Выбор зимней резины

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Где сейчас дешевле в Москве купить Michelin X-Ice North XIN2 215/65 R16 102T ?
Нашел самое дешевое за 5500 р за шт.
кто подскажет?
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
rkesch, заказал себе Хакку7. Как она себя ведет на мокрой дороге?

Не очень хорошо, все таки резина шипованная. Но меня устраивает, самое главное соблюдать скоростной режим, чувствуешь несет при торможении, сбрось скорость.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
заказал себе Хакку7. Как она себя ведет на мокрой дороге?
Мокрая, в смысле залитая водой или просто сырая?:) В первом случае такой возможности проверить пока не было, всё-таки не лето, а в остальном я даже как-то и не задумываюсь, что езжу на зимней шипучке, снега и льда пока нет, а по влажной и сухой разницы особой не ощущаю, если бы, конечно, не шум.:(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
StasR, а в тестах хакка часто самая худшая как раз на мокрой дороге. :) И однозначно летней проиграет даже при +3..+4 градусах, если дорога именно мокрая, без намека на наледь.
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
читал, читал, решил всетаки нешипы попробовать, но выбрать не могу что взять ))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
StasR, а в тестах хакка часто самая худшая как раз на мокрой дороге. :) И однозначно летней проиграет даже при +3..+4 градусах, если дорога именно мокрая, без намека на наледь.
Тесты это хорошо, но я привык доверять своим ощущениям. При +5 в дождь семерка лучше стоковой резины. Прошол 250км в дождь с туманом (резина была уже обкатана) -отличия сильно заметны. На другой день -5 и на другой -16 - поехал обратно, резина супер. Один недостаток на Тиге пипец как завывает.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Катаю нокию хаккуR не шипованную,по снегу ,который сейчас лежит за городом едет вроде ничего, абс пока не разу не сработала.Шумит умеренно,но у жены на volvo xc90 на такой же резине гораздо тише. И еще подвеска у тиги на дефектах покрытия очень жесткая и гремучая,но это наверно плата за управляемость .
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
семерка на тиге хорошо слышна, т.к. катаю семерку на фриле и там практически не слышно
Так значит всё-таки шумка на Тиге, мягко говоря, не очень.:( Обидно, блин, учитывая марку и стоимость авто.
P.S. И вдвойне обидно, когда такая же резина практически не слышна на SsangYong Action New.:(:(:(
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Вчера удалось попробовать Бриджстоун рево гз на боковой снос.
Время 5 утра, температура -1, наледь, затяжной поворот на 180 градусов.
Благо поворот широкий и можно по баловаться.
Скорость примерно 70-75 км/ч.
Небольшой сном задней оси присутствовал, но был ожидаем.
При добавлении газа машина отлично ввинчивала в поворот и на выходе было уже 110 км/ч.
ЕСП стрекотала, но ни сколько не мешала мне.
Считаю, что резя показала себя на наледи отлично :ay:
Летом я в этом повороте пролетал без сноса на ханкуке при большей скорости, но это лето.
 
Последнее редактирование:

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А я в итоге выбрала Goodyear UltraGrip 8. Чуть мозг не сломала читая тесты и отзывы по резине, советуясь с опытными автовладельцами. Поскольку машина придет только к Новому году, очень надеюсь на скидки .
 

Brahman

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я Hankook поставил без шипов ездил на дачу на выходные проверил как раз...дорогу хорошо держит втапливал иногда до 130 и даже не вело
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Yurkesch, заказал себе Хакку7. Как она себя ведет на мокрой дороге?

Сегодня у нас сыро... по городу дорогу держит нормально на мокром и сухом асфальте. Пока обкатываю резину, поэтому езжу не выше 70 км/ч. Сегодня при на перекрестке налево чуть переборщил с газом и немного буксанул (слышал шелест). Хотя вроде и стараюсь еле давить на газ, но ... так получилось. Немного даже расстроился, т.к. это вредно для шипов.
 

4134491@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
29
Благодарности
3
В прошлом году покупал Continental ContiIce Contact 4х4. Сложилось впечатление, что на ней можно творить все, что угодно и в снег и в дождь на любой скорости. Жене отдал старую, себе купил такую же.
В этом году ESP сработало единственный раз при очень резком "лосином тесте" на скорости 120 км/ч. В общем, как по рельсам.
Hakku никогда не пробовал, но от добра добра не ищут. Если не на что пожаловаться, то стоит ли переплачивать.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Пока обкатываю резину, поэтому езжу не выше 70 км/ч. Сегодня при на перекрестке налево чуть переборщил с газом и немного буксанул (слышал шелест). Хотя вроде и стараюсь еле давить на газ, но ... так получилось. Немного даже расстроился, т.к. это вредно для шипов.
Честно говоря никогда особо щадил резину даже в обкаточный период, хотя знаю, что 500-800 км. рекомедуется ездить осторожно в щадящем режиме пока шипы обомнутся в своих посадочных местах, займут своё положение. На предыдущей Хакке4 отъездил пять сезонов в довольно агрессивном режиме с частыми пробуксовками на асфальте и не потерял ни одного! шипа.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Хлопцы, а какая резина в северных широтах рулит. У нас погода крутит - то мороз брякнет - 40-45, потом в течении дня может измениться до - 15-20, в результате наледь на дорожном полотне. Шипованая резеина думаю не Ice. Какие мнения у кого есть? За ранее благодарен!
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
4134491@mail.ru, На континентале отъездил 5зим,правда название другое тогда было,контивикинг 2.шипов почти не потерял,несколько раз пробивал колёса на большой скорости и зажевал.поменял на другую из-за этого.на хакку 5,за 2 зимы на предниз нет половины шипов,задние как новые поставил на передок.езжу на ауди 100.с континенталем был как будто полный привод,не застревал никогда.поднимался в горку где джипы буксовали на обычной резине.
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
alex.sor, Для твоих широт как раз только шиповка. Реагент не льют, наверно? А по льду шипы, конечно, предпочтительней.
Я шипы использую исключительно из-за ледяных дворов в нашем поселении и 2-х километровой дороги до выезда на нормальную трассу. Остальной пробег, считай, по городу.
 
Сверху Снизу