Выбор авто на замену Тигуану

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Касательно запчастей: попал в легкое дтп, передний бампер под замену, вылетел парктроник и перестали работать все камеры и парктроники.
По каско обратился к дилеру, а запчастей нет и даже не могут дать гарантий, что после замены парктроника станут камеры работать, потому что у них нет оборудования и лапки.
Кроме того, срок ожидания запчастей от 4 месяцев и без конечных сроков.
Реально такие проблемы с парктроником и передним бампером? Уж что что, а это явно ходовые вещи, которые должны быть в достатке... То что не смогут настроить и т.д. ладно, ну а достать такие вещи и ждать от 4 месяцев :Biggrin1:
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Реально такие проблемы с парктроником и передним бампером?
Со слов текущего дилера - да.
Запросил у страховой варианты решения проблемы, буду ждать инфы.
Может проще будет выплату получить и собрать бампер на авито, а за остальным к вагоголикам, либо продать авто в текущем состоянии и купить что-то другое не битое))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Со слов текущего дилера - да.
Запросил у страховой варианты решения проблемы, буду ждать инфы.
Может проще будет выплату получить и собрать бампер на авито, а за остальным к вагоголикам, либо продать авто в текущем состоянии и купить что-то другое не битое))
Так а сколько стоит бампер с тем, что надо у нас, если из наличия?
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Так а сколько стоит бампер с тем, что надо у нас, если из наличия?
Еще не знаю. Пока только запросил калькуляцию, чтобы понимать стоимость, которую насчитал дилер, и детали, которые надо менять.
Там 100500 элементов - сам бампер, решетки, накладки и т.д.
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Внимательнее, в чем???
«Движок czpa и dq500 вроде как. Соответственно без гарантии. Vw, я понимаю, в китае толкает свои модели, и тут я точно бы не рискнул, так как не уверен, что детали поставляются регулярно, а не под заказ, в случае чего-то» - это ваша «прямая речь…»

Пусть, движку перепутали, бывает…
Но заявлять о том, что не рискнули бы покупать сделанный в Китае VAG по причине неуверенности в регулярности поставок запчастей - по сравнению с китайской же Тойотой (тоже не на гарантии) это полнейший зашквар 🤦🏻‍♂️

Уж, куда еще внимательнее 🤣🤣🤣
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Мне кажется тут все логично. Из китая вф идет либо удлиненный, либо модели, что не продавались у нас, а следовательно кузовщина не будет в свободном доступе как для моделей, что были сертифицированы в рф. Чего не скажешь про рав 4…разве это неочевидно?

Да и коль зашла речь про рав, то тойота продолжает поставки деталей для своих автомобилей…в текущее время это немаловажный фактор, с учетом того, что по кузову китай от рф модели не отличается.

PS извиняюсь за предыдущий пустой пост, с телефона почему-то не отработала функция ответить.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Мне кажется тут все логично. Из китая вф идет либо удлиненный, либо модели, что не продавались у нас, а следовательно кузовщина не будет в свободном доступе как для моделей, что были сертифицированы в рф. Чего не скажешь про рав 4…разве это неочевидно?
Мне кажется вы себя пытаетесь уговорить не покупать VAG 🤣🤣🤣👏🏻
Хотите общую кузовщицу- берите Kodiak.
Кроме оформления бамперов и деталей салона - это близнецы 👯‍♂️ братья)))

Обновленная Skoda Kodiaq: дизель в России и другой салон в Китае
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Да и коль зашла речь про рав, то тойота продолжает поставки деталей для своих автомобилей…в текущее время это немаловажный фактор, с учетом того, что по кузову китай от рф модели не отличается
Есть пруффы??? Разместите здесь ссылку на «где почитать» об этом. Об официальных поставках запчастей на центральный склад Тойоты в Москве/России.
И это, вы китайский рафик живьем видели???

На китайской платформе Car Quality Network появились жалобы от как минимум десятка владельцев Toyota RAV4: автолюбители недовольны тем, что машины ржавеют. Причем речь не об авто возрастом 5 или даже 10 лет – ржавеют кроссоверы, купленные в 2022 и 2023 годах.
Судя по фото, опубликованным одним из владельцев RAV4, ржавеют двери в основном по углам, а также в местах, где есть винты и заклепки. В таких местах часто задерживается вода и, при плохой обработке кузовных панелей (окраска, грунтование), появляется ржавчина.

