Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Владимир, а Вы бензином тоже будете на непонятных АЗС заправляться?
Если горит лампочка, а нормальных заправок рядом нет - то да, буду. Куплю самый дорогой. Пусть даже мне продадут 92-й под видом 98-го - двигатель сожрет, и проблем не будет.

Кстати, Вам это придется чаще делать, чем нам с "ненадёжными" дизелями :)
Ну что делать - я плачу большим расходом за лучшую динамику. Мне подходит. На трассе кстати все равно расход в районе 10.5-11 литров.

Добавлено через 1 минуту
В морозы за всеми машинами нужно следить,
вне зависимости б/д.
Да кто же спорит? Просто у дизеля дополнительный пункт в чек-листе - "правильная солярка".
 
Последнее редактирование:

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Вам еще и за уровнем масла следить приходится :) Причем и зимой, и летом.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Если горит лампочка, а нормальных заправок рядом нет - то да, буду. Куплю самый дорогой. Пусть даже мне продадут 92-й под видом 98-го - двигатель сожрет, и проблем не будет.
.

а дизель сразу загнется? я и евро-2 иногда лью, жрет все
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Вам еще и за уровнем масла следить приходится :) Причем и зимой, и летом.
Зачем? За уровнем масла следить датчик - когда надо долить, загорается лампочка.

Ну это помимо того, что в инструкции уровень масла рекомендуется проверять при каждой заправке. Вне зависимости от типа двигателя.

Добавлено через 1 минуту
а дизель сразу загнется? я и евро-2 иногда лью, жрет все
Зачем загнется? Через пару дней ударит морозец, и привет. Можно конечно залить 5 литров, и ехать искать "правильную" заправку - но это уже слишком :)
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Зачем загнется? Через пару дней ударит морозец, и привет. Можно конечно залить 5 литров, и ехать искать "правильную" заправку - но это уже слишком :)

не соглашусь, как раз на не самой правильной с точки стандарта топлива скажем так не брендовой азс, продается два вида дизеля, на одной из них так и написано до -35, и ценник дороже, по крайней мере у нас именно так продают осенью, хочешь летнее хочешь зимнее Дт
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
не соглашусь, как раз на не самой правильной с точки стандарта топлива скажем так не брендовой азс, продается два вида дизеля...
Ну а если брать южнее - то могут и плюнуть на такие изыски, и распродавать летние остатки. Могут, но не обязаны :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Владимир Гренадеров, ну и что? а если взять севернее? например в Норильске бензин не продают, как быть?
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Владимир Гренадеровну и что?
Это дополнительный фактор риска.

Владимир Гренадерова если взять севернее? например в Норильске бензин не продают, как быть?
Ну дык это минус в бензиновую копилку. Кстати, а почему не продают?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Владимир Гренадеров, точно не знаю, наверно зимой бензиновый мотор не выгодно держать ночью заведенным, хотя я сейчас решил сам себя проверить не наврал ли, т.к. сам там я не был ни когда, все же бензиновые машины там есть, но ездят на них летом
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
В воскресенье заказал Тигу 2.0 TSI. Друзья говорят, беги пока не поздно, переиграй на TDI. Я в смятении. Что делать то?
А Вы по какому принципу машину выбирали? В форуме уже столько написано и про бензин и про дизель, что можно полное впечатление составить.
Я сознательно выбрала бензиновый Тигуан и ни разу не пожалела. Динамика великолепная, расход топлива для меня нормальный (была Гранд Витара). Сейчас пробег 4000 км, недавно съездили на Тигуане в Финляндию. По трассе Москва-Питер с плохой дорогой, местами глухими пробками, а местами разгонами до 160км/час средний расход составил 9л/100км, по Финке с их ограничениями движения и хорошими дорогами вышли на средний расход 7,7л/100км. По городу расход, конечно, поболе - до 13,5л/100км, но я езжу немного и не каждый день.
За 4000 км масло ни разу не доливала, не жрет. Бензином заправляю Аи-95 (не экто).
Если сомневаетесь в правильности своего выбора, еще раз сделайте тест-драйв каждого автомобиля и возьмите то, что однозначно нравится.
ЗЫ: лично я еще и ненавижу запах солярки и не люблю, когда машина трясется и тарахтит, а на маленьких дизелях это неизбежно...
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Владимир Гренадеров, точно не знаю, наверно зимой бензиновый мотор не выгодно держать ночью заведенным, хотя я сейчас решил сам себя проверить не наврал ли, т.к. сам там я не был ни когда, все же бензиновые машины там есть, но ездят на них летом
Это уже экстремальные условия, и требования к авто весьма специфические.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Alfa_S, трясется? в первые слышу что тигуан трясется))) кстати соляркой тоже не пахнет :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
av1230, тебе бензинщики щас еще и не таких сказок расскажут про твою маштну!:D
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Вот почему дизелисты с пеной у рта так защищают свое детище? Никто ж не говорит, что оно плохое....
Просто бензин лучше))))))
А по теме: к сожалению и трясется и тарахтит, по сравнению с бензинкой. Заметьте, я не теоретик, было на чем экспериментировать и сравнивать.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
-xxx-, я в принципе возможно понимаю откуда это берется, наверно, смотря на шумные трясущиеся дымящие камазы, люди себе представляют дизельное авто именно таким
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
av1230, А оно не такое?)))))))
*шучу*
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, трясется? в первые слышу что тигуан трясется))) кстати соляркой тоже не пахнет :)
Ну хорошо, не трясется, а вибрирует, когда стоит заведенный. Соляркой Тиг не пахнет, я этого и не сказала, но велик риск наступить в солярку у колонки ( а капельки-то все равно с заправочного пистолета капают) и потом в салоне будет вонять, пардон, долго... Был у нас на фирме дизельный Мерс в свое время.
Тигуан бензиновый я тестировала, но остановилась на бензиновом.
Я ни в коем случае не говорю, что дизельный Тиг плох, просто лично мне он не подходит. Для моих коротких городских поездок, особенно зимой, дизель не очень подходит, а на дальних расход не столь сильно отличается, чтобы ради этого брать дизель. Запаса хода в 600-700 км мне вполне хватает.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
imagik, я понять не могу, почему же у меня то не трясется, ну ладно да работает не так как бензиновый и шум другой, но в каком месте трясется то, неужели все на двигателе сидели, двигатель да, он вибрирует, но и он не трясется, это же не трактор в прямом смысле слова, или может мне такой тигуан достался, так сказать один единственный

Добавлено через 4 минуты
Alfa_S, ну наступить можно много куда, простите :rolleyes:
нет реально в салоне ничего не вибрирует, я изначально собирался заказать бензин, но решил что ездить на ней мне будет скучно, ведь на дизеле как первый раз за рулем, это просто другой по поведению автомобиль
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
...смотря на шумные трясущиеся дымящие камазы, люди себе представляют дизельное авто именно таким
Ошибаетесь. Я смотрю на мужнин дизельный Туарег, который весит 2,5 тонны, имеет под капотом 245 лошадок и кушает 8л/100 км по трассе. Вот это, действительно, впечатляет.
А "тигуанская" экономия 1,5-2х литров топлива на 100км при равной стоимости бензина и дизеля лично меня не очень интересует.
Рассматриваю только расход на трассе, поскольку по городу езжу мало.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Alfa_S, у тестя дизельный туарег 204 лошади, не трясется :), только что переспросил, вдруг думаю начал
цифры у нас такие:
у меня город 8,7
трасса 6,5
у тестя город 10,1
трасса 7,5
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу