Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,828
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У 35тыс. пользователей нет проблем с 2.0 и это не аргумент?)) Ну я не знаю тогда, ты видимо и собственно жопе не веришь))
Ты прям каждого считал, есть статистическая выборка, есть выборка по режимам езды, заливаемому маслу, пробегам, соотношению трасса-город и тд?)) Садовник, не надо сказки рассказывать, у тебя нет фактуры по поводу того у какого процента владельцев есть проблемы. А проблемы есть и проистекают они от слабого конструктива и законов физики, если к этому добавляется рукожопство владельца то проблемы наступают сильно быстрее, вот и всё.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,288
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Ты прям каждого считал
Ты читать умеешь? Зачем мне каждого считать если я форум курю каждый день?
Зайди сам и убедишься, что там нет такой проблемы. Чего проще?
Или сидеть тут спорить привычнее?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,828
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ты читать умеешь? Зачем мне каждого считать если я форум курю каждый день?
Зайди сам и убедишься, что там нет такой проблемы. Чего проще?
Или сидеть тут спорить привычнее?
Зачем мне куда-то заходить и в чём-то убеждаться если я читал многие эти клубные форумы и убедился, что проблемы есть и никуда не делись? Проблемы подтверждаются и другими источниками у которых есть фактура в отличии от тебя. Садовник, если ты думаешь, что ты один читаешь форумы то ты горько заблуждаешься.
Дак это ты со мной зачем-то споришь, я не очень понимаю зачем. Тебе Крету что ли продавать надо?

Если ты считаешь, что эти моторы хорошие то флаг тебе в руки, покупай, катай. Я же корейских моторов стараюсь избегать.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,288
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
если ты думаешь, что ты один читаешь форумы то ты горько заблуждаешься.
Не знаю какие ты форумы читал, но я тебе про реальный говорю, могу ссылку дать, если мордеры ругаться не будут.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,828
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не знаю какие ты форумы читал, но я тебе про реальный говорю, могу ссылку дать, если мордеры ругаться не будут.
Всмысле какие? Крета клуб, Соната-K5-Оптима клуб, Туссан клуб, Спортейдж клуб, Церато-Элантра, Олейна с огромной темой по двигателям корейцев, куча видео с различных сервисов, драйв, телега и прочие источники, так же смотрю видео подборщиков периодически, в общем информация вся в свободном доступе и сформировать своё мнение по поводу этих моторов на мой взгляд не сложно, особенно если твой уровень выше обычного наездника который за 3-5л укатывает машину в хлам. Какие-то моменты они пытаются дорабатывать но в самых последних генерациях, какие-то вообще не трогают, блок цилиндров как был жидкий так и остался. Интересно было бы капиталку дизеля люминиевого посмотреть, сравнить бы как он держит геометрию по сравнению с чугунным, думаю разница будет значительная, больше чем на бензинках. Поэтому можешь не напрягаться со ссылками, мы оба уже сформировали своё мнение, на этом можно заканчивать.

Поэтому и пишу, нормальные китайцы лучше корейцев и никакого смысла покупать серого корейца нет, разве что его сильно дешевле китайцев предложат в чём я Очень сомневаюсь)) Если муки Ваговодов или некоторых Японоводов мне ещё понятны то когда владельцы корейцев там что-то пыжатся, это умиляет))
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,288
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,828
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да

Ну моё мнение основано на реальных владельцах, а ты ХЗ с каких помоек информацию берёшь.
Думаю корень твоей проблемы в том, что ты не читаешь что тебе пишут и берёшь информацию с каких-то помоек, не имеешь никакой фактуры кроме своих слов, так же проблема в том, что ты по какой-то причине думаешь что только ты умеешь читать форумы и искать информацию хотя ничего сложного в этом нет.
Если бы ты умел читать то прочёл бы откуда я черпаю информацию и перестал тут всех смешить "отсутствием" проблем и хорошей миной при плохой игре))
Повторюсь, даже когда человек умеет аргументированно вести дискуссии переубедить кого-то в интернетах чрезвычайно тяжело, в твоём случае же это попросту невозможно ибо у тебя нет ни того ни другого.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Паф

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,288
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Думаю корень твоей проблемы в том
У меня проблем нет, совсем никаких. Я отъездил 10 лет на корейцах и 4 года конкретно на Крете, поэтому знаю о чём говорю.
А ты балабол.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,828
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У меня проблем нет, совсем никаких. Я отъездил 6 лет на корейцах и 4 года конкретно на Крете, поэтому знаю о чём говорю.
Какая мне разница сколько ты отъездил на корейцах если ты не знаешь о чём говоришь, не можешь ничем подкрепить свои слова и неспособен вести аргументированную дискуссию? Ты просто обычный ноунейм который не знает как выйти из дискуссии и сохранить лицо. Не переходи на личности, в этом нет никакого смысла, либо обсуждаем машины либо ты пойдёшь в игнор, а модеру полетит жалоба ибо общаться на уровне пятиклашек я не буду и на свой уровень ты меня никак не спустишь.

