Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Интервал ТО одинаковый! Стоимость ТО на дизель меньше!
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Фома Тигуанов, поправляю, не так, пробег до ТО равный - 15000...
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Так это что до такой степени некомпетентный менеджер попался. Его основные аргументы против дизеля были что ТО чаще и дороже.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Фома Тигуанов, на дизель очередь ~4 месяца и отказные редко бывают, а бензин мог быть в наличии, а это деньги (премия к отпуску), дальше сами думайте...
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Когда заказывал бензин, сказали макс. 5-6 мес, но прийдет раньше-месяца через 4. Меня это вполне устраивало (даже 5-6 мес, хотел подкопить, чтобы кредит не брать), так вот на тот момент точно такая же комплектация, которую я заказал были в наличии в Московских салонах и не мало, но я не торопился. Жаль я тогда про наличие дизелей не обратил внимание. Но сейчас картина такая ,что бензиновых T&F нигде нет и не предвидется, а дизелей "полно".
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Фома Тигуанов, везет же, почему у нас то никогда нет в наличии тигуанов, кроме тех что с мкпп
 

Dimass

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
СпБ
Автомобиль
Тигуанец

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Ой много воды налито!!!
По делу-по теме;Дизель первый 2009г.в., 65ткм с двиглом проблем нет - ездил и в Москву ,Питер ,Абхазию везде гуд. ТО через 15ткм Castrol дилерский.
2009г и подогреватель и фен, греется и в -30 и на ХХ.Заводился всегда, с пульта"сигналки" не завелся только при -35, с ключа без проблем .
Купил бы след дизель?? не знаю .почему?= LUKOIL экто -28.55руб
Выбирать вам
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Последнее редактирование:

моисей

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Евпатория
Автомобиль
Ниссан Кашкай 2.0 вариатор
Понравился мне дизельный Тигуан 2.0, но дизелей у меня никогда не было.Мужики! У меня один вопрос будет к владельцам дизелей. Если для меня расход топлива мало важен - то стОит ли брать дизель? Только честно!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
моисей, ааааа щас народу набежит.. бензинщики будут отговаривать, дизелисты говорит бери.. тут 425 страниц про это? вы прикалываетесь? тут последний такой вопрос вызвал бурю рассуждений и споров на неделю...

и вааще мало вводных что бы что то советовать.. каждый решает сам что и как ему ближе... кому то ненравится запах дизеля а кто то от дизельного "бр-бр-бр-бр" просто тащится))))
 

моисей

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Евпатория
Автомобиль
Ниссан Кашкай 2.0 вариатор
Да я никоим образом ничего не провоцирую! На Кашкае езжу уже 4-й год, машина нравится, просто хочется уже чего-то нового, более лучшего. Живу в Крыму, морозы сильно не мешают, езжу размеренно (у меня средний расход на Кашкае сейчас 8.5, движок 2.0 бензин) - вот и подумал, что может взять Тигуан 2.0?
А потом задался вопросом , а стОит ли? Если у дизеля нет других преимуществ кроме как расход - то зачем...???
Rathenn Вот Вы владелец дизеля, что Вы мне скажете? Можно в личку, если это вызывает какие-то споры!
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
моисей, Стоит, если брать не только ради движка, имхо.

Поддерживаю и уважаю Rathenn в нейтралитете по этой теме, действительно, сказано было в этой ветке очень и очень много, прочитав ветку, каждый решит для себя, что предпочтительнее. Остальной повтор советов и мнений лишь вызовет опять разжигание ненужной перепалки. Имхо.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
VIKOR40, Ради внешнего вида, например, дади автохолда и электронного стояночного тормоза и т.д.
 

VIKOR40

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Бери бензин 200 лошадок.

pochemu, почему? И почему 200 а не 170? Чтобы ежегодно переплачивать за налог и осаго при этом после чипа получить одинаковую мощность?
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу