Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не совсем так.
Например, на Октавии ППД ужас-ужас.
Даже такой вид тюнинга был, как возврат стандартной подвески, чтобы мягче ехала.
У какой Октавии, на каких дисках и с какой подвеской?
Не едет она мягче на евро подвеске, я ездил на Евро подвеске и ездил на Кони, а на А8 так и вообще Кони актуальность потеряли ибо сток аморты значительно комфортнее оказались.

Если говорить про А8 на многорычажке то она комфортнее Тигуана 2, Кадьяка, Карока, Таоса, не имеет отбоев, лучше рулится, устойчивее на скорости, гораздо лучше сглатывает волны. Если про А7 то она менее комфортна чем А8, хуже сглатывает волны но всё равно подвеска лучше чем у кроссоверов, это я только про машины на многорычажке и с хорошими шинами пишу, машин на балке у меня не было и балка мне не нравится. Гольф-8 так же комфортнее и управляемее всех своих соплатформенных кроссоверов. Пузотёрку проще настроить, ИМХО.

P.S ППД он разный, в зависимости от годов выпуска он будет хуже или лучше, чем более поздняя машина тем лучше. Из перечисленных кроссоверов самый комфортный это Кадьяк, там была возможность заказать адаптивную подвеску.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У какой Октавии, на каких дисках и с какой подвеской?
Не едет она мягче на евро подвеске, я ездил на Евро подвеске и ездил на Кони, а на А8 так и вообще Кони актуальность потеряли ибо сток аморты значительно комфортнее оказались.

Если говорить про А8 на многорычажке то она комфортнее Тигуана 2, Кадьяка, Карока, Таоса, не имеет отбоев, лучше рулится, устойчивее на скорости, гораздо лучше сглатывает волны. Если про А7 то она менее комфортна чем А8, хуже сглатывает волны но всё равно подвеска лучше чем у кроссоверов, это я только про машины на многорычажке и с хорошими шинами пишу, машин на балке у меня не было и балка мне не нравится. Гольф-8 так же комфортнее и управляемее всех своих соплатформенных кроссоверов. Пузотёрку проще настроить, ИМХО.

P.S ППД он разный, в зависимости от годов выпуска он будет хуже или лучше, чем более поздняя машина тем лучше. Из перечисленных кроссоверов самый комфортный это Кадьяк, там была возможность заказать адаптивную подвеску.
На А5.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
круиз так не умеет - он не видит рельефа например. Ну и вообще круиз не про экономию.
Что он не умеет?
Это я не умею так держать постоянную скорость и соответственно экономить топливо.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Что он не умеет?
экономить не умеет ибо он под это не заточен, а вот ты можешь оценивать дорожную ситуацию и адекватно давить на газ) Н я говорю во всяком случае о себе естественно.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
экономить не умеет ибо он под это не заточен, а вот ты можешь оценивать дорожную ситуацию и адекватно давить на газ) Н я говорю во всяком случае о себе естественно.
Стараюсь адекватно, но круиз на дизеле понимает нагрузку лучше .
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
держать постоянную скорость и соответственно экономить топливо
Ты далёк от техники, явно))
Круиз-контроль должен скорость поддерживать во чтоб это не стало, что без повышенного расхода невозможно.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Что могу сказать по поводу адаптивного круиза... Экономит топливо он как и обычный круиз только когда нет циклов торможения и разгона, например когда едешь по 4 полосной трассе в устоявшемся режиме и тебе никто не мешает. В горах топливо не экономит, а наоборот, в посёлках с рваным движение то же но можно использовать для комфорта если он адаптивный.

Если прям надо экономить то есть Эко режим, педаль становиться тупее и педалировать плавнее просто проще. Главное не заснуть. :Biggrin1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AlexSF

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ты далёк от техники, явно))
Круиз-контроль должен скорость поддерживать во чтоб это не стало, что без повышенного расхода невозможно.
Теоретик. Или диванный эксперт.
У тебя должен, а у меня поддерживает.
Повторяю, что на крузе поездка получается экономичнее. Но скучно. Ноги деть некуда.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Твой профиль бабушкам сказки рассказывать на лавочке.
Иди грядки готовь к посадке конструктор, профессионал, перегонщик и кем ты там себя объявлял.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
экономить не умеет ибо он под это не заточен, а вот ты можешь оценивать дорожную ситуацию и адекватно давить на газ) Н я говорю во всяком случае о себе естественно.
На круизе расход будет больше.
Я думал, что это общеизвестный факт.
Если у кого-то на круизе расход меньше, значит этот кто-то не так даёт педали.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Баян про круиз-контроль.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А можно вкратце? Не охота этих словоблудов смотреть.
Можно:
На круизе расход будет больше.
это общеизвестный факт.
Если у кого-то на круизе расход меньше, значит этот кто-то не так даёт педали.
 
Сверху Снизу