Выбор авто на замену Тигуану

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Чем может радовать владельца машина китайского производителя. Отсутствием престижа и имиджа Бренда? Ахтунгом предстоящего геммора в случае ДТП. Квестом поиска запчастей в отсутствии каталогов? Опасением угона машины в целях разбора на запчасти??? Отсутствием опыта обслуживания у слесарей этих поделок? Слабая защита кузова от коррозии? Отсутствие на большинстве кроссоверах полного привода, так актуального в наши снежные зимы здесь??!
Имидж и престиж брэнда. Фольксваген не большая немецкая тройка, не Кадиллак, не Ролс, не Бэнтли. Обычный авто, для обычных людей.
Геммор в случае с дтп будет для владельца любой марки.
Квэст в поиске запчастей? Сейчас это детский лепет. Вот раньше.... Даже фильтра были на заказ со сроком поставки от 1 месяца.
Угоны и разбор. Не так давно в Приморье можно было найти во дворе только кузов своего авто с аккуратно сложенными внутри личными вещами.
Опыт обслуживания от слесарей.... Так отдельные индивиды даже по инструкции найти ничего не могли, не зависимо от марки. По электронике конечно есть нюансы, тут чем больше электроники, тем сильнее может быть квест.
Слабую защиту от коррозии проходили уже. Решаемо.
Вот полный привод это нужная вещь, особенно кватро)))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
какие то изумительные потребительские качества китайских брендов по сравнению с Тигуаном мне здесь назвать никто не может. Да и вас в длинном сообщении только речь о бренде зацепила… а как же все остальное?
Вот. А для каждого потребительские качества, которые важные, свои.
Кто-то готов взять со слабым мотором, но хорошими сиденьями. Кому-то нужны сенсоры с экранами везде, кому-то аналоговые приборы и кнопки. Кому-то нужен кожаный салон, кому-то тканевый.
Кому-то собранная жёсткая подвеска, кому-то плавность хода.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Кстати, а почему дизелей у китайцев нет?
То что у них нету вменяемой адекватной конструкторской школы это понятно, но ведь можно просто купить / украсть...
Секта дизелистов довольно весомая и почему то мне кажется что не только в РФ.
Не для легковых.
А коммерческие дизеля у них есть весьма не плохие. Не САТ или Детройт, но тоже не плохие
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Мы наверное на разных Монджаро катались, если для вас там шумка лучше чем в Тигуане.
Вы не только со мной на разных Монжаро катались:
++ Шумоизоляция лучше
Конкретно Монжаро, тише
авто у вас подписи
Не останавливайтесь на достигнутом, юзайте тут на форуме поиск. Даже фотки при желании про мои прошлые машины найдете.
 
Последнее редактирование:

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,237
Благодарности
3,613
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

Volkswagen начал продажи юбилейной версии обновленного Golf​

Компания Volkswagen объявила старт продаж рестайлингового Golf восьмого поколения и представила спецверсию в честь 50-летнего юбилея модели. Об этом 15 февраля объявила пресс-служба немецкого автопроизводителя.

Цена хетчбэка Golf на европейском рынке стартует от €27,2 тыс. (2,7 млн рублей по курсу на момент публикации), универсал Variant стоит от €28,3 тыс.

Юбилейная версия Golf Edition 50 отличается особыми 18-дюймовыми дисками, тонированными задними стеклами, подсветкой решетки радиатора, черной обшивкой потолка, накладками на педали и логотипами, обозначающими принадлежность с спецсерии.
Презентация обновленного Volkswagen Golf восьмого поколения состоялась 24 января. Внешне обновленный Golf отличается новым дизайном оптики и переднего бампера, а также подсветкой логотипа бренда. В салоне появился новый центральный дисплей (от 10,4 до 12,9 дюйма), в будущем в мультимедиасистему автомобиля будет интегрирован чат-бот ChatGPT. На старте продаж автомобили будут доступны с бензиновыми турбомоторами 1.5 (115 л.с. и 150 л.с.) и гибридными силовыми установками на базе этих агрегатов.
 

