Выбор летней резины

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Правильно делаешь, я тоже сначала озадачился сменой штатных бриджей только из за шума. Потом решил зашумить арки из нутри. Теперь все устраивает. А любителей бюджетных кумхо и ханкук придется чаще покупать резину из за быстрого износа.

А чем зашумили, если не секрет? Тоже хочу подобный тюнинг провести!
 

Cambridge

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 125 кВт Acapulco Blue
Не цепляет?
Какие диски стоят?
Как по шуму резина?
Что хочу сказать. Диски Филадельфия.
Michelin Latitude Tour HP 235 60/17 - расстояние до стоек меньше 5 мм. В 99% не цепляют, но есть один поворот у меня, резко направо и под горку - бзбзбзбзбз цепляет где-то.
IMHO с ET43 лучше не ставить.
 

oleg3

Заблокирован
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
182
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Правильно.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
А чем зашумили, если не секрет? Тоже хочу подобный тюнинг провести!

Да обычной стп. Главная фишка в том чтобы то место куда идет в салон шум от арок нужно приклеить 5 мм бимаст бомб, а потом сплен 3 мм. Естественно все разогревать термофеном и прикатывать. Передние подкрылки после этой процедуры ставятся на место с трудом. Плюс я проклеил передний подкрылок изнутри и на сам подкрылок с внутренней стороны наклеил на место стандартной Шумки (с завода там наклееено пару полосок какой то 5 мм. Ваты) 5 мм. Бимаст бомб.
С задними проблем вообще нет. Там все намного проще.
Я сначала сделал передние, мне так понравился эффект что через неделю сделал задние.
Бюджет копеечный, единственный минус много времени отнимает процедура.
 
Последнее редактирование:

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Ребят скажите в этом интернет магазинчике кто нибудь что нибудь покупал? http://multi-shina.su что то цены там дюже смешные, не развод ли?
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Ребят скажите в этом интернет магазинчике кто нибудь что нибудь покупал? http://multi-shina.su что то цены там дюже смешные, не развод ли?

Я бы туда не совался. Re: В тему инет-магазинов.Питерские, никто не покупал шины на multi-shina.ru ?(+) Автор: Герман_85 (---.isb.ru) Дата: 11-06-14 22:19

Доигрались! Все ребята, все кто заказывал, откликнитесь!!!! Те кто не смог туда дозвониться, вот что сказал менеджер: В период моего заказа 3 недели назад - сайт был захвачен злоумышленниками, нужно идти в милицию по месту жительства, писать заявление и прикладывать чеки с оплатой, далее сделать копии заявлений и выслать на сайт info@multishina.ru Будет составлен коллективный иск на этих сук. О состоянии дел оповестят, телефон сейчас перегружен, но я дозвонился с первого раза. 3,14здец конечно лоханулся, но они высылали реквизиты и банковского перевода, почему я так не отправил, дебил... По этим же причинам сайт сейчас не работает.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Что хочу сказать. Диски Филадельфия.
Michelin Latitude Tour HP 235 60/17 - расстояние до стоек меньше 5 мм. В 99% не цепляют, но есть один поворот у меня, резко направо и под горку - бзбзбзбзбз цепляет где-то.
IMHO с ET43 лучше не ставить.
Думаю с 33 нормально бы всё было,как думаешь?
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Кто может высказаться по поводу Latitude Tour HP от Мишлен? Ценник вполне адекватный, отзывы тоже скорее положительные...

