Выбор авто на замену Тигуану

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сегодня прокатился по салонам. Бегло.
1. Geely Coolray.
Очень красивая машина. Внутри все нарядно, особенно в максималке. Смущает три цилиндра, отсутствие "мелочей" в виде вентиляции кожаных сидений, ручного открывания багажника и пр.
2. Geely Atlas
Уже 4 цилиндра, более интересные двигатели. Больше плюшек. Показался довольно тесным внутри, при внушительных наружных размерах. Может быть обман зрения. Но Тигуан внешне кажется меньше, а внутри - просторнее.
3. Kia Soul, Sportage, Seltos, Seed универсал
По сравнению с китайцами кажутся убогими внутри. Откровенно дешевый пластик в комплектациях Luxe. В Престиже еще более-менее, но ценник уходит в космос. Не впечатлили.
4. Omoda C5
Лучшее, что видел сегодня. Фантик - очень красивый. Какова на вкус сама конфета - хрен знает. Вентилируемая кожа, куча электронных плюшек, отлично придуманное место для телефона, в целом - все супер. Цена - вполне себе. Максималка 2,7 млн, но салон обещает гигантские скидки. За трейд-ин, например, готовы сразу скинуть 350К (За Киа делают скидку 80 тыс). По итогу пообещали, что машина обойдется в 2,2 + подарки в виде зимней резины, и еще кучи всего. Не понравилось, что сзади - простая балка, ну и тесновато в машине. Впереди еще ничего, а вот сзади, людям выше 170 будет не комфортно.

Как итог - покатаюсь пока на Тигуане. Китайцы красивы, функциональны, но совершенно не предсказуемы пока по надежности, сервису, и пр.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,185
Благодарности
538
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Китайцы красивы, функциональны, но совершенно не предсказуемы пока по надежности, сервису, и пр.
Помнится мне, примерно лет 20-25 назад, точно так же говорили о корейцах. Один в один))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А Я теперь с машинкой. Перед НГ подарил себе на ДР Хендай Туксон N лайн в сером цвете.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Меня еще вариатор смущает. И пластиковые вставки на дисках.
да, согласен - пластиковые вставки страшны не столько своим "пацанским" видом, сколько тем, что внутрь может попадать снег, вода, лед. И как это скажется на балансировке колеса? Очевидно - плохо.
Вариатор вроде, все обзорщики хвалят. Но, конечно, доверия их купленному мнению - нет.

Сегодня посмотрел еще
Tiggo 7 pro и Exeed LX - весьма приличные машинки. И внешне и внутренне. Особо придраться не к чему. Нужно изучить подробнее, но эти две, пожалуй, даже интереснее вчерашних.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
да, согласен - пластиковые вставки страшны не столько своим "пацанским" видом, сколько тем, что внутрь может попадать снег, вода, лед. И как это скажется на балансировке колеса? Очевидно - плохо.
Вариатор вроде, все обзорщики хвалят. Но, конечно, доверия их купленному мнению - нет.

Сегодня посмотрел еще
Tiggo 7 pro и Exeed LX - весьма приличные машинки. И внешне и внутренне. Особо придраться не к чему. Нужно изучить подробнее, но эти две, пожалуй, даже интереснее вчерашних.
Не проще из эмират притащить нормальную машину? Чем китайцев или говнокорею рассматривать?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Не проще из эмират притащить нормальную машину? Чем китайцев или говнокорею рассматривать?
Уже нет конечно. Китай поднялся в мире, а немцы приспустили, пока более менее ровно, но скоро сами всё увидите. Хоть и симпатии к немцам и Америке, но к сожалению сейчас для них не лучшее время.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Тугелла на мой взгляд более менее замена Тиге, но нам тоже не все шоколадно, есть моменты.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Там гемор, неимоверный, с непривычки и незнания.
Поэтому многие предпочитают переплатить и ничего этого не делать.
Не понял о чём вы.
Я имел в виду - притащить машину из эмират.
И не париться с китайцами.
Что за гемор, кому переплачивать - вы о чем вообще?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Уже нет конечно. Китай поднялся в мире, а немцы приспустили, пока более менее ровно, но скоро сами всё увидите. Хоть и симпатии к немцам и Америке, но к сожалению сейчас для них не лучшее время.
Я бы купил тойту за те деньги, что вы купите тут чери или прочий шлак.
Ваше политическое воззвание - лично у меня не вызовет желание сделать наоборот.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,185
Благодарности
538
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Что за гемор, кому переплачивать - вы о чем вообще?
Вот когда съездишь сам, машину притащишь откуда либо, без разницы, потом поймёшь.
А так то полно информации как всё происходит и какой гемор, погугли.... почитай.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не понял о чём вы.
Я имел в виду - притащить машину из эмират.
И не париться с китайцами.
Что за гемор, кому переплачивать - вы о чем вообще?
А что из Эмиратов таможить не надо? -)
Любую машину из другой страны надо проводить через таможню и заплатить за это, это лютый треш если его делаешь сам в первый раз.
Поэтому многие предпочитают привозить под ключ, что бы только поставить на учет в ГАИ на себя, я бы тоже покупал скорее всего уже растаможенную что-бы не связываться с этим гемором, сейчас много проверенных контор кто возит машины под заказ и просто возят что ликвидно, поэтому самому ехать тратить время и нервы оно не стоит того, тем более в первый раз и нихера вообще не в курсе как это работает.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Год назад купил Селтос киа, проблем не обнаружено, пробег 10к
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А бывают проблемы с корейцами с таким пробегом?
За 12 лет общения с корееводами...ни разу не слышал))
Машину можно из за 10к пробега убить, смотря как ездить, у меня за 60к пробега на IX35 только ролики свистеть начали и подвеску уже перебирать надо было, но я в деревню на нем ездил там дорога не очень.
Тут все очень индивидуально что там с пробегом 10к.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,185
Благодарности
538
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Машину можно из за 10к пробега убить
Можно, например в овраг её скинуть или в проруби утопить))
Я к тому, что корейцы это не немцы, там надёжность на должном уровне и до сотни все ездят не жужжа.
 
Сверху Снизу