Выбор авто на замену Тигуану

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Я с 2009 года сменил четыре Тигуана, и сейчас свой 2018 года поменяю на 2008, пусть даже бмв? Много надо выпить, чтобы дойти до такого.😂
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это человек с бмв клуба, думаю про машину всё правда.
Полировать ничего не нужно, по фото видно, кузов и фары в хорошем состоянии.
БМВ многие боятся брать, а зря.
А по прогнозам, что-то можно предусмотреть, а что-то нет.
Например подшипник ступицы может разлететься на 100, а может и на 300 тысячах.
Год старый, но и цена доступная.
И нет там слабых мест.
Зависит от Бмв, прям бояться потому что это Бмв не стоит, там как и везде есть как удачные связки так и откровенный хлам, не надо брать хлам и всё.
Человек с Бмв клуба это не гарантия, когда вываливаешь 2 ляма то стоит всё проверить, "доверяй но проверяй". Состояние кузова можно увидеть и пощупать только самому, на фото мало что можно понять или увидеть. Слабые места есть везде и у этой Бмв в том числе, не надо питать иллюзии.

Надо больше денег, дабы БУ было свежее, ИМХО.
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Это человек с бмв клуба, думаю про машину всё правда.
Полировать ничего не нужно, по фото видно, кузов и фары в хорошем состоянии.
БМВ многие боятся брать, а зря.
А по прогнозам, что-то можно предусмотреть, а что-то нет.
Например подшипник ступицы может разлететься на 100, а может и на 300 тысячах.
Год старый, но и цена доступная.
И нет там слабых мест.

Есть у меня друг, трешку семилетнюю взял с пробегом 140 тыс, намучался он с ней и боялся от города на 100 км отъехать. А тут машине 16, лет все механизмы и патрубки уже просто деградировали от времени, сломаться может что угодно и когда угодно. И второе, тема "замена Тигуана" думаю большинству, кто пользовался адаптивным круизом, контролем слепых зон, каплеем/андроид авто, автоторможения, эта X5 представляется древней телегой без необходимых систем для нормального передвижения по дороге.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Есть у меня друг, трешку семилетнюю взял с пробегом 140 тыс, намучался он с ней и боялся от города на 100 км отъехать. А тут машине 16, лет все механизмы и патрубки уже просто деградировали от времени, сломаться может что угодно и когда угодно. И второе, тема "замена Тигуана" думаю большинству, кто пользовался адаптивным круизом, контролем слепых зон, каплеем/андроид авто, автоторможения, эта X5 представляется древней телегой без необходимых систем для нормального передвижения по дороге.
неистово плюсую. После плюшек тигуана2 пересаживаться на что то без "базовых" ценностей ой как не хочется.
Я вот очень привык к обогревам всего и безключевому входу (особенно когда включена память обогревов).
А то что в тигуане нет огромных мониторов - это плюс, нежели минус. На моторе вышла статья про новинки. Вот, очередное китайское чудо:
https://motor.ru/thumb/908x0/filter.../3f5a856aae78dc03bb15c23435fd70e8c6b059ec.jpg
у меня бытность учебы в универе монитор у компьютера был 14" синхмастер, а тут 15.6" - ужас
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
неистово плюсую. После плюшек тигуана2 пересаживаться на что то без "базовых" ценностей ой как не хочется.
Я вот очень привык к обогревам всего и безключевому входу (особенно когда включена память обогревов).
А то что в тигуане нет огромных мониторов - это плюс, нежели минус. На моторе вышла статья про новинки. Вот, очередное китайское чудо:
https://motor.ru/thumb/908x0/filter.../3f5a856aae78dc03bb15c23435fd70e8c6b059ec.jpg
Нормальные в Тигуане мониторы, Дискавер Про и электронная приборка, особенно старая вполне себе. Тяга впихнуть в машину телевизор мне никогда не была понятна. Остальное перечисленное можно и в БУ Бмв найти, только другого года и модели, как по мне 2кк это для БУ Бмв мало, хорошего не купить.

Не знаю, я вот с родственниками и знакомыми имел недавний опыт выбора БУ машины, пока для себя решил перекрестится и до последнего избегать, я неплохо разбираюсь в авто, замечаю мелочи и тд но это просто ПОТ найти нормальный автомобиль не из под рукожопа, даже если смотришь по верху рынка в надежде что дрова не будут продавать, а вот хер. На словах они у всех просто пусечки, только за пирожками ездили но как только начинаешь смотреть, диагностировать и даже пассажиром ехать, начинаются вопросы.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Нормальные в Тигуане мониторы, Дискавер Про и электронная приборка, особенно старая вполне себе. Тяга впихнуть в машину телевизор мне никогда не была понятна. Остальное перечисленное можно и в БУ Бмв найти, только другого года и модели, как по мне 2кк это для БУ Бмв мало, хорошего не купить.
так о том и речь. и в темное время суток никак не раздражают.
В темное время суток и фары лучше 99% китайских и корейских авто..
Кстати, у корейцев до сих пор беда с фарами? Научились делать что то на уровне матричных?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,715
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Днем посмотрел на телефоне, а сейчас на компе глянул фото. Детейлинг выполнен по полной.
А вот, что за царапины на центральных стойках и в правом и в левом дверных проемах, кто-нибудь объяснит?
За 16 лет, не могут отсутствовать дефекты ЛКП, даже если авто будет стоять в гараже.
Короче, если есть интерес, то надо смотреть дотошно. Да и продаван оригинал: ксли до такого-то числа не продам- то подниму цену. Это при том, что цена задрана от рынка на 300 тр?
Типа: налетай-подешевело, было рубль, стало два.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
так о том и речь. и в темное время суток никак не раздражают.
В темное время суток и фары лучше 99% китайских и корейских авто..
Кстати, у корейцев до сих пор беда с фарами? Научились делать что то на уровне матричных?
Фары это да, я после Октавии, Пассата и Гольфа и матричных фар с печалью смотрю на Азиатов...
Научились но на дорогих моделях и явно хуже немцев, Мазда вон уже давно ставит матричные но они похуже чем Ваговские или Бмв, МВ. А так корейцы всегда по фарам отставали. Мне очень нравится ездить ночью, не знаю почему, вот прям нравится и всё, поэтому я на фары обращаю пристальное внимание.

У Китайцев есть матричные фары, на той же Тугелле, не везут падлы. Просто позор, на Моньке ручной корректор и не матричные фары, везли бы уже полный фарш, но там хотя бы линзы, у Тугеллы вообще рефлекторы, лол. Остальных это тоже касается, не гуглил но уверен у Чунга-чанг так же бывают матричные фары, к нам везут рефлекторы с ручным корректором.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Есть у меня друг, трешку семилетнюю взял с пробегом 140 тыс, намучался он с ней и боялся от города на 100 км отъехать. А тут машине 16, лет все механизмы и патрубки уже просто деградировали от времени, сломаться может что угодно и когда угодно. И второе, тема "замена Тигуана" думаю большинству, кто пользовался адаптивным круизом, контролем слепых зон, каплеем/андроид авто, автоторможения, эта X5 представляется древней телегой без необходимых систем для нормального передвижения по дороге.
Там есть серворуль и доводчики дверей и сиденья регулирующиеся в 11 положении, в Тигуанах такого возможно не будет никогда.
Я не нахваливаю эту бмв, конечно год старый и ломаться будет, главное, чтобы не совсем дорого. Просто хочу быть объективным.
На современных машинах с большими мониторами кажется что едешь на телефоне.
Я бы двигатель 3+ литра не променял бы ни на какие гаджеты и функции.
 
Последнее редактирование:

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Не знаю, я на нём еду по трассе как у христа за пазухой. А все эти шушлагайки.... пузотёрки.... фигня полная. И никакая рулёжка не нужна.
2 тыс проехал на 200м. Хватило... колеса отдельно от кузова, руль отдельно от колес. Как на этом ездить постоянно?! Хз... единственный плюс- хорошо по ямам идет, на асфальте вызывает рвотный рефлекс от раскачки. Особенно от заднего моста, который вообще дает ощущение хуже, чем от классических жигулей.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
2 тыс проехал на 200м. Хватило...
Не повезло тебе видать. Может ходовую починить нужно было сначала?
А вообще, мне не принципиально, можно и про Паджеро поговорить или Рендж Ровер..... их много всяких, тяжёлых.
В массе машины же суть спора, а не в марке.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Проблема Х5, Q5 - дороже в содержании, в улучшайзингах, в тюнинге, нежели VW Tiguan.
Новые, когда проблем нет стоят ощутимо дороже VW, а бывалые, когда УЖЕ потребуются вложения - будет дороже.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Странно, столько крузаков вижу, никто не отстаёт, когда навязываю темп, по городу ездят так же, никто не улетел с трассы.
И уж точно на тигуаны не спешит пересесть )))

PS Меняю на LC 200 в таком же состоянии свой Т2 без доплат. Согласен мучиться.

Интересно, это в каком городе навязывают темп хотя бы в 160 (именно в городе) ? И никто не отстает где ? Опять же на трассе, где больше этих самых 160 никто обычно и не разгоняется ? Во всех остальных ситуациях, эта баржа оттормаживается "в ноль" на любом повороте, именно чтобы не улететь. На Тигуаны никто из них пересесть не торопится, во-первых, потому что это машины совершенно разного назначения, во-вторых, потому что в большинстве случаев это "чудо техники" находится в таком состоянии, что стоит уже меньше Тигуана. Времена, когда эти машины были признаком "крутизны" давно закончились, поэтому новые покупают весьма редко, так что докатывают свой век в основном уже весьма потрепанные экземпляры.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Пересел со Skoda Yeti на Haval F7, минусов оказалось больше, чем плюсов: честный отзыв владельца
Бороться надо с тараканами в голове:
"Пятое: цена! По моему мнению машина за три с лишним миллиона рублей должна быть практически безупречной. Описанные выше болячки простительны за цену в два раза меньшую, как стоят такие автомобили в Китае."
А Шкода за свою цену должна ещё и карму владельцу очищать? Ну пусть за два ляма с хвостиком купит Ладу кросс и сравнит ее с Хавалом. В Ладе ничо не глючит. Там нечему.
И как всегда, коменты доставляют удовольствие...
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
А
Бороться надо с тараканами в голове:
"Пятое: цена! По моему мнению машина за три с лишним миллиона рублей должна быть практически безупречной. Описанные выше болячки простительны за цену в два раза меньшую, как стоят такие автомобили в Китае."
А Шкода за свою цену должна ещё и карму владельцу очищать? Ну пусть за два ляма с хвостиком купит Ладу кросс и сравнит ее с Хавалом. В Ладе ничо не глючит. Там нечему.
И как всегда, коменты доставляют удовольствие...
А что неправильного он написал ? И за полтора ляма машина тоже не должна глючить, ибо это уже неисправность. Либо надо при покупке предупреждать, что это "полуфабрикат", проходящий стадию обкатки. Но тогда и цена должна быть соответствующей. А то если в каком-нибудь Немце что-то разок глюкануло, то все: "Немецкому автопрому п@зда, возвращаем машину сразу, нех даже чинить". Китаец глючит как плохо собранный детский конструктор: "Все в порядке, дайте еще две" ?!
 
Сверху Снизу