ДСГ 20 года и у дочери Тугелла 21 г.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,218
Благодарности
692
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ни фига 🤨, я писал не так - не передëргивайте...
Не передергиваем: в этой теме пост№ 6,189. Копия:

  1. Выбор авто на замену Тигуану

    Насколько большой? Тиг с 1,4 например на полном баке проезжает почти 800 до "попрошайки" в смешанном цикле( дом в пригороде - работа в центре рязани) при ср. ск-ти 37-40 км/ч плюс-минус и расходе около 6,5 , даже бывает 6,2... разумеется это летом ...
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
801
Благодарности
1,037
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Не передергиваем: в этой теме пост№ 6,189. Копия:

  1. Выбор авто на замену Тигуану

    Насколько большой? Тиг с 1,4 например на полном баке проезжает почти 800 до "попрошайки" в смешанном цикле( дом в пригороде - работа в центре рязани) при ср. ск-ти 37-40 км/ч плюс-минус и расходе около 6,5 , даже бывает 6,2... разумеется это летом ...
Да как раз передëргиваете, причём настырно .
Где там написано мною что "800 км в городе"? Это фантазии alex1263600 , он написал(а):
"Про ТИГ 1,4 и 800 км по городу не я писал, а ВАНИКО" ©
Мной чётко написано, что в смешанном цикле... Максут30, прежде чем учить других думать, научись думать сам - 800 по городу и 800 в смешанном это как говорится две большие разницы. А то получается " Не читал, но осуждаю" ..
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Суставы, спина, травмы это понятно, тут всё чисто индивидуально и спорить не буду, сам полностью здоров и надеюсь буду таковым подольше. По суставам могу сказать что иногда в обратную сторону работает, в зависимости от комплекции иногда вылезать из кроссовера не удобно, особенно если ноги короткие.
А вот с ростом не понял. Вы про высокий или низкий? Для высоких что пузотёрки, что кроссоверы Вага были хороши(пока и есть), говорю как "дядя стёпа", про низких не знаю, низким обычно проще машину выбирать, сильно проще. А вот Азиаты это проблема для высоких, многие резко отсекаются просто потому что нельзя удобно сесть, к сожалению.
А вот тут от машины зависит.
Тиг позволяет комфортно садится и выходить людям с проблемами спины и коленей. У отца спина и колени (возраст), у меня спина резаная. Тиг самый удобный в плане посадки и выхода в сравнении с одноклассниками.
Высота порога и общая высота.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А вот тут от машины зависит.
Тиг позволяет комфортно садится и выходить людям с проблемами спины и коленей. У отца спина и колени (возраст), у меня спина резаная. Тиг самый удобный в плане посадки и выхода в сравнении с одноклассниками.
Высота порога и общая высота.
Пузотёрки Вага тоже удобные, у них высокая оконная линия и больше места над головой чем у aзиатов, помню в Мазде 6 даже головой стукнулся при высадке, очень низкая оконная линия, плюс любят панорамы кругом пихать, а места над головой и так мало...
Так что тут дело не столько в Тигуане, а просто Ваги удобны для высоких людей. Но у отца например тоже больная спина, а кроссоверы он не любит, выходит из них не удобно ибо высоко и тд, в общем тут всё индивидуально, надо идти и проверять самому ну или с родственником которому авто покупаете.
 
Сверху Снизу