Вложения

  • gfbyh.jpg
    gfbyh.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 21
  • DB2023AU01503_retina_2400.jpeg
    DB2023AU01503_retina_2400.jpeg
    127 KB · Просмотры: 21

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Последнее редактирование:

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Не останавливайтесь на достигнутом, юзайте тут на форуме поиск. Даже фотки при желании про мои прошлые машины найдете.
А зачем мне ваши прошлые машины. К тому же жизнь она такая, сегодня что то можешь себе позволить, а завтра нет и наоборот. Я задавал конкретный вопрос, ваше право отвечать или нет.
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Вероятно, по моим впечатлениям сой Тигуан тише
В телеге есть группа Монжаро, там очень много бывших владельцев Тигуана/Кодьяка, все говорят что Монжаро тише, кто-то писал что даже со сделанной шумкой Тигуан громче, чем стоковый Монжаро (могу скрины сообщений сделать). Единственное когда проезжаешь отвал снежный, крупные шмотки снега бьют по аркам достаточно громко.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я задавал конкретный вопрос
Про безальтернативные дорогие колеса?
Во-первых, там, кроме 20-х колес, штатно ставятся 19-е. А они не критично дороже 18-х Тигуановских. Да и на Тигу, если я не ошибаюсь, идут 19-е.
Во-вторых, о каких 200 тысячах рублей за комплект зимней Вы говорите? О премиуме? Меня устроит комплект в пределах 100-120 тысяч. Ну 140, если о совсем уж хорошей резине говорить.
А зачем мне ваши прошлые машины.
Вы же про мою подпись заговорили. Конечно, у всех разные приоритеты. Мне вот как-то понадобилось крупно вложиться, поэтому какое-то время покаталась жена на корейском хетчбэке. Кстати, нормальная машина, не хуже европейцев одноклассников. Сейчас пришло время выбрать ей что-нибудь новое. Что не так то?
З.Ы. А на работе нам стали приходить Черри Тиго 4 и 7. С удовольствием посмотрю, как они выдержат интенсивную эксплуатацию. Без всяких антикоров и прочих изысков :)
Правда, вариатор я недолюбливаю...
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Компания Volkswagen объявила старт продаж рестайлингового Golf восьмого поколения и представила спецверсию в честь 50-летнего юбилея модели. Об этом 15 февраля объявила пресс-служба немецкого автопроизводителя.
Golf - классная машина. Для одного или небольшой семьи самое то.
Жаль, что они хотят уходить от него и в РФ не сильно прижился.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Про безальтернативные дорогие колеса?
Во-первых, там, кроме 20-х колес, штатно ставятся 19-е. А они не критично дороже 18-х Тигуановских. Да и на Тигу, если я не ошибаюсь, идут 19-е.
Во-вторых, о каких 200 тысячах рублей за комплект зимней Вы говорите? О премиуме? Меня устроит комплект в пределах 100-120 тысяч. Ну 140, если о совсем уж хорошей резине говорить.

Вы же про мою подпись заговорили. Конечно, у всех разные приоритеты. Мне вот как-то понадобилось крупно вложиться, поэтому какое-то время покаталась жена на корейском хетчбэке. Кстати, нормальная машина, не хуже европейцев одноклассников. Сейчас пришло время выбрать ей что-нибудь новое. Что не так то?
З.Ы. А на работе нам стали приходить Черри Тиго 4 и 7. С удовольствием посмотрю, как они выдержат интенсивную эксплуатацию. Без всяких антикоров и прочих изысков :)
Правда, вариатор я недолюбливаю...
Какая разница, что там ставится, продаются Монджаро только на 20-х. Что такое премиум резина я не знаю, но например балон Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p SUV 245/45 R20 стоит 51к, а уж экономить на зимней резине я точно не буду. Брать 19-е диски, а в чем профит, тогда покупаешь и резину и диски, выйдешь на те же деньги.
Да всё так , просто для меня возник диссонанс между авто в вашей подписи и вашими заявлениями, что траты на комплект зимней резины для Монджаро вас не пугают.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
В телеге есть группа Монжаро, там очень много бывших владельцев Тигуана/Кодьяка, все говорят что Монжаро тише, кто-то писал что даже со сделанной шумкой Тигуан громче, чем стоковый Монжаро (могу скрины сообщений сделать). Единственное когда проезжаешь отвал снежный, крупные шмотки снега бьют по аркам достаточно громко.
Если не трудно, скиньте ссылку на группу, пожалуйста. Я когда в тестовую машину садился, менеджер меня сразу предупредил, что бы я на шум из под арок внимания не обращал, если брать буду, то типа мне антикор и шумоизоляцию арок снаружи сделают. Возможно именно арки портят все впечатление.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
просто для меня возник диссонанс между авто в вашей подписи и вашими заявлениями
:)
У меня есть знакомый, который катается на какой-то древней Тойоте, при этом периодически без проблем тратит на отдых с семьей очень ощутимые суммы. И не обязательно за бугром. Вот недавно его жене стало любопытно посмотреть на замерзший Байкал.
Я его спрашиваю: чо машину не поменяешь? А он с недоумением отвечает: а зачем?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Golf - классная машина. Для одного или небольшой семьи самое то.
Жаль, что они хотят уходить от него и в РФ не сильно прижился.
Дорогой он был, я выцепил последний Гольф-8 по сути на заказ без допов, 2936 это уже машина с ассистентами в отличии от первых Гольфов-8 в России и 404. Но в 22г альтернативы в плане хэтчей у него не было, это просто лучший хэтч за свои деньги и я считаю что мне повезло успеть купить такой жене, сейчас даже и близко ничего такого не купишь за такие деньги, китайцы ему не конкуренты да и нет у китайцев такого хэтча на нашем рынке. Мамкины теоретики ещё почему-то ругают Восьмой но едет он однозначно лучше чем 6 и седьмое поколение, фары у него лучше и тд, это Гольф. И Гольф узнаётся в нём сразу, в отличии от нового Пассата который изуродовали или нового Тигуана. Ну и на нашем рынке он шёл на Айсине-8, а не Dq-200 как в Европе.