Так вот, я не вижу никакого смысла покупать Туссан по цене Тугеллы или Моньки, по цене Чанганов и упаси Бог Чери и её производных. Тем более если этот Туссан на атмо моторе, Спортейджи так и вообще в большинстве случаев на атмо, в 5 серии зачем-то убрали дизель хотя у четвёртого он был и у Туссана он остался. На мой взгляд китайцы как раз корейскую нишу и заняли, неплохо так заняли. Если Ваговоды могут в случае жирных машин воротить нос, Японоводы могут наяривать на свою типа надёжность и ликвидность то корейцам тут особо крыть нечем, у них нет того что есть у Вага или Японцев.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,288
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Какая мне разница сколько ты отъездил на корейцах если ты не знаешь о чём говоришь, не можешь ничем подкрепить свои слова и неспособен вести аргументированную дискуссию?
Тупой что ли? Я тебе про 35тыс. владельцев талдычу, а ты муйню какую то.....
Чем тебе ещё подкрепить нужно? Какие аргументы? У тебя то они есть? Балтун блин....
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,828
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Тупой что ли? Я тебе про 35тыс. владельцев талдычу, а ты муйню какую то.....
Чем тебе ещё подкрепить нужно? Какие аргументы? У тебя то они есть? Балтун блин....
Ты что первый день на форуме что ли? Сколько лет всё это перетирали, приводили пруфы, статьи, видео и тд, давно уже понятны слабые места этих моторов и что с ними может происходить при разных сценариях использования и только Садовник который видимо вышел из коматоза всё это не видел. Если тебе надо воспользуйся поиском и потрать время, а то льёшь воду на пустом месте и самое главное с непонятным умыслом. Про какие ещё 35к владельцев ты мне пишешь, обкурился что ли? Бери выше, мульён владельцев, чем цифра больше с твоих слов тем она крепче)) Подкрепить? Да ничем ты не можешь подкрепить свои слова, кроме слов у тебя ничего нет, если тебе так нравится доказывать мне что-то то вперёд, бегай и доказывай. Тебе расшифровать слово Аргументы или сам дотумкаешь?

Но всё это лирика, главное это то, что нет смысла покупать корейца если можешь купить китайца первого эшелона по меньшей или такой же цене. Твой праведный бугурт бывшего владельца Креты конечно забавный но смысла не имеет.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,288
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Ты что первый день на форуме что ли?
На форуме Креты я 8 лет и надо быть ослом, что бы спорить с бывшим владельцем о его машине, при том что у тебя её не было никогда.
А обсирать другие марки тут мастера, да и не только тут. Люди почему то не страдают объективностью, как правило.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,828
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На форуме Креты я 8 лет и надо быть ослом, что бы спорить с бывшим владельцем о его машине, при том что у тебя её не было никогда.
А обсирать другие марки тут мастера, да и не только тут. Люди почему то не страдают объективностью, как правило.
Какая мне разница сколько ты лет сидишь на форуме Креты если за эти годы ты явно ничего в голове не приобрёл? Почему же ослом? Если владелец ничего не знает и не понимает в автомобиле на котором ездил несколько лет то спорить крайне легко, особенно когда в ответ тебе апеллируют беззубыми ссылками на свой "опыт", "владение" и прочей воде, статистика, конструктивные особенности двигателя, видео с ремонтами, реальные случаи ремонта знакомых, Драйв, Олейна, клубы и форумы, подборщики и куча задранные моторов которые через них проходят всё это фактура, а твои слова просто вода и сколько бы ты не повторял мантру про 35к владельцев слаще во рту не станет)) Я спорил и с гораздо более сильными соперниками(на порядок) чем ты и никаких сложностей в этом не прослеживаю, как только человек выбрал корейский автомобиль он уже проиграл мне спор, вот и всё. Да, люди не страдают объективностью и ты этому пример.

Повторюсь, давай перейдём к обсуждению машин, потому что я не вижу никакого смысла обсуждать тут твою уязвлённую корейскую гордость, мы всё равно друг другу ничего не докажем, а оскорблять кого-то в интернете нет никакого смысла. Если ты и дальше хочешь пытаться меня оскорблять в стиле пятиклашки то я тебя игнорю и дальше ты общаешься сам с собой. Ферштейн?
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,288
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Почему же ослом?
Потому что осёл, если тебе предлагают конкретную площадку по предмету, а ты продолжаешь требовать какие то пруфы.
Значит дело не в бабине..... не истина тебе нужна, а просто срач, без которого жить скучно.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,288
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Garden, вас родители обделили воспитанием. Не имею желания опускаться до общения с вами.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Flashback, нельзя достучаться до не желающего слышать. Даже официалы говорят, что продолжать кататься с катализатором на корейце более 100 тысяч, нужно быть очень самонадеянным.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
355
Благодарности
116
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Небольшой отзыв про Тугеллу 238 лс (по сравнению с Тигуаном 220 лс)
  • Динамика сравнима
  • Подвеска более комфортна на Тугелле (мне больше нравится)
  • Лучше работает бесключевой доступ на Тугелле (для меня большой плюс)
  • Климат контроль лучше на Тигуане (небольшой минус для Тугеллы)
  • Коробка комфортнее на Тугелле (отсутствуют мелкие тычки, которые все же ощущались на Тигуане на малых скоростях)
  • Регулировка руля хуже на Тугелле - не хватает вылета
  • Наличие вентиляции сидений на Тугелле - небольшой плюс
  • Сиденье водителя - спинка для меня лучше на Тугелле (на Тигуане болела поясница после поездки в 100..150 км), у подушки не хваетает немного поддержки в коленях у Тугеллы (на Тигуане было Эрго сиденье)
  • Расход топлива- мне кажется на Тугелле поменьше, но не замерял по чекам
  • Багажник немного лучше организован в Тугелле
  • Шумоизоляция сравнима (для меня)
  • Звук лучше в Тугелле
В целом, максимальная версия Тигуана 2018..2020 года имела практически все, что сейчас в Тугелле. Но у меня был Хайлайн и далеко не со всеми опциями, поэтому Тугелла в целом скорее нравится чуть больше за счет коробки и более комфортной подвески + за счет дополнительных опций, которых не было в моем Хайлайне.
Пока заменой доволен, хотя прошло чуть более месяца, проехал 1700 км.
А как у китайцев с сервисом? В частности по наличию запчастей, особенно кузовных?
 
Сверху Снизу