Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Как ни странно, но у меня выбор также между данными движками. Вчера ездил на тест-драйв бензиновой версии, все понравилось. Но вот очень сильно отталкивает расход топлива...
Я люблю пожечь (сейчас Мазда 3 2.0 - расход 13.5 литров) поэтому думаю бензин будет есть не меньше 17-18 литров - ДОРОГО...
Разница между бензиновой версией и дизельной 50000 рублей - окупаемость в среднем 40000 км.
Тигу планирую чиповать - что и бензиновую, что и дизельную, поэтому к расходу надо еще прибавлять пару литров...
1. По динамики дизель сильно уступает бензину?
2. Какой расход будет у чипованного дизеля, если жечь?

Весь в сомнениях...
по первому вопросу не в курсе (мне дизеля вполне хватает)
по второму - ребяты говорят что расход после чипа наоборот падает (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2148&highlight=chip http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3549&highlight=chip http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2832&highlight=chip)

ПС: а разве ща разница по цене есть между движками? раньше она была помоему чисто из за вэбасты, а ща то ее не ставят
 

Racer

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Сейчас разница в цене около 50000 рублей, а вот насчет Webasto не в курсе
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
В Самаре еще "Витязи" рулят, цена на 95 на 1-2 рубля меньше чем на роснефти.

Расход бензина у меня от 11 до 20 в зависимости от стиля езды...
Жена умудрилась 7,9 сделать при поездке в 60 км (75% в городе).... а двигло то 2 литра....
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Если цель жечь, то TSI, если экономия, то TDI. Надо определиться, что приоритетнее.
 

So Lu-Tan

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Собираюсь стать тигуановодом )) такой же вопрос сейчас мучает!
Тигов в наличии, как грязи )) это радует.
 

Racer

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Приоритетнее жечь :)
Но по разгону стоковый дизель проигрывает стоковому бензину всего 0,5 секунды
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Racer,иногда и бензинового не хватает поверь, когда порой отжечь хочется или резко пульнуть по настроению:)
 

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
самое простое покататься на тест-драйве и сравнить дизель и бензин. Я так сделала и выбрала бензин.
 

Fart

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Racer,у меня трактор чипованный..сначала коптил сильно, гдето 10,5 в городе ел...потом поправили прогу стал почти как раньше 9,2-9,4 с климатом...а на трассе 6,8-7,2 по горам...и дымок слабый...зер гуд вобщем

Добавлено через 7 минут
Racer,
знаешь как сток дизелек в горах фуры обгоняет?! ЧУДО ПЕСНЯ!!!под нагрузкой никакой бензин не але с трактором...
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
самое простое покататься на тест-драйве и сравнить дизель и бензин. Я так сделала и выбрала бензин.

Субъективные ощущения не дают полной картины. Есть еще технические характеристики двигателя. Я на тест-драйве на дизеле катался и не обращал на это внимания, т.к. свой выбор в пользу бензина сделал еще задолго до этого, а на тесте мне нужно было почувствовать машину - подвеска, шумоизоляция, ее ходовые качества.

ОФФ: Если бы ты знала казахский язык, ни за что бы не выбрала себе такой ник. Amka :eek:
 

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
stalkerW, TDS и TSI абсолютно равноценны по своим характеристиками и одинаковы по цене в обслуживании и расходниках, остаются только субъективные ощущения.

те кто ездели на дизилях других уважаемых "европейцах", на тигуан дизель вряд ли сядут.

зы. этот ник мне дороже, чем знание казахсого языка )))
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, TDS и TSI абсолютно равноценны по своим характеристиками и одинаковы по цене в обслуживании и расходниках

Не соглашусь. Думаю, что найдутся знающие люди, которые могут аргументировать разницу.
 

Racer

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Подскажите у кого из дилеров в Москве дизель на тест-драйве - прозванил 5 салонов пока не нашел.

stalkerW, ТХ чипованного дизеля получше чем бензина будут.

Fart, догадываюсь (про горы), т.к. очень большое значени имеет момент, который у дизеля в разы больше.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Подскажите у кого из дилеров в Москве дизель на тест-драйве - прозванил 5 салонов пока не нашел.

stalkerW, ТХ чипованного дизеля получше чем бензина будут.

Fart, догадываюсь (про горы), т.к. очень большое значени имеет момент, который у дизеля в разы больше.

1.Я как раз на тест-драйве катался на дизеле в УРАРТУ (38 км МКАД).
2.Я отрицал полную равноценнность дизеля и бензина, но не говорил пока о преимуществах одного из них.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
stalkerW, TDS и TSI абсолютно равноценны по своим характеристиками и одинаковы по цене в обслуживании и расходниках, остаются только субъективные ощущения.

те кто ездели на дизилях других уважаемых "европейцах", на тигуан дизель вряд ли сядут.

зы. этот ник мне дороже, чем знание казахсого языка )))
Нормальный такой ник, прям чисто женский. до 18 лет жил в Казахстане.
 

Racer

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
stalkerW, значит мы не поняли друг друга.
Я полностью согласен, что это 2 совершенно разных двигателя по всем возможным параметрам и характеристикам (кроме объема :) ) - вот и пытаюсь сделать трудный выбор... а он рельно трудный )
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Нормальный такой ник, прям чисто женский. до 18 лет жил в Казахстане.

как говорится можно всю жизнь кушать картошку, но так и не стать ботаником. Ник симпатичный с учетом того, что мы в России живем. Прошу прощения за офф.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
stalkerW, значит мы не поняли друг друга.
Я полностью согласен, что это 2 совершенно разных двигателя по всем возможным параметрам и характеристикам (кроме объема :) ) - вот и пытаюсь сделать трудный выбор... а он рельно трудный )

если раньше не катали дизель, не стоит и начинать, хотя ... было много дизельных машин, привык к дизелям, просто попался мне дизель в хорошей комплектации и с хорошей скидкой, вот и взял не заморачиваясь, о чем пока не жалею, а сам вообще то на 2,0 турбо поглядывал, хотелось шуструю машинку, но....да зажечь сейчас особо не где, не знаю как у вас, у нас менты начинают гайки закручивать, больше нравится наличие круизконтроля- поставил максимально разрешенную скорость и пыхтишь, а на обгонах и дизеля хватает.

Добавлено через 4 минуты
те кто ездели на дизилях других уважаемых "европейцах", на тигуан дизель вряд ли сядут.

)))

почему, он что такой плохой в сравнении с уважаемыми европейцами, кстати кто они такие?

кстати мой дизель урчит на холостых довольно культурно.
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Вчера офигел - опять топливо подорожало на Лукойле в Москве - дизель 20.87! пипец..Бенза 95-й- 25.80 р (26.80 р "супер").
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Вчера офигел - опять топливо подорожало на Лукойле в Москве - дизель 20.87! пипец..Бенза 95-й- 25.80 р (26.80 р "супер").

скоро туда еще и транспортный налог введут- будем по 30-35 рэ заправляться или переходить на малолитражки, т.е. к истокам :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу