Выбор авто на замену Тигуану

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Что то не лежит душа сдавать без проблемную машину и покупать хоть и посвежее но кота в мешке
у тебя ж дизель - поменяй руль, сделай детейлинг, купи новые диски чтоб освежить вид и езди дальше.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Что так скромно 200-250 тыс км? Кодиак проверенная машина и можно и пол млн проехать,чего пока не скажешь про современных китайцев.
на д2 дядя ведет блог на дизельном кодияке, пробег под 900к. Хотя у него большая часть это трассовый пробег.
Возможно это он и есть
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Что то не лежит душа сдавать без проблемную машину и покупать хоть и посвежее но кота в мешке
Ну тогда и продолжайте ездить,если свое авто знаете как облупленное, но рано или поздно всё равно придётся менять авто.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
на д2 дядя ведет блог на дизельном кодияке, пробег под 900к. Хотя у него большая часть это трассовый пробег.
Возможно это он и есть
Да это он и есть,у него пробеги очень большие. Ну что,круто намотал,однако. Но даже если перевести эти 900 тыс в городскую эксплуатацию,то пол млн точно проедет даже в городе проедет. Вот это качество,я понимаю.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
113
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Что так скромно 200-250 тыс км? Кодиак проверенная машина и можно и пол млн проехать,чего пока не скажешь про современных китайцев.
Вроде смотрел, так у него трассовый пробег и коробку он два или три раза перебирал.
Допустим ездит человек раз в неделю по 2000 в одну сторону, тогда можно столько проехать. А по городу 300 тыс. и двигатель будет сильно изношен.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
113
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Какие из двигателей (конкретные названия с их индексом), которые ставятся на Кодиак, жрут масло?
Раньше многие бензиновые двигатели ВАГ страдали сильным расходом, сейчас ситуация улучшилась. Но некоторые всё равно жалуются на моторы, какой процент не знаю, но я не хочу больше связыватся с четырёх цилиндровыми моторами ВАГ.
Почитайте тему Расход масла в Тигуанах 2016+, в Кодиаках, как я понимаю, те же двигатели.
Сейчас глянул форум Кодиаков, там первая тема про жор масла, 17% пишут что ест.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MA57

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Да это он и есть,у него пробеги очень большие. Ну что,круто намотал,однако. Но даже если перевести эти 900 тыс в городскую эксплуатацию,то пол млн точно проедет даже в городе проедет. Вот это качество,я понимаю.
Неверное представление у вас. Общался с парнями, кто с германии машины привозят. Так вот немец с пробегом по автобанам в 100 тыс - как новый, 200 тыс почти как новый, и тут 2 года эксплуатации в Москве с пробегом 50 тыс. - надо скидывать.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вроде смотрел, так у него трассовый пробег и коробку он два или три раза перебирал.
Допустим ездит человек раз в неделю по 2000 в одну сторону, тогда можно столько проехать. А по городу 300 тыс. и двигатель будет сильно изношен.
Да не перебирал он коробку,по крайней мере до 500 тыс,что-то по мелочи только делал,насколько я помню маховик менял.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Раньше многие бензиновые двигатели ВАГ страдали сильным расходом, сейчас ситуация улучшилась. Но некоторые всё равно жалуются на моторы, какой процент не знаю, но я не хочу больше связыватся с четырёх цилиндровыми моторами ВАГ.
Почитайте тему Расход масла в Тигуанах 2016+, в Кодиаках, как я понимаю, те же двигатели.
Сейчас глянул форум Кодиаков, там первая тема про жор масла, 17% пишут что ест.
Вот именно что "раньше" ,раньше может и было такое,а сейчас это крайне редкий случай,но даже если и есть условно поллитра на 7 тыс км,это точно не масложор,а такого,чтобы 1 литр на 1000 км такого нет в помине,но раньше вроде как это было допустимо,но у меня уже если быть точным,6-ой Ваг,и масложора никогда не было,просто небольшой угар,сейчас на Тигуане 2016 1,4 150 нет расхода масла нет,пробег 80 тыс км.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MA57