Toyota, где хваленое качество? Китайцы массово жалуются на Toyota RAV4: машине год или даже меньше, а она уже начинает ржаветь
 
Последнее редактирование:

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Есть пруффы??? Разместите здесь ссылку на «где почитать» об этом. Об официальных поставках запчастей на центральный склад Тойоты в Москве/России.
И это, вы китайский рафик живьем видели???
Рафик видел. Отличие в накладках на крыльях. По технике одинаковая.
Кодиак - еще раз повторяю, упустил поставки шкоды из китая. Спасибо за наводку, включу в свой список.
Ну и ссылка, например, на ведомости: https://www.vedomosti.ru/business/n...oyota-vozobnovila-postavki-rossiyu-zapchastei

По ржавчине инфы не читал. Но так ли все радужно с металлом у всех машин из китая в нашем климате (это машины ваг, тойоты, мазды, хонды…), может они все буду ржаветь в итоге? Время покажет.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ну и ссылка, например, на ведомости:
В тестовом режиме…ммм…угу
Ну и как прошёл тестовый режим???
А посвежее есть что? Этого года или конец прошлого?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Рафик видел. Отличие в накладках на крыльях. По технике одинаковая.

Равные условия. Хороша ли Toyota RAV4, поставляемая из Китая?

Китайские автомобили не имеют заводской гарантии и в случае поломки не попадают под сервисное обслуживание производителя, так как сертифицировались они для климатических условий Китая. Однако российские дилеры дают свою двухлетнюю гарантии на Toyota RAV4. О том, какие узлы и агрегаты попадают под местное гарантийное обслуживание, необходимо уточнять в автосалонах.

Ну различия по комплектующим можете также там прочесть
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
В тестовом режиме…ммм…угу
Ну и как прошёл тестовый режим???
А посвежее есть что? Этого года или конец прошлого?
Я предлагаю закончить наш диалог. В любом случае, спасибо за инфу про шкоду. Конкретно ФВ из китая - не хочу, почему пояснил.
В приоритете пока для себя оставил субу, корейцев, и потом только что-то из китая.
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Равные условия. Хороша ли Toyota RAV4, поставляемая из Китая?

Китайские автомобили не имеют заводской гарантии и в случае поломки не попадают под сервисное обслуживание производителя, так как сертифицировались они для климатических условий Китая. Однако российские дилеры дают свою двухлетнюю гарантии на Toyota RAV4. О том, какие узлы и агрегаты попадают под местное гарантийное обслуживание, необходимо уточнять в автосалонах.

Ну различия по комплектующим можете также там прочесть
Вот тут вы правы. Гарантии нет, но с учетом того, что модель аналогичная и довольно старая, плюс поставки запчастей (как минимум обратной новости не было), есть высокий шанс упростить себе жизнь в части автомобиля))
С точки зрения кодиака аналогично
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
В приоритете пока для себя оставил субу,
Заканчиваю диалог.
Отличный выбор. Серьезно!
Тоже к нему склоняюсь. Также присутствует поддержка по запчастям от производителя. Только, опять же, это не прямые поставки машин, а ПИ.
Хорошо, что у Subaru нет заводов в Китае.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Что и требовалось доказать 👍
А если нет разницы, зачем платить за дохлый японский двигатель и вариатор на 2.0???
То что для вас минус, для кого то - явный плюс.
Забыли как тут гремели барабаны воинов "атмо против турбо"?
Да и "дерганный" ДСГ не всем по душе - кому то вариатор более люб.
Так что зря вы относите древний атмо и вариатор к минусам - там иная целевая аудитория.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
То что для вас минус, для кого то - явный плюс.
Забыли как тут гремели барабаны воинов "атмо против турбо"?
Да и "дерганный" ДСГ не всем по душе - кому то вариатор более люб.
Так что зря вы относите древний атмо и вариатор к минусам - там иная целевая аудитория.
Да кстати, вариатор субару, как по мне - идеальная кпп для города и пробок.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Да кстати, вариатор субару, как по мне - идеальная кпп для города и пробок.
У меня и к ДСГ нет претензии (к шитому).
А вариатор субару так же стоит как чугунный мост при внезапной поломке, как у ниссановских?
 
Сверху Снизу