2 года на стандартном 16-ом литье - полет нормальный. Все реакции предсказуемы. Резина не для гонщиков и активно педалирующих.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Опять нужна Ваша помощь. Наконец то заказал диски от ауди, с 29 вылетом не стал рисковать, заказал с 35, 8/18, появилась возможность взять резину 255/45, не жестковато ли будет на ней? или стоит подождать 245/50?
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
оявилась возможность взять резину 255/45, не жестковато ли будет на ней? или стоит подождать 245/50?[/quote
У 255/45 - 114мм "мякоти", у 235/50(заводской) - 117мм, у 245/50 - 122мм.
Те 245/50, конечно, мягче будет. Но откуда такие странные размеры? Почему не взять родной 235/50?
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
оявилась возможность взять резину 255/45, не жестковато ли будет на ней? или стоит подождать 245/50?[/quote
У 255/45 - 114мм "мякоти", у 235/50(заводской) - 117мм, у 245/50 - 122мм.
Те 245/50, конечно, мягче будет. Но откуда такие странные размеры? Почему не взять родной 235/50?

охото пошире чего нибудь, еще есть 245/45, но думаю тоже не мягко
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
тут еще вот какая проблема может быть:
"Соотвественно, буду искать колесо 245/50 р18,может есть у кого.ковыляю на докатке(. Updated 03.05.14 потратив пару часов на авто ру и авито(размер 245 50 18-редкий и в большинстве случаев продают 4 шины комплектом), я не смог найти ту же покрышку, что на остыльных 3х колесах"
http://www.drive2.ru/l/3614803/
Даня, привет)
 

Mary

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 2009 г.в.
Всем доброго дня! Вот наконец-то я вернулась из поездки по просторам нашей необъятной страны, и могу поделиться своими впечатлениями о резине Ханкук К 114. Пробег более 3000 км (Ростов-на-Дону - Геленджик и окрестности - Ростов-на-Дону - Москва). В целом резина очень понравилась. По сравнению со штатным Мишленом, Ханкук показался чуть более жестким. Дорогу держит уверенно, колею не замечает, эффект аквапланирования не наблюдается: влетела в глубокую лужу на трассе на скорости более 110 км/ч - машина даже не дернулась. На серпантине в горах попали под проливной ливень (видимость отсутствовала напрочь), резина справилась достойно. На всех довольно крутых поворотах серпантина на скорости 60-80 км/ч (сухой и влажный асфальт) дорогу держала уверенно. Торможение на сухом и мокром асфальте хорошее. Въехала в глубокую яму на маленькой скорости (удар чувствовался приличный), тьфу, тьфу все ок. По шуму ничего сказать не могу, потому что ни на какой резине его особо не слышу, но мне показалось, что шум такой же, как и при использовании Мишлена. Вообщем, я очень довольна резиной, считаю полностью оправданным соотношение цена - качество.
P.S. Все выше написанное исключительно мое личное субъективное восприятие.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Mary

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 2009 г.в.

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
По поводу замен штатной резины ничего особо не напишу. На других моделях авто больше всего понравилась Екогама С драйв. Минус один, быстро снашивается, в остальном для меня минусов не было. На тигуане в 2012 году ездил на штатных бриджах 16-х, сейчас получил машину на штатных виатти боско ат. По сравнеию с бриджами тише, едут плавнее и предсказуемо, бриджи на мой взгляд жестковаты. На выходных залез в грязь. Минут 5 думал ехать или нет туда, страшновато было, но что бы не ударить в грязь лицом перед отцом - поехал. В одну сторону проехал с разгона без проблем, обратно забылся... На небольшой скорости влез в грязь, думал уже куда за трактором бежать, но вылез потихоньку. На бриджах акое бы не получилось точно, вставал и при лучших условиях. Далее звехал в пещано-глинянную горку не менее 40 градусов, отец за ручки схватился, думал что назад перевернемся, впринципе без разгона, правда горка была метров 15-20 в длинну. По асфальту: прошлый тиг шумил задние арки и пол багажника, но все равно был с бриджами шумнее, чем сейчас с боско без шумки. Может и не в тему отзыв, но может кому и поможет, особенно тем, кто хочет сразу заменить стоковую резину. Если бы сейчас пришлось менять резину, то скорее всего контик взял бы, но не на столько боско хуже, что бы поменять, пару лет поюзаю и боско, а там может что новое появится.
 
Сверху Снизу