Выбор авто на замену Тигуану

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
зато очень технологичные
Совершенно верно. Немцам следует поучиться.
А корейцам пожелание использовать материалы поприличнее. Может так и есть в последних моделях, я не знаю.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Замена нашим Тигуанам,китайский "Тигуан",вроде как по размерам один в один,сзади больше похож на Таос,спереди наверное тоже,ну или на старший Террамонт. Агрегаты те же,правда пишут,что с 1,4 только сухая ДСГ,это плохо,сразу отпадает вариант 1,4 на передке,сэкономили блин. Салон вроде как тоже на Таос похож,но в целом неплохо выглядеть,по взрослому,не то что чуднЫе корейские футуристичные космолёты: Туссаны,Старии, Сонаты,про Крету вообще молчу.
В России можно заказать кроссовер Volkswagen Tharu
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,712
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Это низкая себестоимость, простота производства, ремонтопригодность..... без ухудшения эксплуатационных качеств.
Тогда Вам продукция от Ваза, но никак от ВАГа.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Помню на форуме КИА, тоже один господин был недоволен всем, даже цветом своей машины, наверное пьяный был, когда покупал😂
Не обязательно пьяным. Например, можно купить машину по картинке. Вот понравилась и все - "хочу, хочу, хочу". А дилер ее тебе на картинке-то нарисует так, чтоб прям хахотелось и потом не глядя смоглось.
Я так пятнашку себе покупал в 2001-м - вот нравится и всё тут, хочу такую. Но она мне и по жизни понравилась, и я на ней проездил 11 лет. Сменил потом на Тигуан по трындрыну.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Да они любые и к андроиду за 10к подключаться, просто Эпл, сделало так, что подключение оно еще и положительные эмоции дает.
Это как ? в комплекте идет вибратор для массажа простаты, который работает, когда подключение идет? нет, китайцев за 130 не бывает наверное или я не видел, зато огрызки за 130 лехко.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Тогда Вам продукция от Ваза, но никак от ВАГа.
А что. Я например лучше Весту куплю второй машиной , и Тигуан останется, чем Китай за 4 ляма. Кто то знает реальные примеры о китайцах с пробегом за 150-200 тысяч?
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,712
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А что. Я например лучше Весту куплю второй машиной , и Тигуан останется, чем Китай за 4 ляма. Кто то знает реальные примеры о китайцах с пробегом за 150-200 тысяч?
Веста ничем не хуже, и не лучше Китая. Просто опять же разный подход - вам шашечки, или ехать.
Где то гаджет, подсветочки, экранчики и прочее, а где то просто ехать.
И это распространяется не только на Китай, а и на весь остальной автором.
Реальная беда Ваза - отсутствие АБС и ЕСП, отсутствие подушек, и автоматических трансмиссия. Ну и 80лс на Ниве - это... Нет слов.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Веста ничем не хуже, и не лучше Китая. Просто опять же разный подход - вам шашечки, или ехать.
Где то гаджет, подсветочки, экранчики и прочее, а где то просто ехать.
И это распространяется не только на Китай, а и на весь остальной автором.
Реальная беда Ваза - отсутствие АБС и ЕСП, отсутствие подушек, и автоматических трансмиссия. Ну и 80лс на Ниве - это... Нет слов.
Мне ехать. Веста универсал, почти все есть двигатель рено-ниссан 113л/с, вариатор, новая 1990000, цена тоже нехилая, из недостатков задние тормоза барабаны. Ну это на мой взгляд. И всё-таки предпочел бы МКПП.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,712
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Мне ехать. Веста универсал, почти все есть двигатель рено-ниссан 113л/с, вариатор, новая 1990000, цена тоже нехилая, из недостатков задние тормоза барабаны. Ну это на мой взгляд. И всё-таки предпочел бы МКПП.

Почему задние барабаны недостаток?
Был опыт сравнения (практически парллельно) Фолькс-полоседан (задние барабаны) и Хендай Солярис. Ни провалов одного, ни преимуществ другого обнаружено не было. Кроме этого есть опыт эксплуатации разных авто в разных условиях. У барабанов вижу недостаток - необходимо сушить после проезда по глубокой лужи. Дисковые для грязных дорог не сильно хорошо.
По поводу МКПП -
1, Лень кочергой шевелить
2. На плохой, скользкой дороге на классическом автомате легче трогаться без пробуксовки. Да и в натяг проще ехать.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Почему задние барабаны недостаток?
Был опыт сравнения (практически парллельно) Фолькс-полоседан (задние барабаны) и Хендай Солярис. Ни провалов одного, ни преимуществ другого обнаружено не было. Кроме этого есть опыт эксплуатации разных авто в разных условиях. У барабанов вижу недостаток - необходимо сушить после проезда по глубокой лужи. Дисковые для грязных дорог не сильно хорошо.
По поводу МКПП -
1, Лень кочергой шевелить
2. На плохой, скользкой дороге на классическом автомате легче трогаться без пробуксовки. Да и в натяг проще ехать.
Когда жене Каптюр брали, меня очень сильно смущали задние барабаны. По факту эксплуатации, никаких отличий от дисковых не замечено, единственно зимой, после мойки, нужно просушить иначе есть риск примерзания, сейчас уже третья зима ни разу не примерзали. Из плюсов, в автосервисе сказали, что раньше 100к пробега барабаны обслуживания не требуют.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
ну если сменить тему (вернее вернуться в нее), то вот скромные размышления о заме Тигуана.
Видимо с точки зрения гарантии, сервиса и наличия з/ч, надо смотреть в сторону китайцев, ибо только у них будут (уже есть) заводы в России.
Мой короткий список такой:
1. Сценарий "на долгосрок"
-Geely Tugella
-Haval f7
-Exceed TXL2
2. Сценарий консервативный
-VW Tayron (китай)
-Skoda Kodiaq GT (китай)
3. Сценарий "22век фокс представляет"
-VW ID.6 (китай)
-Москвич 3е (россия)
-Evolute i-Jet (россия)
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
где омода с5?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Чтобы после немецкого авто пользоваться китайским, нужна большая перестройка прежнего опыта. И дело не только в эргономике. В них все как-то не так: масса неочевидных на первый взгляд мелочей, которые лично меня пока не заставят сесть за руль китайской машины. Китайцам надо ценовую политику пересмотреть- машины должны быть минимум на 30% дешевле.
 
Сверху Снизу