Выбор авто на замену Тигуану

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Чтобы после немецкого авто пользоваться китайским, нужна большая перестройка прежнего опыта. И дело не только в эргономике. В них все как-то не так: масса неочевидных на первый взгляд мелочей, которые лично меня пока не заставят сесть за руль китайской машины. Китайцам надо ценовую политику пересмотреть- машины должны быть минимум на 30% дешевле.
это до поры до времени... китайцы уже рынок каршеринга захватили
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,717
Благодарности
636
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Чтобы после немецкого авто пользоваться китайским, нужна большая перестройка прежнего опыта. И дело не только в эргономике. В них все как-то не так: масса неочевидных на первый взгляд мелочей, которые лично меня пока не заставят сесть за руль китайской машины. Китайцам надо ценовую политику пересмотреть- машины должны быть минимум на 30% дешевле.
Хотел написать, что Вы написали чушь, но подумав решил, что все это индивидуально. Как говорится каждому свое.
Дочь после Фольксваген -полоседан и ТИГ1 пересела на Тугеллу. Никакой перестройки опыта и комплексов. Довольна, и о DAS AUTO даже мыслей нет.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Хотел написать, что Вы написали чушь, но подумав решил, что все это индивидуально. Как говорится каждому свое.
Все сообразно опыту и его продолжительности. Людям порой нравятся очень неожиданные вещи, в силу того, что с альтернативой никогда не сталкивались.
Дочь после Фольксваген -полоседан и ТИГ1 пересела на Тугеллу. Никакой перестройки опыта и комплексов. Довольна, и о DAS AUTO даже мыслей нет.
Не аргумент. Есть женщины, которые Тигуан от Тугелы не отличат)
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
омодо вроде как поменьше, ближе к Таосу. да и привод только передний, не? не рассматривал ее.
типа Таос моноприводов много больше выбор. Там Jolion хвалят, улетают автовозами с колес.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Тута вона чо показывают. Говорят, прогресс.
Колдовство) На фоне модельного ряда и нововведений, которые у китайцев меняются с пугающей скоростью)
В СантаФе, если зажали и не сесть в машину, есть функция выезда с перпендикулярной парковки- с ключа.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
это до поры до времени... китайцы уже рынок каршеринга захватили
Ну это естественно,другие то ушли из нашего рынка. И не удивительно,что рост продаж китайских авто растёт и будет расти, если всё останется также,но радует,что параллельный импорт как-то работает и те же Ваги из Китая начали к нам привозить,ну и радует то,что к нам начали ввозить свежие б/ушки из Европы,которых у нас до СВО никогда в России не было в продаже. Лично я на китайца пока не готов,никогда они не станут корейцами,а корейцы японцами,а японцы немцами,это факт!
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Речь идет о конкретных людях и примерах.
У вас есть аналогичный контраргумент ?
Нельзя говорить о конкретных людях, когда речь идет о массовом продукте.
Контраргумент заключается в том, что у среднестатистической женщины голова забита совсем не автомобилем. У нас сейчас в семье машины одного цвета- жена постоянно путает свою машину с моей) Ей вообще плюс-минус фиолетово на чем ездить, у нее другие приоритеты)
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Нельзя говорить о конкретных людях, когда речь идет о массовом продукте.
Контраргумент заключается в том, что у среднестатистической женщины голова забита совсем не автомобилем. У нас сейчас в семье машины одного цвета- жена постоянно путает свою машину с моей) Ей вообще плюс-минус фиолетово на чем ездить, у нее другие приоритеты)
off: не едет машина, открыла капот, долго смотрела, много думала - что же приготовить сегодня на обед.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Хотел написать, что Вы написали чушь, но подумав решил, что все это индивидуально. Как говорится каждому свое.
Дочь после Фольксваген -полоседан и ТИГ1 пересела на Тугеллу. Никакой перестройки опыта и комплексов. Довольна, и о DAS AUTO даже мыслей нет.
Немного лукавит насчет "опыта и комплексов",хотя Полоседан и Рапид я за Фольксваген никогда не считал и не считаю,просто "дешевая бричка из точки А в точку Б",ну и Тигуан 1 уже надо признать морально устарел,а если пересела из БМВ х6,да или даже из топового Тигуана в жире с 220 лс,то наверное разницу бы заметила.
Судя как в коментах под роликами про китайцев, тебя там готовы растерзать сектанты китайского автопрома,если ты с ними не согласен с их мнением,с пеной у рта и желчью начинают оскорблять тебя,"китай типа давно всех порвал,остаоось только порвать Бугатти,Майбахи,Ролс-ройсы "и слово им не скажи,то понятно даже не вооружённым взглядом,что комплексы у китаеводов есть,и не нужно говорить,что это не так.
Хотя согласен,Тугелла это не Амулет, из китайцев наверное самая интересная мафынка, но точно таких конских денег не стоит,это и показывает на дорогах,я наверное только один раз видел на дороге Подмосковья,хотя уже продаётся она года 2-3.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,717
Благодарности
636
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Все сообразно опыту и его продолжительности. Людям порой нравятся очень неожиданные вещи, в силу того, что с альтернативой никогда не сталкивались.

Не аргумент. Есть женщины, которые Тигуан от Тугелы не отличат)

Опыта у неё с 2013 года. Приора, Опель Астра, ну и Поло с Тиг1.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Тиг через конфигуратор на сайте со скидкой в 10% за аж целых 2.2 ляма, были же времена...
Да, теперь за такие деньги оправданной покупкой будет пруль Honda C-RV 2.0 л 2019 года или Toyota Harrier от 2 литров за те же деньги того же года выпуска…
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,717
Благодарности
636
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Немного лукавит насчет "опыта и комплексов",хотя Полоседан и Рапид я за Фольксваген никогда не считал и не считаю,просто "дешевая бричка из точки А в точку Б",ну и Тигуан 1 уже надо признать морально устарел,а если пересела из БМВ х6,да или даже из топового Тигуана в жире с 220 лс,то наверное разницу бы заметила.
Судя как в коментах под роликами про китайцев, тебя там готовы растерзать сектанты китайского автопрома,если ты с ними не согласен с их мнением,с пеной у рта и желчью начинают оскорблять тебя,"китай типа давно всех порвал,остаоось только порвать Бугатти,Майбахи,Ролс-ройсы "и слово им не скажи,то понятно даже не вооружённым взглядом,что комплексы у китаеводов есть,и не нужно говорить,что это не так.
Хотя согласен,Тугелла это не Амулет, из китайцев наверное самая интересная мафынка, но точно таких конских денег не стоит,это и показывает на дорогах,я наверное только один раз видел на дороге Подмосковья,хотя уже продаётся она года 2-3.

Я Вам факты, Вы коня в вакууме.
Ехали смотреть Тиг 2.0 литра, согласны были даже на ДСГ. Но цена вне бюджета. На лимон меньше просили за Тиг 1.4, который был не интересен.
Джили в эти деньги предложили Тугеллу, + комплект зимней резины и + трэйд ин на 50тр выше.
Если по баллам, то тиг 2.0 литра 5 за эргономика, 4 за ДСГ, 2 за цену.
Тиг1. 4 5 эргономика, 3 за мотор и ДСГ, цена за такой набор не выше 3.
Тугелла эргономика на 4, мотор с коробкой и полный привод на 5, цена и предложение дилера на 4.
Фантики и гаджет не рассматривали, поскольку нам ездить.
У кого то другие критерии, тот выберет другое.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
alex1263600, с вами нельзя не согласиться,всё больше и больше людей начинают пробовать "на вкус" китайцев,меняя их на вполне именитые бренды. Да и после первого Тигуана,которому уже 11 лет и Полорапида,конечно же Тугелла покажется бомбой. Имхо,не от хорошей жизни, ну и скидки и прочее заставляет идти на этот шаг,ну и проплаченные блогеры не зазря едят свой хлеб,в один голос нахваливая китайцев. Но вот я бы лично не стал смотреть при разнице в цене на 20-30%,при разнице в два раза подумал бы,и то комплексовал бы наверное.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,717
Благодарности
636
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, с вами нельзя не согласиться,всё больше и больше людей начинают пробовать "на вкус" китайцев,меняя их на вполне именитые бренды. Да и после первого Тигуана,которому уже 11 лет и Полорапида,конечно же Тугелла покажется бомбой. Имхо,не от хорошей жизни, ну и скидки и прочее заставляет идти на этот шаг,ну и проплаченные блогеры не зоэря едят свой хлеб,в один голос нахваливая китайцев. Но вот я бы лично не стал смотреть при разнице в цене на 20%,при разнице в два раза,подумал бы,и то комплексовал бы наверное.

Частые поездки по трассе на расстояние 300-400 км, поездки по разбитым региональным, и прочим направлениям никак не пользу 1.4 л за бешеные бабки.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
alex1263600, ну я бы лучше 1,4 взял Тигуана,и тоже езжу чаще много по трассам,и динамики за глаза,но тут у всех разные ожидания и понимания о динамике,для меня если из 10 сек выезжает до сотни,то значит машина динамичная. Ну и 1,4 как раз можно сказать давно доведённый до совершенства мотор,а эти китайско-Вольвовские турбо для меня под большим вопросом,вон на Кулреях уже начались серьёзные проблемы с моторами (как-бы вроде Вольвовские). Боюсь они (китайцы) сейчас как раз на вас будут шишки набивать,как когда-то Ваг начинал со своими ТСИ и ДСГ.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,040
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
К любой машине привыкаешь буквально за 1-2 поездки. Это если себя не накручивать. А если искать негатив, то тут уж ничто не поможет )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shmikl

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,717
Благодарности
636
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, ну я бы лучше 1,4 взял Тигуана,и тоже езжу чаще много по трассам,и динамики за глаза,но тут у всех разные ожидания и понимания о динамике,для меня если из 10 сек выезжает до сотни,то значит машина динамичная. Ну и 1,4 как раз можно сказать давно доведённый до совершенства мотор,а эти китайско-Вольвовские турбо для меня под большим вопросом,вон на Кулреях уже начались серьёзные проблемы с моторами (как-бы вроде Вольвовские). Боюсь они (китайцы) сейчас как раз на вас будут шишки набивать,как когда-то Ваг начинал со своими ТСИ и ДСГ.
А он с ТСИ и ДСГ и не закончил. Форум в помощь.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Нельзя говорить о конкретных людях, когда речь идет о массовом продукте.
Контраргумент заключается в том, что у среднестатистической женщины голова забита совсем не автомобилем. У нас сейчас в семье машины одного цвета- жена постоянно путает свою машину с моей) Ей вообще плюс-минус фиолетово на чем ездить, у нее другие приоритеты)
У вас такая статистика ?
Думаю нет.
Это все предположения, ничем не подтвержденные, просто стереотип, что женщина не может ездить.
 
Сверху Снизу