Выбор авто на замену Тигуану

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,629
Благодарности
12,449
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
мне вообще никакая Чери или её составляющие не понравились
Мне Эксид TXL 2.0 понравился больше Монжаро. Был на втором месте после Тугелы. А потом я покатался на новом TXL с автоматом и вообще вычеркнул из рассматриваемых.
 

Топорик

Участник
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
114
Благодарности
72
Автомобиль
VW Tiguan II
Мне Эксид TXL 2.0 понравился больше Монжаро. Был на втором месте после Тугелы. А потом я покатался на новом TXL с автоматом и вообще вычеркнул из рассматриваемых.
С автоматом хуже, чем с роботом?
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
372
Благодарности
119
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Мне Эксид TXL 2.0 понравился больше Монжаро. Был на втором месте после Тугелы. А потом я покатался на новом TXL с автоматом и вообще вычеркнул из рассматриваемых.
Чем? Цены сопостовимы?
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
372
Благодарности
119
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Почём сейчас новый Монжаро купить? Желательно не дилерский.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
205
Благодарности
47
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
что скажете про новый Atlas? кто-то рассматривал, брал на тест?
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
372
Благодарности
119
Адрес
москва
Автомобиль
WV

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,867
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
и кстати, тормоза. А как у Вас с этим ? По мне так они показались весьма ватными.
После 9 летнего тиги тормоза мне понравились больше, в том числе работа автохолда. Насчет кнопок, они есть на панели - полное управление климат контролем, усиленный обдув лобовухи, обогрев лобовухи, обогревы заднего стекла и зеркал, что там еще, не помню. Спорт режим тоже включается не через ГУ)), а шайбой возле рычага переключения передач (у коробки есть и ручной режим). Так что не надо всех китайцев под одну гребенку. Я был наслышан про то как мрут ГУ на морозе, поэтому выбирал авто, которое, в случае чего, можно настроить вручную. Единственное но, это подогрев сидений вкл. через ГУ. Но это легко решается назначением ненужной кнопки (например голосового помощника, которого я отключил) на эту функцию с помощью приложения. Задние обогревы можно включить кнопками у задних пассажиров. На ГУ я сам уже обновлял ОС (у дилера до сих пор нет прошивок с обновлением, а их было уже три штуки) и установил через инженерное меню нужные мне андроид приложения, в т.ч. Яндекснавигатор. Чан у меня 2023 г.в. Может в дальнейшем что-то и изменится к худшему.
 

Топорик

Участник
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
114
Благодарности
72
Автомобиль
VW Tiguan II

Такое возможно конечно, только потом не удивляетесь что 1 млн таможне придется доплатить. Зайдите в группу в телеге https://t.me/geely_monjaro_club там есть соответствующая тема. Кто-то говорит с таможни за 3.6 под себя забрал (без коммерческого утиля соответственно), а так ПИ 3.8-4.0. Или пишите в личку - все расскажу.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,629
Благодарности
12,449
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
С автоматом хуже, чем с роботом?
Просто в шоке был от автомата. Он сделал из машины тупой валенок.
Чем? Цены сопостовимы?
Сопоставимы. TXL на роботе при заявленных 197 лошадках ощутимо шустрее Монжаро с 230+ лс. Багажник не такой босяцкий. И у Монжаро меня сильно отталкивает торпедо.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,902
Благодарности
1,594
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Мне Эксид TXL 2.0 понравился больше Монжаро. Был на втором месте после Тугелы. А потом я покатался на новом TXL с автоматом и вообще вычеркнул из рассматриваемых.
На новом TXL не ездил, а старый не понравился динамикой, подвеской, работой коробки, тормозами, видом внешним, привод я так понял тоже так себе работал и работает. В общем не оценил...
В Чери всегда чего-то не хватает, то опций каких-то то работа подвески не нравится то рулевой и тормоза ватные то ещё что-то, в общем есть над чем работать. Многим нравится, я как-то холодно отношусь к ним. К Джили, Чанганам, Танкам, Хавалам(правда ездил в основном на Дарго, может покатают на H9 когда приедет) претензий меньше, да и мельче они эти претензии.

