Выбор авто на замену Тигуану

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
612
Благодарности
211
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
В ролике видно. Педаль в сторону тянули.
Так что звиздежом и хайпом тянет. А пипл хавает
Тут каждый по своему,субъективно воспринимает инфу. Аепты китайского автопрома считают это хайпом,а те,кто пока не теряет голову,просто наблюдает со стороны и будет продолжать дальше мониторить,будем посмотреть,так сказать, за первопроходцами,учась не на своих ошибках,а на ошибках первопроходцев. Через лет 5 станет ясно,кто делает качественнее автомобили,и у кого лучше работает вся система (,техподдержка,гарантия,наличие запчастей,обратная связь,исправление косяков). Мне вот лично будет жаль владельцев тех брендов,которые просто заполонили одноразовым ширпотребом,продали,завалили,и дальше пошли все нахрен. Но я пока не говорю за все китайские бренды,но не сомневаюсь,что далеко не у всех из них будет всё гладко и сладко,наверняка +- через лет 5-10 некоторые из нынешней китайской шелухи вообще перестанут существовать,а пока это новые,красивые фантики,то можно за бабки их распиарить,найти дураков,а потом когда клиенты останутся один на один,им уже никто не поможет,как когда-то были первые китайцы,например какие-нибудь Брилианс,помните такой китайский бренд,где они сейчас? Или Лифан например,да наверное ещё какие-то были,просто уже не помню.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,730
Благодарности
640
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тут каждый по своему,субъективно воспринимает инфу. Аепты китайского автопрома считают это хайпом,а те,кто пока не теряет голову,просто наблюдает со стороны и будет продолжать дальше мониторить,будем посмотреть,так сказать, за первопроходцами,учась не на своих ошибках,а на ошибках первопроходцев. Через лет 5 станет ясно,кто делает качественнее автомобили,и у кого лучше работает вся система (,техподдержка,гарантия,наличие запчастей,обратная связь,исправление косяков). Мне вот лично будет жаль владельцев тех брендов,которые просто заполонили одноразовым ширпотребом,продали,завалили,и дальше пошли все нахрен. Но я пока не говорю за все китайские бренды,но не сомневаюсь,что далеко не у всех из них будет всё гладко и сладко,наверняка +- через лет 5-10 некоторые из нынешней китайской шелухи вообще перестанут существовать,а пока это новые,красивые фантики,то можно за бабки их распиарить,найти дураков,а потом когда клиенты останутся один на один,им уже никто не поможет,как когда-то были первые китайцы,например какие-нибудь Брилианс,помните такой китайский бренд,где они сейчас? Или Лифан например,да наверное ещё какие-то были,просто уже не помню.
Через пять лет ты будешь брать кредит лет на пять, что бы купить колесо к авто именитого бренда.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Arkady, да я не сомневаюсь,что в поиске выдаст эти брееды,но на дорогах я их что-то не вижу после нулевых. Цены выдаёт этот сайт удивительно маленькие,300-600 тысяч за эти подделки,наверное это какой-то архив.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@alex1263600,ну мечтать не вредно,помечтай там во влажных мечтах)
По-моему ты какой-то бред сморозил,кредит,на колесо,умнее ничего не мог придумать?
Какая разница,покупать колесо на Фольксваген,или на какого-нибудь китайца?
Никогда кредиты не брал,и не собираюсь,это вы там привыкли к этому.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Какая разница,покупать колесо на Фольксваген,или на какого-нибудь китайца?
Если немецкое колесо на фольксваген и китайское на китайца, то разница в разы))
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
113
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Если сравнивать Монжаро новый за 3,6 млн. и Кодиак б.у. 2л. бензин, с пробегом 50-70 тыс. за 3 млн. т.е. примерно однотипные машины, я за Кодиак. Думаю на нём можно ещё 50-60 тыс. проехать вообще без проблем, а дальше вкладывать потихоньку.
Ну и проехать до 200-250 тыс.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,730
Благодарности
640
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Если сравнивать Монжаро новый за 3,6 млн. и Кодиак б.у. 2л. бензин, с пробегом 50-70 тыс. за 3 млн. т.е. примерно однотипные машины, я за Кодиак. Думаю на нём можно ещё 50-60 тыс. проехать вообще без проблем, а дальше вкладывать потихоньку.
Ну и проехать до 200-250 тыс.
Пробуйте, потом нам раскаэете.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Буду ездить на Тигуане до 200000км.
Пока 37000 за 6 лет :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Если сравнивать Монжаро новый за 3,6 млн. и Кодиак б.у. 2л. бензин, с пробегом 50-70 тыс. за 3 млн. т.е. примерно однотипные машины, я за Кодиак.
Я, наверное, выберу Монжаро. Хорошо, что все люди разные.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
113
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Пробуйте, потом нам раскаэете.
Лично я не купил бы ни одну из этих машин. Кодияк по причине ДСГ и двигателей, которые могут есть масло, а Монжаро потому-что пока рановато.
Я бы выбрал Мазду СХ5, проверенная машина, атмосферник, нормальная коробка. Либо Туарег, но это уже другая история.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,512
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Если сравнивать Монжаро новый за 3,6 млн. и Кодиак б.у. 2л. бензин, с пробегом 50-70 тыс. за 3 млн. т.е. примерно однотипные машины, я за Кодиак. Думаю на нём можно ещё 50-60 тыс. проехать вообще без проблем, а дальше вкладывать потихоньку.
Ну и проехать до 200-250 тыс.
Что так скромно 200-250 тыс км? Кодиак проверенная машина и можно и пол млн проехать,чего пока не скажешь про современных китайцев.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Сдать в трейд-ин и купить с доплатой посвежее,с небольшим пробегом и продолжать дальше кайфовать..
Что то не лежит душа сдавать без проблемную машину и покупать хоть и посвежее но кота в мешке
 
Сверху Снизу