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Неверное представление у вас. Общался с парнями, кто с германии машины привозят. Так вот немец с пробегом по автобанам в 100 тыс - как новый, 200 тыс почти как новый, и тут 2 года эксплуатации в Москве с пробегом 50 тыс. - надо скидывать.
Нормальное у меня представление, это нога у того у кого надо,нога. У меня есть друг имеет Мультиван с этим мотором 2,0 ТДИ,так он в Москве живёт,пробег уже 300 тыс км,и ничего с мотором и ДСГ не делал,если не ошибаюсь,то только двухмассовый маховик менял. Скидывать пока не собирается,машиной доволен на все 100 и ещё планирует до полу млн ездить.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
113
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Вот именно что "раньше" ,раньше может и было такое,а сейчас это крайне редкий случай,но даже если и есть условно поллитра на 7 тыс км,это точно не масложор,а такого,чтобы 1 литр на 1000 км такого нет в помине,но раньше вроде как это было допустимо,но у меня уже если быть точным,6-ой Ваг,и масложора никогда не было,просто небольшой угар,сейчас на Тигуане 2016 1,4 150 нет расхода масла нет,пробег 80 тыс км.
На этом форуме в теме про моторы первая тема про жор масла, на Кодиак форуме точно так же. В прикреплённой голосовалке 17% пишут про жор. Это каждый шестой. Много это или мало пусть каждый решает сам.
И с растяжением цепи решили вопрос или нет? Сколько сейчас ходит до замены?
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Ну если в яндексе набрать "Мазда CX5 жрёт масло", то вылезет куча постов с масложором, в дом числе и на Драйве, так что тут тоже небезоблачно.
Петр Баканов (один из немногих автоэкспертов, кого слушаю и доверяю) с канала Автоплюс отмечал, что этим грешат особенно 2 литровые мазды.
А так да, если бы мне нужен был бензиновый двигатель, то несмотря на ублюдскую внешность авто, купил бы CX5 2,5 л или форестер 2,5 л.
Там ходовка в плане отработки неровностей нормальная и резче реакция на педаль газа, даже при меньшем крутящем моменте.
А это практически единственное, что ценю в авто. Всякие электронные свистоперделки отдам даром за так.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
На этом форуме в теме про моторы первая тема про жор масла, на Кодиак форуме точно так же. В прикреплённой голосовалке 17% пишут про жор. Это каждый шестой. Много это или мало пусть каждый решает сам.
И с растяжением цепи решили вопрос или нет? Сколько сейчас ходит до замены?
Понимаете дядя Вова, думаю у большинства этих 17%, масложора как такового и нет,просто есть какой-то нормально допустимый угар, если ты не доливаешь от ТО до ТО, у тебя уровень упал с макс до условно чуть ниже середины,какой же это масложор?
Насчёт растяжения цепи,вы действительно отстали от жизни и живёте устаревшими стереотипами,на моторах 1,4,серии еа-211, что ставятся на Тигуанах и Кодиаках уже нет цепи,это совершенно другие беспроблемные моторы,здесь ставится ремень ГРМ,и ремень в Европе по регламенту меняется раз в 240 тыс км,для России сделали 120 тыс,хотя многие меняют гораздо позже и проблем нет. На моторах 2,0 идёт цепь,но там вроде особых проблем с растяжением цепи и не было,также меняется +- раз в 150-200 тыс км.
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
На этом форуме в теме про моторы первая тема про жор масла, на Кодиак форуме точно так же. В прикреплённой голосовалке 17% пишут про жор. Это каждый шестой. Много это или мало пусть каждый решает сам.
И с растяжением цепи решили вопрос или нет? Сколько сейчас ходит до замены?

Лень искать голосовалку, мне кажется про масложор это про первое поколение. Сам прокатал на 1.4 почти 5 лет, есть 2 знакомых эксплотанта по 4 года, ни у кого проблем не было. Так что по теме? Какие авто на замену Тигуану? Из ветки сделал вывод - это Манжаро/Тугелла, и трехлетний Тигуан/Кодиак взамен шестилетнему.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Так вот немец с пробегом по автобанам в 100 тыс - как новый, 200 тыс почти как новый
байки продаванов немецкого шрота. Я ездил по автобанам, если давить на все деньги (а по автобанам в среднем 150 км/ч поток идёт) , то температура масла хорошо за 120 градусов будет, а замена по их регламенту раз в 30 тык. Вот так вот ))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Топорик, вот например Тайрон,стоит +- как Тигуан,но интереснее. Единственное с запчастями и кузовней конечно же проще будет с Тигуаном/Кодиаком.
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Топорик, вот например Тайрон,стоит +- как Тигуан,но интереснее. Единственное с запчастями и кузовней конечно же проще будет с Тигуаном/Кодиаком.

Тигуан обычный))) смотрел в авилоне за 5,7 млн полный привод, , там же Тару (НедоКарок) стоял на переднем приводе за 4.6. Без официальной гарантии, только авилоновская.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Тигуан обычный))) смотрел в авилоне за 5,7 млн полный привод, , там же Тару (НедоКарок) стоял на переднем приводе за 4.6. Без официальной гарантии, только авилоновская.
Ну чё,неплохо за 5,7 млн за такую тачку,Р-лайн 220 кобыл,подный привод,машина как мне кажется,интереснее Тигуана и побольше. Хотя мне лично Тигуана хватает,но он точно дешевле не будет в равноценной комплектации,скрорее наоборот..
Хочешь гарантию,плати,как говорится,вон тот же Монжаро продают официально за 4,5-5 млн,а параллельно за 3,5-3,7,нужна ли такая гарантия? Да в сраку её.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
байки продаванов немецкого шрота. Я ездил по автобанам, если давить на все деньги (а по автобанам в среднем 150 км/ч поток идёт) , то температура масла хорошо за 120 градусов будет, а замена по их регламенту раз в 30 тык. Вот так вот ))
Только вот машина там сама пишет Когда на ТО. И при такой эксплуатации это будет не через 30 000 км, а раньше, гораздо раньше
 
Сверху Снизу