Просто в шоке был от автомата. Он сделал из машины тупой валенок.
Зато не робот! :Biggrin1:
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,902
Благодарности
1,594
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Старый с 2.0 против старого с 1.6 - небо и земля.
Неужели новый ещё сильно хуже едет чем старый? Ну такое... Старый то был мягко говоря не ракетой. А как подвеска, такая же дряблая субстанция с кренами которую легко пробить или стало лучше?
Пойду цифры смотреть.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,629
Благодарности
12,449
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Старый то был мягко говоря не ракетой.
А Вы на каком катались? 1.6 я вычеркнул сразу. Сравниваю 2.0 новый с автоматом против 2.0 старый с роботом. Повторюсь, 2.0 с роботом заметно шустрее Монжаро. Щас найду видео от MPS...
А как подвеска, такая же дряблая субстанция с кренами
Понятно, что не седаны из вашей подписи :)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,902
Благодарности
1,594
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А Вы на каком катались? 1.6 я вычеркнул сразу. Сравниваю 2.0 новый с автоматом против 2.0 старый с роботом. Повторюсь, 2.0 с роботом заметно шустрее Монжаро. Щас найду видео от MPS...

Понятно, что не седаны из вашей подписи :)
Очень странно ведь у TXL по паспорту 9 до 100, а едет он по ощущениям даже хуже чем 9 до 100, после 100 резко сдувается. Монька должна быть быстрее хотя и она не ракета, просто вменяемо едет, Тугелла порезвее. У Моньки паспорт 7.7 и она его вполне едет по лоджику, по ощущениям она точно быстрее чем TXL или 180лс Кадьяк.
Я ездил на старом двухлитровом TXL, на 1.6т не ездил, так же ездил на старом VX но на новом не ездил. Про автобус уберу, а то в голове почему-то подумалось про VX, TXL не огромный. VX понравился ещё меньше чем TXL, ахахах, а должно быть как бы сильно наоборот ибо VX намного дороже.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,924
Благодарности
1,651
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Проехал 200км с DLA, свет шикарный, Китай нервно курит в сторонке.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,629
Благодарности
12,449
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Очень странно ведь у TXL по паспорту 9 до 100, а едет он по ощущениям даже хуже чем 9 до 100, после 100 резко сдувается. Монька должна быть быстрее хотя и она не ракета, просто вменяемо едет, Тугелла порезвее. У Моньки паспорт 7.7 и она его вполне едет по лоджику, по ощущениям она точно быстрее чем TXL
С 9-й минуты

 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,902
Благодарности
1,594
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Как обычно у Сирина очень странные видео, я успел купить 5 машин(если учитывать дизельный Пассат отца который выбирал я то получается 6) с тех пор как смотрел его и всегда мои ощущения сильно не бьются с его видео, перестал смотреть.
Вот замеры Моньки, она в целом едет на свой Паспорт, а паспорт у неё ощутимо быстрее чем у TXL, в видео же Сирина TXL получается чипованный, или Чери зачем-то занижает характеристики своей же техники, что будет очень странным... Мою теорию подтверждает и тот факт, что Сирин не захотел замерять цифры каждой из машин хотя обычно криво, косо, с горочки или в горочку(кому надо проиграть) он это делает на убогом оборудовании, а тут нет и такого.

Замеры TXL лень искать и на Ютубчике их не особенно много, у Игоря вон есть но оборудования без учёта уклона, а это говно, получилось всё равно хуже Моньки. Медленее она, медление, Шмики.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,629
Благодарности
12,449
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Медленее она, медление, Шимки.
По моим ощущениям, нет, не медленнее. Само собой, ланч я не пользовал. Только обычный разгон. Без лоджика, просто ощущения.
TXL получается чипованный, или Чери зачем-то занижает характеристики своей же техники, что будет очень странным..
Не сторонник заговоров, но, имхо, им было лень перепрограммировать китайскую версию под наш доналоговый уровень и они просто провели это по бумагам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу