Выбор зимней резины

Lukoil

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
И подъемник....
и слесаря....
нет уж...... лучше на юге на нешипе отъездить потихоньку.......

Согласен, это не для всех. Нужен инструмент, прямые руки и отсутствие лени.
И если все это у человека имеется, то это себя с лихвой оправдает.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
пример. отъездил на гиславеде 5нф шесть сезонов. Соглашусь, что пока он с шипами (два три года) лучше резины нет. на четвертый сезон это просто очень хорошая подержанная липучка (шипов остается процентов 30), но очень прогнозируемая - трогаемся хуже, тормозим великолепно, боковой снос минимален, но есть...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Lirik, в европе при сходных погодных условиях шипы вообще запрещены в некоторых странах. При этом в горах обязательны цепи.
Правда и дорожные службы там ворон не считают.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Lukoil, можно менять, можно не менять и жаба поддушивает - засадил денег на шипы, а снега нет как нет, но это лирика и не забывайте, что по прогнозу "светлейшего" вас там в 2014-ом засыплет снего и заморозит по самое небалуй...
Серьёзно: когда температур ниже 0 любая вода на дороге=лед, вас шипы спасли, хотя бы один раз за всю жизнь, м. быть вы и не заметили, т. как живы и здоровы, но шипы то себя с лихвой оправдали, полностью выполнили свою ф-ию. Вывод: купили шипы, вовремя одели и поимели безопасность свою и окружающих, но судя по постам - "жираф" большой - ему видней!
Всем удачи на дорогах.
 

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
Доброго времени суток! Хочу поделится инфой о зимней резине. Бывают зимние шипованные шины для мягких зим (альпийский вариант их называют) Из минусов при сильных морощах ниже -5 дубеют, и шип меньше чем у стандартных. Это мне сотрудник фирмы Мишлен расказал. Так что для мягких зим тоже есть шины:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Fantomall, стебался он над Вами.
Шиповки для мягкого климата :D:D:D
А может он конкретно какую-либо модель упомянул?
 

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
serso,упомянул :). Стебаться, как вы выразились не мог. Ибо он друг мой хороший.И модель говорил, только я не запомнил. нафиг она мне! Он её сейчас на собственной машине обкатывает.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Fantomall, Общеизвестно, что зимние шины делятся на шипованые и нешипованные, последние в свою очередь на мягкие (скандинавские) и жесткие (европейские).
У Мишки сейчас это:
XiN - шипы,
Xi - мягкие нешипы для суровых зим,
Alpin - жесткие нешипы для мягких европейских зим (также позиционируются как спортивные зимние)
Эксплуатировал все типы. Мои ощущения совпадают с тестами, общий вывод которых: баланс зимних покрышек Мишлен смещен в сторону асфальта. Для меня это - ГУД (прекрасно). Только нужно понимать, что Alpin и зима - несовместимы. А вот шиповки XiN и нешиповки Xi - помимо прекрасных результатов на чисто зимних покрытиях, вдобавок нормально переваривают асфальт.

А вот про шиповки для Европы, (в которой, кстати, шипы запрещены) я слышу в первый раз.
Тем более интересно узнать модель!
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
serso, поддержу интерес ! Тоже хотелось бы узнать...
 

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
Узнаю отпишусь:ay:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Правда и дорожные службы там ворон не считают.
Ну тык :)

Не удивлюсь, если и наши светлые головы рано или поздно примут какой-нибудь закон, типа запрета на использование шипов в Москве и Питере, чтобы асфальт не портить. Ну мы ж не хуже Европы ведь, правда?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Lirik, конечно, не хуже)) и у нас некоторые дороги, как в Чехии, со времен первой мировой войны не ремонтируют)))))))))
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
....
Не удивлюсь, если и наши светлые головы рано или поздно примут какой-нибудь закон, типа запрета на использование шипов в Москве и Питере, чтобы асфальт не портить...
Да скоро уже запретят........
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Мое мнение таково, что на зиму определенно надо брать шипы, на гололеде никакая липучка не спасет. Живу в Краснодаре и имею возможность переобуваться хоть каждый день перед выездом. Если погода хорошая переобуваюсь на летний комплект, плохая - на зимний. Удобно. Но для этого надо жить в своем доме или иметь свой гараж.

Ну и конечно комплекты на своих дисках.
Ха!!!!! :D Каждый день болты крутить ? Это- же во сколько надо вставать чтобы на работу с утра попасть ?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Это- же во сколько надо вставать чтобы на работу с утра попасть ?
Кто рано встает - тот за МКАДом живет!
Мои соседи считают нормальным выехать на работу в 6:30
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
в эту зиму похоже лучше шипы, какая то она снежная, давно я на дороге снежную колею не видел с 90 годов наверно, хорошо хоть плюсовая температура второй день, дорога растаяла, после того как в воскресение догнал фокуса, задумался купить еще один комплект зимних, только с шипами, спорю пока с жабой
 
Сверху Снизу