P.S И нет, Тигуан это не приподнятый Гольф, было бы конечно прекрасно если бы он ехал как Гольф но нет, Тигуан так не едет. Почему-то многие считают Тигуан приподнятым Гольфом, не понимаю откуда это пошло.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
:)
У меня есть знакомый, который катается на какой-то древней Тойоте, при этом периодически без проблем тратит на отдых с семьей очень ощутимые суммы. И не обязательно за бугром. Вот недавно его жене стало любопытно посмотреть на замерзший Байкал.
Я его спрашиваю: чо машину не поменяешь? А он с недоумением отвечает: а зачем?
Это другое, человеку пох на машину, тратится на впечатления. В вашем же случае получается авто так себе, но не жалко необоснованно большую сумму на резину потратить, необоснованно потому что, лично мне не понятно зачем самому обычному кроссоверу, на каждый день, 20-й радиус, китайские понты какие то, это же не Каен турбо S.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
и что такого в 20 ДИАМЕТРЕ? я надеюсь твой Тигуан на 16'?
Жёстко, тяжело, дорого, не надёжно, бессмысленно. Красота в ущерб эффективности, странно что ты на чёрной машине в которой нет проблем с визуалом в плане проёма арок ратуешь за огромные диски.Тигуан просто не справляется с 19-20 дисками, впрочем он тут не одинок.

Тугелла или Моня на 17-18 была бы значительно комфортнее чем на 20, а комплект дисков и резины на зиму значительно дешевле.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Дорогой он был, я выцепил последний Гольф-8 по сути на заказ без допов, 2936 это уже машина с ассистентами в отличии от первых Гольфов-8 в России и 404. Но в 22г альтернативы в плане хэтчей у него не было, это просто лучший хэтч за свои деньги и я считаю что мне повезло успеть купить такой жене, сейчас даже и близко ничего такого не купишь за такие деньги, китайцы ему не конкуренты да и нет у китайцев такого хэтча на нашем рынке. Мамкины теоретики ещё почему-то ругают Восьмой но едет он однозначно лучше чем 6 и седьмое поколение, фары у него лучше и тд, это Гольф. И Гольф узнаётся в нём сразу, в отличии от нового Пассата который изуродовали или нового Тигуана. Ну и на нашем рынке он шёл на Айсине-8, а не Dq-200 как в Европе.

P.S И нет, Тигуан это не приподнятый Гольф, было бы конечно прекрасно если бы он ехал как Гольф но нет, Тигуан так не едет. Почему-то многие считают Тигуан приподнятым Гольфом, не понимаю откуда это пошло.
Вы знаете, и Гольф не едет так как Тигуан, и там где Тигуан. И в данном сравнении я выбираю Тигуан.
Похоже не я один, раз продажи Гольфа на нашем рынке провалились (он никогда не был популярен, если только по дешевке со вторички). А ТИГ был один из лидеров.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AlexSF

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Жёстко, тяжело, дорого, не надёжно, бессмысленно. Красота в ущерб эффективности, странно что ты на чёрной машине в которой нет проблем с визуалом в плане проёма арок ратуешь за огромные диски
если сравнивать с 16 то наверное да, но я сравниваю с 18 и никакой разницы ощутимой - нет. А вот выглядит Тиг на мелких дисках в любом цвете мудово )))
 
Сверху Снизу